• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] стойки Е39 М-Technik II

intaleks

Пользователь
Joined
Sep 12, 2013
Messages
2
Age
34
Город
Новая Каховка
Доброго времени суток уважаемые одноклубники ! Прошу вашего совета. Автомобиль 530 е39 на подвеске М-Technik II, в скором времени планирую заменить стойки, так как она не мягкая а жесткая хотелось бы сохранить ее жесткость после замены стоек, рассматриваю вариант Sachs Advantage? не будет ли авто на них мягкое? может кто ставил? отзовитесь пожалуйста.
 
Тоже самое думаю, кто что подскажет:dash3:
 
Для спорт подвески Е 39, лучшие, оригинал М- техник 2, близкие, но не лучшие, кони спорт и били 8, на на били жалуются на качество, могут потечь на первой десятке тысяч, у меня сейчас стоит М- техник 2, еще заводской, отходил 145 тыс. км, начал потеть правый амортизатор, буду менять на кони спорт, не знаю, какие заказывать отбойники под кони спорт, подходят ли оригинал м - техник 2, кто знает, пожалуйста подскажите, какие заказывать отбойники и амортизаторы. Всем, спасибо!
 
ошибка; какие заказывать отбойники и пыльники под кони спорт
 
Лучше всего будет взять оригинальные, они действительно очень хороши.
 
Цена оригинальных в пределах 1200евро:(
 
Доброго времени суток уважаемые одноклубники ! Прошу вашего совета. Автомобиль 530 е39 на подвеске М-Technik II, в скором времени планирую заменить стойки, так как она не мягкая а жесткая хотелось бы сохранить ее жесткость после замены стоек, рассматриваю вариант Sachs Advantage? не будет ли авто на них мягкое? может кто ставил? отзовитесь пожалуйста.
у меня на е39 тоже стоит м-техник2, долго занимался изучением этого вороса что поставить, поставил сакс адвантаж, второй год езжу, все нормально. Заменителей на м-тех2 найти нереально, только оригинал, цены на них порядка 210евро/шт за перед и 170евро/шт зад. Сакс адвантаж покупал ок 850грн./шт. передние, Адвантаж идут как заменители на м-тех. Разница ходовой между м-тех и м-тех2 в толщине стабилизаторов: передние 24 и 25мм сответственно, задние 14 и 15 мм. Пружины, если не ошибаюсь, то такие же, укороченные на 20мм., по сравнению с обычными, на задних 5 зеленых меток, на передних меток не видел. На официальном сайте zf, производителя сакс http://webcat.zf.com/index.asp?SPR=16, есть каталог деталей, можешь сам посмотреть, адвантаж идут как заменители на м-тех, на м-тех2 нет ничего. Так что ставь, все будет нормально, а если сомневаешься, то тогда оригинал, хотя они тоже идут сакс, но с другим номером.
 
Last edited:
Доброго времени суток уважаемые одноклубники ! Прошу вашего совета. Автомобиль 530 е39 на подвеске М-Technik II, в скором времени планирую заменить стойки, так как она не мягкая а жесткая хотелось бы сохранить ее жесткость после замены стоек, рассматриваю вариант Sachs Advantage? не будет ли авто на них мягкое? может кто ставил? отзовитесь пожалуйста.
Sachs Advantage это с автомобиля со "Спортивная ходовая часть M S704A". Так что кисель уж точно не будет)) у меня такие)) мне даже малость жестковато)))
 
очень интересно! машина осталась такой же жесткой и нету вялости? проблема только в том что говорят "адвантаж" снят с производства:(
понятно что оригинал лучше всего, например мне ценник сказали 1200евро, хочется конечно но она не М5 чтобы тратить не смотря на цифры, дешевые тоже не хочется лепить, я катался на е36 с адвантажем на 17-й резине...скажу что меня не впечатлило...вялая... ожидал от "адвантажа" большего..
мне как и автору стремно поставить сакс и выехать с гаража и понять что она желе...
 
Last edited:
очень интересно! машина осталась такой же жесткой и нету вялости? проблема только в том что говорят "адвантаж" снят с производства:(
понятно что оригинал лучше всего, например мне ценник сказали 1200евро, хочется конечно но она не М5 чтобы тратить не смотря на цифры, дешевые тоже не хочется лепить, я катался на е36 с адвантажем на 17-й резине...скажу что меня не впечатлило...вялая... ожидал от "адвантажа" большего..
мне как и автору стремно поставить сакс и выехать с гаража и понять что она желе...

Может стоит купить Кони Спорт? Они и дешевле оригинала и жесткость регулируется.
 
Может стоит купить Кони Спорт? Они и дешевле оригинала и жесткость регулируется.

Тоже думал над этими стойками, НО! сегодня не поленился и снял переднее колесо чтобы посмотреть какой фирмы стойки..а там SACHS:)

Вопрос следующий кто может рассказать что это за стойки? адвантаж, нет?

SACHS 82 4904 557 219
31.31-2229 613
E39BAS.SP


это то что написано на стойке, кто разбирается подскажите пожалуйста, можно ли по этим цифрам понять что за модель стоек или я слишком придирчив:crazy:
 
Тоже думал над этими стойками, НО! сегодня не поленился и снял переднее колесо чтобы посмотреть какой фирмы стойки..а там SACHS:)

Вопрос следующий кто может рассказать что это за стойки? адвантаж, нет?

SACHS 82 4904 557 219
31.31-2229 613
E39BAS.SP


это то что написано на стойке, кто разбирается подскажите пожалуйста, можно ли по этим цифрам понять что за модель стоек или я слишком придирчив:crazy:
этот номер запчасти 31.31-2229 613 и есть оригинальный амортизатор для м-тех2, а SACHS 557 219 каталожный номер по саксу, но его в продаже не бывает как заменителя для этой ходовой, он идет только оригинал. Например для ходовой м-тех, где идет номер по саксу 556 834 - это адвантаж, оригинальный номер 31.31-1096 857 который можно купить как оригинал так и заменитель, но цена при этом будет разная, хотя это одно и тоже.
 
Тоже думал над этими стойками, НО! сегодня не поленился и снял переднее колесо чтобы посмотреть какой фирмы стойки..а там SACHS:)

Вопрос следующий кто может рассказать что это за стойки? адвантаж, нет?

SACHS 82 4904 557 219
31.31-2229 613
E39BAS.SP


это то что написано на стойке, кто разбирается подскажите пожалуйста, можно ли по этим цифрам понять что за модель стоек или я слишком придирчив:crazy:

Надеюсь Вы понимаете, что БМВ не делает амортизаторы, а заказывает фирме-подрядчику. Есть много позиций, которые существуют только в оригинале и заменителей - нет.
 
Отбойники, оригинал м-техник 2, подойдут по диаметру на Koni Sport, которые буду ставить, на замену родных м-техник 2(начал потеть правый амо)? Кто ставил, отпишитесь. Спасибо.
 
думаю что нужно узнавать у представителей Koni Sport так как они знают
 
Back
Top