• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

тормозные колодки

unlimit

Разборка
Joined
Jan 16, 2012
Messages
597
Age
36
Е34 м30
Почему звенят тормозные колодки когда едеш например по плитам???может быть от износа тормозных дисков колодки почти новые???
натяжители(скобы,пружыны)стоят!!!
Всем за ранее спасибо!!!
 
ставил с донора на нем не звинели
 
а как определить ее износ???
 
люфт смотреть когда она именно на супорте стоит???
а на глаз они что новая что б/у однаковые!
 
новая 1700 за штуку стоит, возьми подойди к машине, если диски ползволяют возьми за колодку и пошевели , если будет знакомый звук либо направляющим хана либо креплению колодки (у меня сгнило )
 
ну появляется примерный звук,значит направляющим хана , это супорта нужно наверное искать
 
её можно отдельно купить, я брал за 150 грн 2 штуки Но проверь еще колодки , могло крепление сгнить
 
Смотри пружину которая приклепана к колодке,ее нужно расширить чтобы плотно входила в торм.цилиндр,вот она и издает звук
 
укажите какую именно пружину разширить????
за ранее спасибо
 
её можно отдельно купить, я брал за 150 грн 2 штуки Но проверь еще колодки , могло крепление сгнить
кого отдельно купить???:unknw:
 
Купи нормальные колодки от проверенного производителя .
 
TRW устроит???
Прежде всего должно устроить именно Вас !
Мне не нравятся TRW , склоняюсь к ATE , Pagid , Textar , Jurid .
 
Ищи деталь номер 3 без выработки на посадочных местах под колодки.Никакие ,,нормальные,, не спасут от звона.
 
всем огромное спасибо за отклик!!!
дальше буду искать эти детали
если есть эти детали жду предложений!!!
всем спасибо!!!:)
 
изнашивается номер 3. 8 -14-7 важные детали, но звон не из-за них
 
изнашивается номер 3. 8 -14-7 важные детали, но звон не из-за них
+1. Там разбиваются посадочные места под колодки отсюда и звон.
 
+1
разбиваются посадочные места под колодки отсюда и звон.
Б-у нет смысла - они все будут примерно такие-же!
Снять направляющие колодок, тщательно очитсить от ржавчины, аккуратно наварить, аккуратно зачистить, отпескоструить и покрасить порошковой краской! (так чтоб на "века")
View attachment 138702
View attachment 138703
View attachment 138704View attachment 138707
View attachment 138705
View attachment 138706
 
Last edited:
всем огромное спасибо БУМЕРГАВОДЫ!!!
будем работать в этом направлении!!!!
:party:
 
когда у меня звенел один суппорт, то я поменял резиновые направляющие, поставил новую пружину и чуток наварил по бокам колодок с последующей обработкой на точиле. Сейчас все тихо
 
Попробуи раздать пружину на колодке которая вставляется в тормоз.цилиндр
 
Back
Top