• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] стояночный или габаритный огонь

mLucky

Пользователь
Joined
Sep 29, 2013
Messages
157
Age
43
Страна
Беларусь
Город
Бобруйск
дело вот в чем, на одной фаре есть и патрон и лампочка, на левой нет и валяется фишка к нему оторваная, найду я допустим на левую фару патрон с лампочкой и фишку, но куда ее подключать, откуда она вырвана была? курил wds, не помогло , подскажите плиз, картинку прилагаю, сразу поясняю, речь идет о стояночных лампочках или габаритных как их называют ещеView attachment 334580View attachment 334581
 
и че, в ВДС нет обозначений цветов проводки габарита?

Да и ответная часть оторванных проводов должна быть в том жгуте, откуда остальные торчат. Размотай изоленту, чудес не бывает
 
вот и я думаю размотать :)
 
а как в вдс цвет проводов глянуть
 
кароче ниче не понял из вдс, тока названия сигналов 58VR , 58VL
 
ниче не понял из вдс
58VR , 58VL
58 - это обозначение габарита. V - vorne, с немецкого - передний. L и R левый и правый соответственно.
122222.jpg
 
0.5 - сечение провода в квадратах меди.
GR/GN - цвет. Grey/Green - серый с зеленым.

Расшифровки сокращений цветов в том же ВДСе есть
 
у меня wds 12, там нет сечения и цвета, только 58vr(l)
 
спасибо большое
 
у меня wds 12, там нет сечения и цвета, только 58vr(l)

Расшифровка цветов и сечений на первой странице после выбора модели.

Цвета проводки
Color BL синий
Color BR коричневый
Color GE желтый
Color GN зеленый
Color GR серый
Color OR оранжевый
Color RS розовый
Color RT красный
Color SW черный
Color VI фиолетовый
Color WS белый
Color TR бесцветный
 
ты не понял, я знаю как расшифровывать, но на картинке у меня тока названия пинов
 
Так. Стоп, давате с самого начала.
На первом фото я вижу лежащий замотанный изолентой разъем на осушителе кондиционера. Не он ли является питанием габарита?

ты не понял, я знаю как расшифровывать, но на картинке у меня тока названия пинов

Скриншот можно увидеть?

П.С. Вверху пришпилена тема с онлайн WDS 12.3
 
Изолента у вас не заводская, разматывайте и ищите серо-зеленый с коричневым.
 
а также серо-голубой :) , давно напрягали эти скрутки, размотаю, посмотрю что и как, проблематично будет фишку левую найти, а патрон с лампочкой тока в оригинале, хочу чтобы все работало, если уж есть :)
 
Bugas , у нас же инет не такой как в украине, а сча на работе вообще тупит, дома попробую показать картинку
 
А год выпуска какой у автомобиля?
 
29 август 2000, а как это связано с темой?
 
Если смотреть по фото то у меня на том месте где указана красная стрелка стоят габариты. (авто дорестайл 96 г.в.). цвета проводов не помню, но можно посмотреть.
Да и изолента у меня тряпчатая, на фото видимо мотали умельцы ;)
 
дело в том что как я говорил, у меня вдс показывал тока имена пинов, благодаря картинке bumer_ANG все ясно как день и цвета и толщина, я просто недавно вдсом пользуюсь, не знаю даж как картинку вытянуть из него, чтобы показать, кароче всем спасибо, осталось найти патрон, лампочку, и одну фишку, наверно это анрил :)
 
Если вы под фишкой понимаете разьем, то его можно и новый заказать и на разборке взять, не думаю что это есть проблема.
 
29 август 2000, а как это связано с темой?

Фары рестайл и дорестайл таки немного отличаются.
 
фары действительно дорест, но они меняные, а вообще, не по теме, для америки разрешены тока с рыжими поворотниками
 
Back
Top