• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] стрелка уровня топлива глючит по жаре

foxrider

Разборка
Joined
Nov 23, 2011
Messages
71
Город
Севастополь
Привет!
Вобщем такая вот проблемка у меня: Машину брал весной в прошлом году, все как бы ок, и летом, с появлением жары, начала чудить стрелка топлива.
Допустим,в баке литров 10- она заваливается на 30-50...Не пойму в чем дело, т.к. такое проявляется не всегда, и идет зависимость от жары на улице...и от того когда сзади сядут пассажиры.
Отъездил всю зиму нормально, может пару раз такая фигня вылезала всего!
Но вот потепление, +25 и датчик начал плясать...
В чем может быть дело? Может ли быть проблема в нагревании приборной панели?
 
вчера ехал, в баке оставалось чуть бенза, стрелка поднялась на 30л.,, а пока до гаража доехал- на 15. Я быренько сял задние сидухи,открутил лючки, достал оба датчика уровня топлева, зашел в шестой тест приборки...
первый тест 6.0: с 000000 до 350350 все показывает четко когда двигаешь поплавки(несколько раз поклацал...все норм (показывает обе 000и000 половины бака сразу)
второй тест 6.1 тоже все коректно (показывает сумарное значение топлива с обеих половин бака)
третий 6.2 показывал цифру: 0315 что означало 31.5 литров (и такое же показание было на стрелке когда включал зажигане)
Причем даже с открытым бензобаком и когда все датчики были на "нуле"
Когда собрал, все опять стало на место...(на долго ли?)
 
Вентиляция бака исправна?
 
У меня тоже глючит,меньше 20л.не показывает,хоть в баке и 10л.Случилось это после замены сеточки на насосе.Думаю "костыль",который на пружине,не в посадочное место втулил.Сейчас некогда разбирать,так и катаюсь.Но тоже интересно,что может быть,может и не то,чтл я думаю?
 
вентиляция бака "была исправна"
щас шланг с впуска снят временно(поставил коллектор от м50)
а на что это может влиять?

интересен тот момент:
как приборка анализирует показания датчиков и выводит среднюю величину на стрелку...
т.к. пробовал оба датчика вручную поднимать "до полного" и держать,включал и выключал зажигание...стрелка не двинулась
на тесте показывает что обе половины бака измеряют топливо четко....а для стрелки он выдумывает свои показания...
 
Back
Top