топливо в Харькове (prev. бенз ОВИС, поделитесь опытом)

DelyukinD

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
377
Age
56
Город
Харьков
не знаю почему, но вздумалось мне залить бак 98го. вдруг будет хорошо......
у кого есть опыт пользования бензом ОВИС: 98, 95?
 
Last edited:
хороший 98 только на овисе и есть, много на нем ездили.
еще субаристы говорили где-то на бэсте (если не путаю) на 50/50 хороший, но я в свое время так и не попробовал, а сейчас уже и не надо.
если просто так вздумалось - ну залей, хуже не станет, но и толку не будет. :)
 
Хороший 98 миф даже на сокаре в центре не всегда хороший и детонация, на овисе год заправлялся в результате из 6 форсунок 5 были забиты...
 
на ОВИСЕ 95 - прибалтика - 100%, остальное так себе
 
у меня на зажатом моторе только на овисе98 и вог100 детонации не было. но на воге "неехало".
на других так называемых 98 тарахтело как и на 95.
особенно на окковском на новгородской как-то залил - вообще дрова, слил тогда нафиг на технические цели.
 
у меня на зажатом моторе только на овисе98 и вог100 детонации не было. но на воге "неехало".
на других так называемых 98 тарахтело как и на 95.
особенно на окковском на новгородской как-то залил - вообще дрова, слил тогда нафиг на технические цели.

а на ОВИСовском едет? и расход приятнее? ))
 
а на ОВИСовском едет? и расход приятнее? ))

на овисовском и детонации не было и "ехал".
расход кстати на вог100 гдето на пол литра больше был по трассе. хотя это может потому что на нем ехало хуже и педаль потому давил сильнее.

просто интересно, а зачем тебе в обычный мотор 98 лить? лучше ж не станет.
 
залей ихний литовский и поймешь, что такое хороший бензин
 
Мне ОВИС нравился и нравится всегда. Машина реально едет!
 
залей ихний литовский и поймешь, что такое хороший бензин

"Ихний литовский"- это на ОВИС который?
 
на овисовском и детонации не было и "ехал".
расход кстати на вог100 гдето на пол литра больше был по трассе. хотя это может потому что на нем ехало хуже и педаль потому давил сильнее.

просто интересно, а зачем тебе в обычный мотор 98 лить? лучше ж не станет.

Эмммм..... Ну в мануале к моей машинке сказано, что мотор рассчитан на 98й бенз (но может питаться вплоть до 91 со снижением мощности).
 
Эмммм..... Ну в мануале к моей машинке сказано, что мотор рассчитан на 98й бенз (но может питаться вплоть до 91 со снижением мощности).
та не, я к тому что на обычном атмосферном моторе разницу врядли почуствуешь.
хотя мне вон тоже кажется что на 95 мотоцикл у меня заметно резвее едет чем на 92, хотя реально разница на уровне погрешности. :)
 
Разницы нет вообще
А вот Вог - другое дело...
 
Да нет,не юмор
Суровая реальность
Пи.Си Я немного интересовался светлыми нефтепродуктами.. Вывод для себя сделал.Им и поделился с Вами.
 
Да нет,не юмор
Суровая реальность
Пи.Си Я немного интересовался светлыми нефтепродуктами.. Вывод для себя сделал.Им и поделился с Вами.

Спасибо.
WOG 95 Mustang? Или 98? Или 100?

Пару лет назад в очередной раз пытался выбрать наиболее приятный бенз. Тогда оказалось, что заправка "модным" бензом по сравнению с УН-вским 95м и даже 92м
- не приводит к снижению расхода вообще,
- дает лишь децельное улучшение динамики, возможно, и не улучшение вовсе, а только психологический эффект:),
- почти всегда приводит к нестабильной работе непрогретого мотора первые 30-60 секунд.

И вот снова меня мучает совесть из-за того, что заправляю машину 92м УН-вским бензином.
На прошлой неделе залил полный бак OKKO 95 Pulls. Расход тот же, динамика практически та же.
Следующий бак залью WOG 95 Mustang ))
 
Last edited:
WOG 95 Mustang? Или 98? Или 100?
- особой разницы не чувствовал,чуть тише,чуть эластичнее.Расход одинаковый

- не приводит к снижению расхода вообще,
- в пределах погрешности от налива или др факторов

- дает лишь децельное улучшение динамики, возможно, и не улучшение вовсе, а только психологический эффект,
- я думаю именно так :yes3:

- почти всегда приводит к нестабильной работе непрогретого мотора первые 30-60 секунд
. - да,заметил. Присадки,добавки итд дают о себе знать..

Я думаю,что перепробовав разные "модные" нефтепродукты,Вы выберете что-то,что именно для Вас.. К чему душа лежит(бюджет позволяет)

Пи.Си Скоро буду юзать паркетный дизель,заправлять буду на Вог
 
Last edited:
Пи.Си Скоро буду юзать паркетный дизель,заправлять буду на Вог

Похвастаетесь? ))
Очень хочется вблизи поглядеть, а то в Харькове limited choice ((
 
Добрый
Пока он еще у Димки в Ковеле
Но не за горами
 
а я вот замыслил обменять Е81 на Е83 М57
 
Снова здравствуйте!

Продолжаем разговор. Теперь о дизельном топливе (мои впечатления после 6Т км, из чего каждое сделано детально не разбирался :):

1 Место OVIS Ventus Отлично едет, отличный расход, несколько дешевле чем у "модных" конкурентов.
2 Место SOCAR Nano/NanoExtro Отлично едет, отличный расход.
3 Место WOG Mustang+ Норм едет, расход на 1-1.1 литра больше, чем на первых двух.

И вот есть же у нас еще УН с 21.00 грн/литр, который я до сих пор не пробовал....
У кого какой опыт пользования дизелем от УН? Расскажите, пожалуйста.
beshennyi? кто-нибудь еще?

Заранее благодарен.
 
Last edited:
Парни, правда никто не заправляется/не заправлялся дизелем Укрнафта?
 
Back
Top