• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

стрелка уровня топлива е34

kuzuma78

Пользователь
Joined
Nov 27, 2011
Messages
148
Город
Сумы
Добрый день. Скажите пожалуйста датчики в редукторе взаимозаменяемые если в них передаточные числа разные?
Если поставить из 4.45 датчик на редуктор 3.64 - что может работать неправильно? или все будет работать правильно?
Спасибо.
 
Last edited:
На сколько я знаю,то датчики взаимозаменяемые,если разъемы одинаковые.
 
Спасибо.
еще вопрос - не работает на приборке стрелка уровня топлива. Куда копать?
сама лампочка начинает светится когда мало топлива, заливаю 20л. лампочка гаснет а стрелке по барабану стоит как вкопаная на мизере.
 
Last edited:
Спасибо.
еще вопрос - не работает на приборке стрелка уровня топлива. Куда копать?
сама лампочка начинает светится когда мало топлива, заливаю 20л. лампочка гаснет а стрелке по барабану стоит как вкопаная на мизере.

Это нормально)))))),на каждой второй 34_ке такая беда.Нет времени заниматься этим вопросом.И у меня тоже самое.Нужно снимать бензонасос и чистить струны по которому ходит поплавок.
 
Нужно снимать бензонасос и чистить струны по которому ходит поплавок.
Бензонасос как раз таки снимать не нужно
 
20л для плаского баку Е34 взагалі ніщо.
Багато хто з власників Е34(я не виключення) прямують на АЗС коли стрілка лежить як раз на 20л)) Навіщо давати бензонасосу перегріватись та тягнути мул?
 
20л для плаского баку Е34 взагалі ніщо.
Багато хто з власників Е34(я не виключення) прямують на АЗС коли стрілка лежить як раз на 20л)) Навіщо давати бензонасосу перегріватись та тягнути мул?

20 литров есть минимум на e34, тогда гаснет лампочка, залей 30 литров подниметься на 30!
 
...Нужно снимать бензонасос и чистить струны по которому ходит поплавок.

А как добраться до этих струн? Где они находятся - я знаю, но как туда проникнуть внутрь? После простоя стала странно себя вести стрелка - скачет туда-сюда в диапазоне 20 литров и при 20, и при 60 литрах в баке. Я не знаю поэтому сколько у меня топлива... Только примерно :)
 
да я все это понимаю только вот раньше такого небыло.......
она вообще не реагирует не на 20 не на 40литров - стоит в самом нижнем левом положении
Можно поподробней про струны.......(я так понимаю что проблема с поплавком в белом корпусе?)
 
поплавок в белом корпусе да, разбирается честно говоря не помню, помой-му вытягивается одна часть из другой там пластик, где-то защелки или что-то подобное должно быть, там внутри струны металлические по которым подымается поплавок, их нужно чистить

Нашел свое старое фото
5fa1b88s-960.jpg
 
Last edited:
спасибо - завтра займусь....
так а лампочка ведь тоже реагирует от этого самого поплавка или я ошибаюсь?
 
лампа тоже от поплавка,хорошо почистите шток по котором двыгается поплавок,и контакты на поплавке,со струнами без фанатизма.Внизу колбы стоит гаечка,потом сверху две защелки,если колба снизу проломана то честных показаний не увидите,хорошо промойте колбу и канал по кторому поступает топливо в колбу.Может и заработает.
 
на старом форуме в "записках механика" была статья с подробным фотоотчетом как это все сделать! модераторы обещали год назад выложить до сих пор нету нигде
 
Открыл там все чисто шток блестит струны чистые поплавок двигается без проблем.......колба не сломана канал чистый
на всякий случай побрызгал средством для мытья карбюраторов.....
назад все собрал по меткам......
стрелка не работает....
завтра попробую приборку поменять на заведомо рабочую.
 
Last edited:
Пока не нашел приборки....
зато нашел рабочий поплавок......
изменений ноль......еще в добавок и лампочка перестала гореть.. сегодня закончился бензин((((((
залил 40л. .... не работает - что делать ХЗ.
 
Всем спасибо за помощь....
Проблема была в проводах под сидушкой.....
 
под какой сидушкой??такая же ситуация!!!
 
Back
Top