• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

тупит при разгоне

dimonE34

Пользователь
Joined
Oct 23, 2012
Messages
917
Город
Харьков
добрый вечер! с недавнего времени происходит такая ситуация- когда остается в баке примерно 10-13 литров бензина,машина начинает иногда дергаться и слабо набирать обороты (после 2 тыс.). Не зависимо плавно нажимать газ или резко. когда заправляешься- то все отлично. что может быть? (е34,м50б20,механика)...
 
добрый вечер! с недавнего времени происходит такая ситуация- когда остается в баке примерно 10-13 литров бензина,машина начинает иногда дергаться и слабо набирать обороты (после 2 тыс.). Не зависимо плавно нажимать газ или резко. когда заправляешься- то все отлично. что может быть? (е34,м50б20,механика)...

Ви бачили який бак у Е34? Він іноді 20л не бачить, а ви про 10-13 кажете. Авжешь може тупити, якщо це пальне по всій площині баку розійшлось і хлюпається невеличким шаром, при різкому прискоренні залишки пального збігаються і бензонасос не має нічого качати.
то ж коли в баку залишається 20л то їдьте на заправку. Бо таким чином скоро і бензонасос будете шукати
 
это я знаю. дело в том,что раньше такого не было. ездил нормально и на горящей лампочке. и мог крутить двигатель- все было нормально. а сейчас даже не успевает загореться и начинается дерганье...
 
вообще не желательно оставлять меньше 20л. бензом охлаждается насос, да и выше написали про форму бака. может из-за того что постоянно было около 10 л и насос начал умирать.
 
ну если и раньше частенько ездил на горящей лампочке - то смело можно искать бензонасос!!)
 
ну не так уж и часто ездил на лампочке. получается,что когда мало бензина насос плохо качает,а когда больше- то нормально?
 
бензин його охолоджує, а без нього він може нагріватись і підклинювати
 
понял,спасибо. буду разбираться...
 
Вспомнил про тему. Дело было в бензонасосе. Поменял и проблема ушла.
 
Похоже,что да. Стараюсь не ездить с меньше 15 литров в баке,но и момент перегрева стал неожиданностью. Главное,что разобрался.
 
друзья, у меня вот какой вопрос. могу я взять с собой канистру и поехать на ломпочке до конца. Хочется знать сколько км я могу проехать на лампочке, ну малоли какие бывают моменты. Вот недавно ехал очень опаздывал и горела лампочка.Немог я себе позволить потратить 5 минут на заправку.. и таких примеров масса. а полный бак заправлять не всегда получается. тем более с ценой в 20 грн за литр.
Почему спрашиваю: если насос хапанёт воздуха страшного ничег не произойдёт?
а так я буду спокоен зная сколько литров осталось в лампочке.
может кто ставил такие опыты?
бак пластиковый
 
мне кажется безопаснее будет проверить стоя - включить насос и просто слить с трубки бензин - таким образом бензонасос хоть будет меньше работать не охлаждаясь как положено. Ну и потом по слитому понять сколько там.
 
друзья, у меня вот какой вопрос. могу я взять с собой канистру и поехать на ломпочке до конца. Хочется знать сколько км я могу проехать на лампочке, ну малоли какие бывают моменты. Вот недавно ехал очень опаздывал и горела лампочка.Немог я себе позволить потратить 5 минут на заправку.. и таких примеров масса. а полный бак заправлять не всегда получается. тем более с ценой в 20 грн за литр.
Почему спрашиваю: если насос хапанёт воздуха страшного ничег не произойдёт?
а так я буду спокоен зная сколько литров осталось в лампочке.
может кто ставил такие опыты?
бак пластиковый

Не желательно этого делать.Насос не любит перегрева,поэтому он должен быть полностью погружен в бензин.А "хапонет" воздуха 99% что сдохнет.Решать Вам.Непойму одного,зачем ездить на лампочке если можно заехать и заправиться,или заранее это сделать...
 
Back
Top