• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] троит и дымит).....ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
День добрый.
Е32 м30В30...бензин/газ
проблема: при заводе на бензине обороты держит в районе 200-300, иногда глохнет НО, если хорошо дать на газульку до 3-4 тыс. оборотов (во время прогазовки троит и иногда подстреливает) все приходит в норму и обороты и троение пропадает и черный дым перестает идти???
Свечи, провода и катушка в порядке?
Подскажите какие мысли еще будут по этому поводу?
Заранее спасибо!!!
 
Last edited:
Свечи поменять...
 
Пришла пора платить за Газ ... )
 
Ага пора платить - диагностика + как минимум очистка форсунок.
 
Пришла пора платить за Газ ... )
тьфу тьфу...:biggrin:
главное что после прогазовки все работает хорошо, без расхода масла, без дыма и прочих погрешностей)
 
форсунки тоже чистились...
а как вариант бензонасоса или клапан обратки может такое давать?
давление насоса через тройничек выдает 2,5, должно быть 3,0 на сколько Я знаю...
 
у меня такое было когда катушка погорела... думаю в ней и проблема
 
кусочек катушки кстати надломлен. Но в районе крепления болтом...Но когда снимал ничего туда не попадает ни влага ни пыль, уголек торчит на 1 см примерно...нелета практически не было...ХЗ...
 
Все правильно пишут,если свечи отходили замени
 
Подклинивает расходомер воздуха)) Проверь лопата на выключеном двигле свободно ходит ??
 
Геныч!
Приезжай, поковыряем твой танк и разберёмся. Если что, подкинем пару деталек для исключения их неисправности.
Набери часов в 12!
 
Подклинивает расходомер воздуха)) Проверь лопата на выключеном двигле свободно ходит ??
проверим))) спасибо
 
Приезжай, поковыряем твой танк и разберёмся
Геныч и Вован - опасный тандем ... )))))))
 
СВЕЧИ НОВЫЕ!!!)))
А может то такие свечи, хоть и новые!?
Попробуйте все же новые(другие) подкинуть! Как то поставил я новые свечи(причем не говняные)-машина стала троить, и хуже ехать чем на старых.
 
Если серьезно, какие мысли у Вас по этому поводу? Как вариант от наименшего к большему?
 
Проблема решена!!!
Оказалось в трудном запуске двигателя виновна была КАТУШКА, а в нестабильности и малых оборотов как и писал mmucool виновна была лопата расходомера, которая двигалась пальцем с трудом)))(закоксовалось все большим налетом грязи и пЫли), решилось все промывкой карбклинером и смазкой ВДшкой...
ВСЕМ СПАСИБО... особенно Vovik_E32, за катушку и дружественную компанию)))))))
Наш тандем не победим:biggrin::biggrin::biggrin:
 
решилось все промывкой карбклинером и смазкой ВДшкой...
Здесь работы на час , а чем вы занимались остальное время ? )))))))))
 
Здесь работы на час , а чем вы занимались остальное время ? )))))))))
при чем это Я сделал уже дома)))
а у Вовика Мы поменяли катушку и клапан обратки только:biggrin: ну и + пиво)))
 
Надломленая была крышка и то на креплении ушка, там все герметично...она была не при чем, а катушка свиду нормальная,а оказалась пробитая, как-то так...)))
 
виновна была лопата расходомера, которая двигалась пальцем с трудом)))(закоксовалось все большим налетом грязи и пЫли), решилось все промывкой карбклинером и смазкой ВДшкой...
И конечно виной "грязь" а не деформация подвижной части расходомера после ХЛОПКА,а хлопок будет неминуемо с проблемами зажигания!!!???:biggrin::biggrin::biggrin:
Наберитесь смелости сказать правду в открытом эфире....
 
И конечно виной "грязь" а не деформация подвижной части расходомера после ХЛОПКА,а хлопок будет неминуемо с проблемами зажигания!!!???
вот веришь...как на духу рассказываю))))))))))))...хлопок был один раз за 2 года и то из-за пробитых ВВ проводов 1,5 года назад)
а проблем с зажиганием у меня не было...вот возникла...уже решено за недельку и то потому что не было время:biggrin:
ну а газ ...при чем тут газ:biggrin::biggrin::biggrin:
 
вот веришь...как на духу рассказываю)))))))))))).
Ты лучше расскажи как там Вова после пивасика ? )))))))))
 
Ты лучше расскажи как там Вова после пивасика ? )))))))))
Да особо не сопротивлялся когда Я катушку с его Е32 скручивал:biggrin:
 
Хорошо , что я пиво не пью ............. )))))
 
Back
Top