• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] стеклоочистители

5orka

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
23
Age
40
Город
Киев
не обратил внимание что дворники примерзли и махнул их ... они конечно же не двинулись с места..
после чего пропали все скорости и одиночный мах..остался только режим самый верхний, на полную.Может кто подскажет где искать теперь проблему и как ее устранять. Заранее всем благодарен. Машина е39 528 99 год
 
Last edited by a moderator:
может пердоль сгорел?
 
Когда у меня такое произошло - сгорел пред.
но у меня не работало все. был сгоревший предохранитель "комфорта".
 
предохранители вроде проверял..все ок! может реле включения сгорело а на макс скорости напрямую колбасит??
 
спасибо попробую двиг поменять!
 
куплю двигатель дворников
 
у меня когда моторчик гакнулся, так ни на одной скорости не работало.
 
не обратил внимание что дворники примерзли и махнул их ... они конечно же не двинулись с места..
после чего пропали все скорости и одиночный мах..остался только режим самый верхний, на полную.Может кто подскажет где искать теперь проблему и как ее устранять. Заранее всем благодарен. Машина е39 528 99 год

у меня такая же история, только я уже купил с этой проблеммой. Если сгорел моторчик, то чем дворники приводятся в действие на максималке? А сегодня перестал мотылять левый дворник, в дождь. Еле доехал. Погода не дала сегодня посмотреть, т.к. машина стоит под открытым небом. Думаю завтра с утра буду разбираться, опять таки если даст погода. А перед тем загляну сюда, мож кто подскажет основные поломки. Чтоб уж сразу знать куда смотреть. Заранее благодарен. Е34 1988
 
у меня такая же история, только я уже купил с этой проблеммой. Если сгорел моторчик, то чем дворники приводятся в действие на максималке? А сегодня перестал мотылять левый дворник, в дождь. Еле доехал. Погода не дала сегодня посмотреть, т.к. машина стоит под открытым небом. Думаю завтра с утра буду разбираться, опять таки если даст погода. А перед тем загляну сюда, мож кто подскажет основные поломки. Чтоб уж сразу знать куда смотреть. Заранее благодарен. Е34 1988

Причина банальна - открутилась гайка. Зажал - всё норм. Но смотрю на валу уже и шлицов то нет. Меняется ли этот вал отдельно или нужно менять целый узел?
 
посмотри маленький провод зелёный может где перебит, это концевик!
 
У меня когда отказал работать дворник с водительской стороны, так оказалось что износилась втулка №14 и слетела тяга №15
View attachment 138527
 
Back
Top