• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

тормоза 540

А антибукс с места на льду\снегу работает нормально - подтормаживает , на двигателе обороты падают? Если все системы( ABS , ASC) работают нормально , то остается ГТЦ.
 
А антибукс с места на льду\снегу работает нормально - подтормаживает , на двигателе обороты падают? Если все системы( ABS , ASC) работают нормально , то остается ГТЦ.

АБС работает, асц нет,так как даже заслонки первой нету на впуске.И даже нет кнопки на отключение асц,за разъемы не знаю,присутствуют ли они в салоне
 
И судя по тому как проворачиваются колёса на подъемнике,то назад поступает меньше тормозухи
 
И судя по тому как проворачиваются колёса на подъемнике,..
это как?
назад поступает меньше тормозухи
нетормозящие (плохо тормозящие) задние колеса запросто могут быть причиной.
Если есть стенд проверки торможения каждого колеса, то покажет сразу.
 
это как?
нетормозящие (плохо тормозящие) задние колеса запросто могут быть причиной.
Если есть стенд проверки торможения каждого колеса, то покажет сразу.

Так они и тормозят хуже, вопрос в том почему? Если качнуть несколько раз педалью то намного лучше. И вообще с отключеным абс машину тяжело сорвать на юз
 
Ну что тут можно посоветовать ? Тогда надо полностью либо восстанавливать работоспособность блока ASC(желательно найти такую машину в недерибаненом виде на разборке) , либо его аккуратно изъять из системы. Ну и в финале проверить тормоза на стенде(покрышки желательно поставить какие-нибудь старые , чтобы зря шипами стенда их не шорхать). И ревизию ГТЦ до кучи до сделать нужно.
 
Ну что тут можно посоветовать ? Тогда надо полностью либо восстанавливать работоспособность блока ASC(желательно найти такую машину в недерибаненом виде на разборке) , либо его аккуратно изъять из системы. Ну и в финале проверить тормоза на стенде(покрышки желательно поставить какие-нибудь старые , чтобы зря шипами стенда их не шорхать). И ревизию ГТЦ до кучи до сделать нужно.

Буду начинать с цилинда) А как изьять блок асц? Просто соединить трубки между собой?
 
Я так понял ,что с ASC трубки идут на задние колеса. Тогда да , надо изготовить переходники и соединить между собой попарно. Там кстати штуцер есть для прокачки ASC , можно попробовать прокачать.
На картинке ASC c трубками вот так должно выглядеть :View attachment 496813View attachment 496814
 
Я так понял ,что с ASC трубки идут на задние колеса. Тогда да , надо изготовить переходники и соединить между собой попарно. Там кстати штуцер есть для прокачки ASC , можно попробовать прокачать.
На картинке ASC c трубками вот так должно выглядеть :View attachment 496813View attachment 496814

Штуцер есть, когда его откручиваешь с него бежит что-то красное, тобишь атф.
 
Поменяй тормозную жидкость, на Ликви Молли, и желательно на дот 5. Очень может быть в банке феродо продали нашу бодягу. Ни одна жидкость произведена на просторах СНГ не тянет на ДОТ 4 стандарт. И шланги тормозные поменяй за одно, от херовой жидкости их розьедает изнутри и елементарно сечение уменьшается. У меня тоже 540і е34 Touring, как только досталась мне была без тормозов. Правда я поменял ВСЕ тормозные шланги, диски, колодки и жидкость. Сейчас тормоза БОМБА! Даже нагретые до предела останавлиют машину ох...нно!
 
Поменяй тормозную жидкость, на Ликви Молли, и желательно на дот 5. Очень может быть в банке феродо продали нашу бодягу. Ни одна жидкость произведена на просторах СНГ не тянет на ДОТ 4 стандарт. И шланги тормозные поменяй за одно, от херовой жидкости их розьедает изнутри и елементарно сечение уменьшается. У меня тоже 540і е34 Touring, как только досталась мне была без тормозов. Правда я поменял ВСЕ тормозные шланги, диски, колодки и жидкость. Сейчас тормоза БОМБА! Даже нагретые до предела останавлиют машину ох...нно!

спасибо за совет,я решил проблему кардинально- продал машину :)
 
Back
Top