• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] стучат компенсаторы м52 ХЕЛП

caferacer

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
111
Город
Одесса
Парни помогите советом.Гидрокомпенсаторы на 52 моторе начинают стучать как только мотор достигает рабочей температуры.Вопреки всякой логики.Перешел с синтетики на полусинтетику,результата ноль!Компенсаторы были заменены на новые,но проблема не ушла.Что делать,ХЕЛП ПЛИЗ!
 
А давление масла какое на прогретом двигателе?Стучат всегда или на определенных режимах?
 
а может это не компенсаторы? Ванос(ы) дает подобный звук....
 
Давление масла....попадающий воздух в масло...
 
забыл написать,подключал механический манометр,давление масла 1,1-1,2 на холостых на прогретом и соответсвенно с увеличение оборотов увеличивается и давление,плюс ко всему были заменяны вкладыши и гидравлическии натяжитель цепи.а проблема так не ушла. стучали бы на холодную,я бы понял,а так только температура доходит до 90 и начинается стук молотков под капотом.
 
стучали бы на холодную,я бы понял,а так только температура доходит до 90 и начинается стук молотков под капотом

Вы уверены,что это компенсаторы стучат,а например,не элементы цпг? основание вывода?
 
Вы уверены,что это компенсаторы стучат,а например,не элементы цпг? основание вывода?

это тарабанят компенсаторы,т.к. при добавлении оборотов стук проходит,а ЦПГ продолжала бы стучать.да и на слух именно компенсаторы.или подскажите как точно проверить? еще после трассы некоторое время мотор работает тихо.
 
Новые компенсаторы INA ?
 
это тарабанят компенсаторы

Равномерный стук,с частотой,,в двое меньше частоты вращения КВ ...?постели проверены?
 
компенсаторы INA,как проверить постели не знаю,снял,визульно посмотрел,помыл,продул все каналы. втук изуально,никаких задиров и т. д. нет.посадочные места компенсаторов тоже без задиров. стук неравномерный то громче то тише,то ваще пропадает.
 
Каталожный номер компенсаторов есть ?
 
Нет номеров компенсаторов,как то даже не думал что их переписать надо. А что дали бы каталожные номера ?
 
сегодня весь день ездил,и не разу не застучали компенсаторы.что происходит не знаю.может у кого то есть каакие тто мысли?
 
Перед установкой ( не ленивые ) обычно компенсаторы прокачивают , скорее всего они прокачались теперь сами по себе .
 
проблема не ушла! хелп!!!
 
тяга не пропадает?
 
Возможно это и не компенсаторы. У меня был стук, думал гидрики, разобрал(хотел промыть) или заменить, а оказалось банальнее, несколько резьб свёрнуто на бугелях.
 
Себе ставил новые INA 24шт. Ничего не прокачивал, поставил, завёл и поехал, звук пропал после минуты работы движка на ХХ. Но вот, всё ровно что то издаёт лишний звук при прогретом моторе...Как стучат гидрики я уже знаю. Не знаю конечно может быть ли такое, но в ГБЦ есть обратный клапан, который не даёт маслу уходить из ГБЦ когда мотор заглушен. Может он плохо пропускает масло и в гидриках масляное голодание???Был бы ванос, грешил бы на него, но его просто напросто нету...Есть конечно подозрения что в системе ГРМ что то звенит или стучит, так как цепи и натяжители не менял...Звук отчётливо слышен на выпускном коллекторе...Сами знаете что определить точно место нахождения стука очень сложно...Сам звук при закрытом капоте почти и не услышишь в отличии от стучащих гидриков, который слышно даже при нормальной скорости на трассе...Вопрос остаётся открытым...
 
Давления масла в твоем моторе вполне хватает, что-бы гидрики умолкли... Проблема где-то в ГБЦ... У моего зятя было такое: масло залили по уроню, при этом мотор масла не жрал, через день проверяем, а там с натяжкой нижний уровень, доливаем до нормы. Через день снова проверяем, а там двойной уровень.... Вообщем пришли к выводу, что где-то забивается масляный канал... Вопрос решился добротной промывкой мотора с применением разных присадок, кто что советовал - все влили... Пока вродебы все в норме, может и у тебя где-то что-то похожее?
 
тоже ,застучали компенсаторы на м50б25,тоже на горячую,вылечилось заменой АЗС,заливал эко бензин с самого его появления,но в последнее время заправляюсь на ОККО проблема ушла
 
Давления масла в твоем моторе вполне хватает, что-бы гидрики умолкли... Проблема где-то в ГБЦ... У моего зятя было такое: масло залили по уроню, при этом мотор масла не жрал, через день проверяем, а там с натяжкой нижний уровень, доливаем до нормы. Через день снова проверяем, а там двойной уровень.... Вообщем пришли к выводу, что где-то забивается масляный канал... Вопрос решился добротной промывкой мотора с применением разных присадок, кто что советовал - все влили... Пока вродебы все в норме, может и у тебя где-то что-то похожее?
Блин у меня как раз после поездок всегда выдаёт ошибку что мол мало масла, постоит немного, проверяю уровень, всё гуд...Может быть что в ГБЦ что то...Но я заморачиватся не буду, так как строю другой двигатель и там уж точно всё будет по фен шую=))В общем я тоже очень подозрительно отношусь к ГБЦ.
 
Блин у меня как раз после поездок всегда выдаёт ошибку что мол мало масла, постоит немного, проверяю уровень, всё гуд...Может быть что в ГБЦ что то...Но я заморачиватся не буду, так как строю другой двигатель и там уж точно всё будет по фен шую=))В общем я тоже очень подозрительно отношусь к ГБЦ.

Как вариант, посмотри редукционный клапан в стакане для масляного фильтра, чем черт не шутит...
 
Как вариант, посмотри редукционный клапан в стакане для масляного фильтра, чем черт не шутит...
после того как поставлю другой мотор то обязательно гляну....
 
блин,а проблема не решается.уже залил загуститель масла (целый литр!),один хер простукивает.хоть бери и меняй всю голову,хотя голова в порядке (разбирал).ваще никакие больше умные мысли в голову не лезут.снова выкручивал датчик,подсоединял манометр(механический),все с давлением в порядке.
 
А видео можно организовать с характерным звуком?
 
Я чет понять не могу, вроде ж для гидриков чем жиже масло тем лучше... Тем легче насосу докачать его до труднодоступных мест. у меня звенели, уровень низкий был, поменял масло на хадо 5-40 предварительно промывку закинул мягкую которая на 300 км. (до этого не знаю какое масло было якобы кастрол 5-40) теперь забыл про них, вообще не слышно даже когда уровень до минимума приближается. Пробег на приборке у меня 370к Но у тебя ж другая история они ж вообще новые. . А когда на синтетике был тоже звенели? уровень в норме был?
 
Проверить давление масла механическим прибором (с трактора который), может давление слабое.
 
Проверить давление масла механическим прибором (с трактора который), может давление слабое.

так и проверял,механическим прибором
 
так и проверял,механическим прибором
а можешь снять видео?я бы тоже снял на прогретом двиге именно когда у меня что то издаёт лишний звук. Можно было бы сравнить.
 
всем спасибо,проблема решена,ПРОДАЛ машину,тему можно закрывать.
 
Back
Top