• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

течет тнвд на 324d

artur_324d

Пользователь
Joined
Feb 15, 2012
Messages
40
Город
Харьков
Всем здравствуйте.
Возникла такая проблемка - потек тнвд, откуда именно - неудолось выяснить. Течь не большая 1 капелько в 8-10 сек., но неприятно, вонь стоит в салоне - охренеть(((
Откуда могло потечь, чем чревато?
Кто подскажет где в Харькове нормальные топливщики есть.
Заранее спасибо.
 
Нащот топлевщика не скажу а вот ремкомплект тнвд купить предётся.
Резинки менять нада - не держат давления.
 
Нужно знать где именно течёт!У меня так же текло с заглушек,которые находятся с той стороны насоса,которая обращена к блоку)
 
вот откуда-то оттуда и течет.
на моем сто (но там нет топливщика) сказали что скорее всего нужно менять прокладки-резинки, которые и ищу сейчас.

а что за заглушки и где их смотреть?
 
вот откуда-то оттуда и течет.
на моем сто (но там нет топливщика) сказали что скорее всего нужно менять прокладки-резинки, которые и ищу сейчас.

а что за заглушки и где их смотреть?

Находятся на той стороне,которая обращена кблоку.....Внизу смотри между насосом и блоком,течь может там быть.Там не прокладки стоят,а какие-то пробки....мне так топливщик говорил.Для этого нужно было снимать насос.Я этого так и не сделал и машину продал.
 
Находятся на той стороне,которая обращена кблоку.....Внизу смотри между насосом и блоком,течь может там быть.Там не прокладки стоят,а какие-то пробки....мне так топливщик говорил.Для этого нужно было снимать насос.Я этого так и не сделал и машину продал.

в том и проблема, что пока не снимешь - не поймешь откуда течет((( я вот думаю раз уж снимать - заодно и прокладки поменять)) чтоб 2 раза не парится...
но за совет - спасибо, тоже обращу на это внимание!
 
в том и проблема, что пока не снимешь - не поймешь откуда течет((( я вот думаю раз уж снимать - заодно и прокладки поменять)) чтоб 2 раза не парится...
но за совет - спасибо, тоже обращу на это внимание!

Ну лучше менять всё,темболее если мастер снимать будет.......и ремень лучше тоже поменять)
 
У меня была такая проблема, все время капал дизель с насоса, Снял ТНВД, открутил редукционный клапан и с другой стороны такую же крышечку, там видимо уже резинки кончились, ремкомплект стало впадло брать, посадил на герметик, только надо обезжирить все хорошо. течь устранена) до этого пробовал заклеить эти щели холодной сваркой, не помогло(
 
ремкомплект я покупал себе пару лет назад за 100грн. (БОШовский) менял сам все резиновые прокладки т.к. местные дизелисты запросили 250у.е.за решение этой проблемы.
после замены сухо было пока не продал авто.
 
ремкомплект я покупал себе пару лет назад за 100грн. (БОШовский) менял сам все резиновые прокладки т.к. местные дизелисты запросили 250у.е.за решение этой проблемы.
после замены сухо было пока не продал авто.
:biggrin: Местные дизелисты..)) трактористы а не дизелисты.

дизелист в моем понимании это человек.который понимает ситуацию работы дизельного двигателя и умеет ее граммотно настроить,а у нас умеют грамотно ее растроить.
хочеш убить дизель-попроси дизелиста-чтобы он подрегулировал моторчик.
:biggrin: разобрал дизелей около 200штук(с 1999года) только по одной прокладке головки становилось ясным кто гделал двигатель--тама или тута;)
 
Back
Top