• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] трабла с кнопками на руле

v_power

Пользователь
Joined
May 24, 2014
Messages
61
Город
Одесса
Прива всем! Народ проблема такая - на руле не рабатают все кнопки и сигнал, но кнопка подогрева руля рабатает и сам руль нагревается! Что может быть, куда копать? Слыхал гдето что беда может быть из-за какойто контактной группы в замке зажигания (у меня с ним действительно лажа какая-то, иной раз личинка проворачивается пару раз на 360 градусов пока не зацепится)
Машина е38 дорестайл, что и как было с этой бедой я не знаю ибо машину эту недавно взял!
 
Я бы начал с прозвонки шлейфа руля.
Лампа подушек безопасности нормально работает? Подсветка кнопок есть?
 
Да, подсветка руля есть, лампа подушек в норме! Моник кстати стоит 16х9 а должен вроде маленький стоять! Может изза этого лажа?
 
Я бы начал с прозвонки шлейфа руля.
Лампа подушек безопасности нормально работает? Подсветка кнопок есть?

прошу меня простить,я не по теме... а что значит "лампа подушек нормально работает?". у меня время от времени загорается лампа подушек,потушу ее компом и езжу пару месяцев ,а когда и дольше... потом опять загорится,я ее снова потушу и катаюсь дальше.. это может быть от контактной группы?
 
Ставлю на контактную группу .....
 
прошу меня простить,я не по теме... а что значит "лампа подушек нормально работает?". у меня время от времени загорается лампа подушек,потушу ее компом и езжу пару месяцев ,а когда и дольше... потом опять загорится,я ее снова потушу и катаюсь дальше.. это может быть от контактной группы?

Судя по всему- это контактная группа под водительским сиденьем... Сам на Е39 мучался с этой штукой, пока не почистили все контакты там....
 
Прива всем! Народ проблема такая - на руле не рабатают все кнопки и сигнал, но кнопка подогрева руля рабатает и сам руль нагревается! Что может быть, куда копать? Слыхал гдето что беда может быть из-за какойто контактной группы в замке зажигания (у меня с ним действительно лажа какая-то, иной раз личинка проворачивается пару раз на 360 градусов пока не зацепится)
Машина е38 дорестайл, что и как было с этой бедой я не знаю ибо машину эту недавно взял!

Немного не по теме, но позволю дать совет сделать замок зажагания.. Была точно такая же фигня, ключ иногда проворачивался за один - два оборота, пока не схватывал. В один день не смог прокрутить его. После долгих попыток машина завелась и ключ заклинил.. Не мог ее заглушить. Хорошо, что мастер был в городе, доехал до него. Он сам глушил машину и ремонтировал замок.. Не хочется даже думать, что подобное могло случиться где то в дороге, в лесу и т.п...
 
Ок начну с замка зажигания, а вот что за контактная группа под сиденьем? Можно конкретней?
 
Вот тыц нарыл про ремонт замка, может кому-то будет полезным!
 
Back
Top