... тем кто думает сегодня про завтра. И вообще думает.....

kon21

Moderator
Joined
Nov 10, 2011
Messages
376
Age
43
Город
Харьков
Приветствую всех друзья.
Не знаю как сказать но всё ж. Т.к. не могу обойти стороной настоящие события в Украине. А ещё и по тому, что война есть война и протекает на расстоянии каких то 2 часа езды от моего дома с ребёнком, женой и мамой. И не понятно как в такое время идут по ТВ развлекательные программы, проходят праздники и всяческие гуляния…

Договорённости о перемирии, в которое происходит укрепление сепаратистов на новых «высотах». И разбитие наших пацанов, отцов мужей… Ехал один раз с ротным командиром, так по телефону звонила ему жена, которая твёрдо думает что он на сборах совсем в другом конце страны. Короче, нахожусь в зоне АТО, участвую в доставках и всяческой посильной помощи. Район, в который езжу, это Славянск со стороны Изюма заезжаю на 3 поста. До сейчас было куча вопросов, нервотрёпок, сложностей связанных с амуницией, одеждой, спец. средствами да и в начале банально с едой.
В недавно появились ночные прицелы, и тепловизоры. Благодаря которым было предотвращена не одна ночная вылазка врага.

Сейчас стал вопрос – задача поиска мобильного «информатора». Беспроводное видеонаблюдение на основе WiFi, WiMax, GSM, Bluetooth, FM модуляции, датчики движения, перемещения и т.д. Основные требования это мобильность, надёжность, дальность действия более 1000 м. отсутствие проводов и крупных элементов.

Порыл интернет много всяческих устройств хороших и очень хороших. Но у всех есть не договорки, или это Россия…
Кто у нас в этой теме крутится? Работает, просто соображает... Не откажите в помощи… До последнего не хотел писать здесь, дабы соблюдать нейтралитет клуба, но если клуб «Всеукраинский», то думаю может поддерживать украинские интересы.

Прошу от всех там ещё безстрашно бьющихся сердец… Если есть вопросы мои координаты в личке.
Это не развод, и не ночной пьяный бред!!! Днём писать нет время...
Может кто искал для других постов. Охотник. Охранник.
Будет полезна любая Ваша помощь. После определения аппаратной части, буду искать средства…

Дай нам всем терпимости, сил и благоразумия…..
 
Костя, там тобi відписав мій коріш, він тільки зарегився, то ж не лякайся, то свої
 
Друзья, мне очень приятно за ваше "спасибо" но я прошу реальной помощи. Есть кто связисты, участники боевых, афганцы... Папика моего давно нет, с него я бы не слез душманы тоже ведь нападали, и диверсии делали... Может у кого сосед китаец, любитель электронщик, директор профильного магазина. Намётки, скидки, подарки, любая помощь очень важна...
... ни когда не думал что буду это писать. Да и многое не хочу писать не нужно добавлять информации к информации. Фото и видео вы и так всё видите....
 
если найдется нужное оборудование в Германии,Польше поспособствую его доставке сюда,дайте ссылки в нете, к сожалению я в этом не очень разбираюсь,поскольку инж-мех.
Также если нужное оборудование есть в Китае берусь участвовать в переговорах и организацию поставки сюда,более-менее есть опыт в подобном
 
Когда я служил (82 - 84) ничего такого у нас, Костя, не было. Тогда про мобильные телефоны никто не слышал, какие там беспилотники или вай-фаи))))) Обычная рация на отделение. А так - свои глаза да уши. Ну и полное недоверие и подозрительность. Эти вещи очень многих оставили на этом свете.
Единственное "изобретение" по тем временам - обычные кроссовки вместо радянських солдатских ботинок. Ну и граната или в зашитом подсумке, или на крепкой веревке, чтоб дернуть кольцо ее не вынимая.
Я конечно тоже участвую как только могу, но тут писать не буду. Противно.
 
Хм...Ты тоже "за речкой" служил?
 
Когда я служил (82 - 84) ничего такого у нас, Костя, не было.
... в ваше время не было такого прогресса. Не буду писать где и когда, было точное попадание в "скрытое место" :-( без безпилотника такого просто не сделать. Тоже вопрос к Вам не безразличным. Цена и что есть по воздушным шпионам?
Большое спасибо DIFFERENTIAL за контакт!!!!! Дело идёт. Сейчас выдвигаюсь на место...
 
К сожалению, напрямую помочь не смогу, поскольку далек от такого рода оборудования, но смогу помочь материально! Если что - в личку!
 
Хм...Ты тоже "за речкой" служил?

Надо признать, у вас, барышня, оригинальная манера общения с незнакомыми людьми.
 
Надо признать, у вас, барышня, оригинальная манера общения с незнакомыми людьми.
Это не барышня! Это ейный муж маскируется...
 
У меня ОЧЕНЬ большая просьба, Константин.
Дело затеянное безусловно правильное, но и оставайся пожалуйста в рамках правил форума...
В противном случае можешь стать жертвой просто "кривого" слова.

Просьба по поводу "информатора" не совсем понятна. Важны конкретные требования к оборудованию.
Использовать можно от банальных GSM сигнализаций (стоимость несколько сот гривен) - до серьезных аппаратных решений, например беспилотник НАУ (стоимость десятки тысяч долларов)

И в промежутке между крайностями находится еще множество решений.
 
Надо признать, у вас, барышня, оригинальная манера общения с незнакомыми людьми.

Да,ничего.Мне тоже кажется,мягко говоря, оригинальным аватар,именно в твоей анкете,но пытаюсь не обращать на него внимания...
 
Да,ничего.Мне тоже кажется,мягко говоря, оригинальным аватар,именно в твоей анкете,но пытаюсь не обращать на него внимания...

Мой аватар правил не нарушает и я сам решу нужен он мне или нет. А к незнакомым людям принято обращаться на вы.
 
Мой аватар правил не нарушает и я сам решу нужен он мне или нет. А к незнакомым людям принято обращаться на вы.

Правил не нарушает ,решать ВАМ...
 
Только приехал с "зоны". Устал, но это не та усталость как у бойцов.
Тему прошу не зафлуживать. Т.К. Личное общение(tamara и Falcon), по правилам не допустимо в 2-х пунктах.
А по теме. Цель я определил, с помощью совета Валентина "DIFFERENTIAL" пунктами: Освещение тамошнего в рамках дозволенных правил форума, этики и правил войны.
Сергей "v0r0n", Безпилотник - верно :thank_you2: в голове у меня давно, почему то подумал, что у многих такая же "мозоль". Но моя мозоль в виде стоимости...
Поговорил сегодня с разными людьми. Всё что может помочь. Имеет смысл!!! Не хочу рассказывать здесь именно что, т.к. нафлудят и информирует не того.... Если кому интересно помочь, есть желание и главное возможность, личная заинтересованность в завершении войны.... Пишите в личку. Тут вполне могут сидеть "засланцЫ". :-( Сегодняшняя война в первую очередь информационная..... Имейте в виду. Не верьте всему что увидите. А по поводу видео техники в Изюме тягачей с самоходными гаубицами МСТА-С, РСЗО "Ураган" и ещё всего - всего :) есть они, сам видел. И если честно, на душе как то спокойнее стало.
Утром отвёз с Харькова на базу Подполковника Константина Машовца. Может новый новый взгляд внесёт свежесть в ведение боя....
Видео и фото класть не буду, в сети их море... Обратно на Харьков отвёз известного майора ^-)), даже псевдоним не говорю. :) Поехал в Киев с отчётом и реальными предложениями...
Спасибо всем, кто принимает участие в помощи, от всех бойцов всем кто помогает...
Если что не так написал, прошу поправить и сообщения не по теме, на своё усмотрение, можно снести...
 
Last edited:
Back
Top