• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] троит двигатель.

yakvi

Пользователь
Joined
Jul 24, 2013
Messages
117
Age
32
Город
Киев
Подскажите пожалуйста. 535d, с холодами, утром когда завожу машину, чуток прыгают обороты. Если пару секунд подержать в раене 1000 об/мин, то все пропадает. Думаю что это реле накала свечей. Но может кто то знает как можно это узнать поточнее? Машина ошибок не каких не дает.
 
Last edited by a moderator:
Проверить свечи накала.
 
все правильно, или реле свечей или сами свечи, диагностика а дальше видно будет, самый простой способ хоть и нужно нормально запариться это снять фишку с реле.доступ плохой но проще чем коллектор скидывать.

пс.вдруг реле у меня есть))
 
Решил поменять все и реле и свечи. Посмотрим, что выйдет.
 
советую очень ответственно к этому процессу отнестись, сломать свечи очень легко, выбор свечей вопрос религии, себе поставил денсо.Обязательно использовать керамическую или медную пасту, ток не мазать всю свечу как хлеб вареньем а расномерно резьбу и упорный конус.
Откручивать всеж на остывшем двигателе а вот на горячем залить их вдшкой и щеточкой хорошо промой впадины-фрезеровки, там грязь которая потом может попасть на резьбу.
И еще, динамометрический ключ обязательно, на откручивание если при 25н не пойдет отмачивай дальше, легинько туда-сюда крути, как пойдет на откручивание оставь и еще раз залей, пока не пойдут на откручивание легко без воротка.При превышении 35н свечу обламывает.Перед закручиванием прочисти резьбу и смазав свечи пастой закрути- тоже осторожно, усилие 10-13, резьбу сорвать очень легко!
Удачки, если шо реле есть, я не разобравшись купил а у меня была проблема не в нем((Если хочешь вообще по фен-шую то и провод с генератора на реле замени на новый.
 
Я тебе уже заказал. Вот думаю как свечи. Хочу beru, ну или оригинал, хотя он тоже вроде beru.
 
смотри сам,если разница не большая бери оригинал, средняя нормальная цена свечи 12дол
 
Здоровый дизельный мотор(компрессия,состояние топливной) заводится без помощи свечей накала даже при минусовой температуре!
Так называемое "троение" не лечится заменой свечей накала. Если они неисправны то замена естественна но а сути проблемы не относится.
 
Ну когда тепло он заводится отлично, как было ближе к 0, пару секунд обороты дергались.
 
Не в свечах дело.
 
Здоровый дизельный мотор(компрессия,состояние топливной) заводится без помощи свечей накала даже при минусовой температуре!
Так называемое "троение" не лечится заменой свечей накала. Если они неисправны то замена естественна но а сути проблемы не относится.

Ничего подобного! У меня на 1.8д(Форд Курьер) при не правильных свечах мотор перестал заводиться при +5....Поменял свечи и заводилась аж бегом при -32
 
свечи или распилитили на форсунках.как при троении дымит белым-синим или черным.
 
ничего не дымит, просто 2-3 сек, троит. вот сейчас например при +5 и выше, все в норме! может кто подскажет, где за адекватные деньги взять beru или оригинал свечи?:)
 
Exist например,как самый простой вариант, при свечах не совсем троение а просто стрелка тахометра сек 10 гуляет, и на 535д свечи работают даже летом, но время накала минимально
 
Как оказалось еще и третяя форсунка проблемная. Завтра отправлю на стенд. Надеюсь их можно востановить.
 
Если надо восстановить форсунки, обращайся.
 
Все решилось заменой реле накала свечей. Форсунки оказались в норме.
 
Back
Top