• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] стоит ли у кого резина 225/55/17" ?

Dimon__Crimea

Пользователь
Joined
Jul 3, 2012
Messages
590
Город
Симферополь
должна быть конечно 225/50/17 но для пущей мягкости и чуть большего просвета хочу попробовать 225/55/17, по идее у Е60 запас большой по размеру, не должно нигде цеплять, кто ездил на такой?
 
Сам подумывал о таком размере, но боюсь получить "корову" в поведении... :scratch_one-s_head:
 
не думаю что Е60 может стать коровой. но вот менее жесткой может. знаю одного человека который поставил резину в таком размере, правда зимнюю. говорит стало намного мягче и чувствуется что чуть выше. из минусов - чуть потерялся разгон, и на крайних выворотах руля резиновый скрип. поэтому хотелось побольше отзывов.
 
Действительно, по мануалу должна стоять 225/50/17 на дисках 7,5 дюймов или 245/45/17 на 8-ми дюймовых.
У меня пару лет назад стояла 225/55/17 (новый зимний данлоп) на дисках шириной 8 дюймов. Ставил из-за проблем в том году с приобретением в размере 245/45/17, в остатках не было, граница стояла... Дополнительного комфорта или какого-либо дискомфорта я не почувствовал. Динамика не изменилась (у меня 3,0), скрипов не было, но визуально "не то пальто...". На следующую зиму поставил новый 245/45/17 (нокиан) и все ок. Увеличение просвета на примерно 6-7мм считаю не существенным.
Выбор за тобой :hi:
 
Если интересует мнение по е39, то могу сказать, что у меня стоит летняя 225.55.17 Falken. По определенным причинам перешел на этот размер с 245.45.17 Yokohama es100. Что можно сказать? Стало заметно мягче, что естественно после низкопрофильной резины. Вид конечно не тот что был, но пришлось чем то жертвовать. Прекрасно помещается в колесном проеме, ничто не затирает при любых условиях. Предполагаю, что для е60 встанет еще лучше. Динамика по ощущениям не изменилась (3.0). Скрипы отсутствуют, что зависит от качества резины. Как то так.
 
вмене стояла 225 55 17 рулиться нормально. ніде незатирає.
 
тоже поставил зиму 215.55.17 все гуд,думаю плюс 1см не критичен.
 
Back
Top