удалить

dolser

Пользователь
Joined
Mar 17, 2013
Messages
44
Age
38
Город
Харьков
Раздумываю над вариантом пригнать машину под документы, нашел типа специалиста с опытом, загадал к сумме авто ещё 6000 уе за перегнать, за доки и за растаможку по агрегатно. Просит деньги на покупку авто (7000 уе) сразу, остальные 6000 уе по пригону к гаражу. Кто может посоветовать что-нибудь и как это вообще делается?
 
Last edited:
Смотри сюда это касается и кузовов.
 
Ты его знаешь этого типА или тИпа специалиста.7 штук я бы не дал просто типу.
И что за машина?
 
А потом будет тема "помогите решить проблему с плохими ментами, которые забрали авто"...
 
Раздумываю над вариантом пригнать машину под документы, нашел типа специалиста с опытом, загадал к сумме авто ещё 6000 уе за перегнать, за доки и за растаможку по агрегатно. Просит деньги на покупку авто (7000 уе) сразу, остальные 6000 уе по пригону к гаражу. Кто может посоветовать что-нибудь и как это вообще делается?
Ну смотри ,скажем самый распространенный вариант с е-34 сделать е-39. Итак считаем ,1)Документы е-34 3000$ ? 2)Растаможка кузова ,разборка ,сборка ,перевозка через границу 5000$ ,3)провести это все по МРЕО 500$ и того 8500$ это только бумаги ,хороший е-39 в Германии стоит 3500-4500 евро ,чтоб ее купить и привести в Польшу накладных расходов минимум 500 евро ,что получается 8500$ бумаги + 4500 евро машина, и того 14400$ прошу заметить ,что это себестоимость данной данной покупки.
 
Last edited:
Ну смотри ,скажем самый распространенный вариант с е-34 сделать е-39. Итак считаем ,1)Документы е-34 3000$ ? 2)Растаможка кузова ,разборка ,сборка ,перевозка через границу 5000$ ,3)провести это все по МРЕО 500$ и того 8500$ это только бумаги ,хороший е-39 в Германии стоит 3500-4500 евро ,чтоб ее купить и привести в Польшу накладных расходов минимум 500 евро ,что получается 8500$ бумаги + 4500 евро машина, и того 14400$ прошу заметить ,что это себестоимость данной данной покупки.
самое дешевое в схеме как всегда - менты!:dirol:
 
Ну смотри ,скажем самый распространенный вариант с е-34 сделать е-39. Итак считаем ,1)Документы е-34 3000$ ? 2)Растаможка кузова ,разборка ,сборка ,перевозка через границу 5000$ ,3)провести это все по МРЕО 500$ и того 8500$ это только бумаги ,хороший е-39 в Германии стоит 3500-4500 евро ,чтоб ее купить и привести в Польшу накладных расходов минимум 500 евро ,что получается 8500$ бумаги + 4500 евро машина, и того 14400$ прошу заметить ,что это себестоимость данной данной покупки.

Да всё именно так мне и посчитали вышло 14870 евро
 
Да всё именно так мне и посчитали вышло 14870 евро

О какой вообще машине идет речь ?
 
О какой вообще машине идет речь ?

Тоже интересно, ради чего такие сложности.
 
Тоже интересно, ради чего такие сложности.

Вам Молдованам этого не понять ,у вас растаможка совсем друга .
 
какая должна быть растаможка чтобы оправдать 15к евро только затрат на какие-то мутки?
 
Да забудьте вы уже про растаможку! Нам покращили життя вже так шо дальше некуда (читай - Утилизационный сбор).
 
какая должна быть растаможка чтобы оправдать 15к евро только затрат на какие-то мутки?

Еще раз повторяю МОЛДОВАНАМ НЕ ПОНЯТЬ
 
Еще раз повторяю МОЛДОВАНАМ НЕ ПОНЯТЬ

Хочется просто послать...
Для особо умных, почти год живу в Украине.
Но смысла в таких заморочках не вижу.
Вбухнуть 15-ку евро непонятно на что, в любой момент рискуя потерять все - странная экономия. Проще купить машину поскромнее, но без заморочек..
 
Хочется просто послать...
Для особо умных, почти год живу в Украине.
Но смысла в таких заморочках не вижу.
Вбухнуть 15-ку евро непонятно на что, в любой момент рискуя потерять все - странная экономия. Проще купить машину поскромнее, но без заморочек..

Так купи поскромней ,тебеже некто не предлагает купить свеже пригнанную БМВ
 
Мне не надо. Я себе что нужно уже купил.
 
Ну не всем так повезло как тебе .

В чем везенье? В том что я взял за те же деньги машину на 5 лет старше, но без заморочек? Ну-ну.
 
В чем везенье? В том что я взял за те же деньги машину на 5 лет старше, но без заморочек? Ну-ну.

Недавно ездил на море в Болгария через Молдавию так я понял почему про Молдован столько анекдотов сочиняют .Скажи мне уважаемый MD ,что хорошего в том ,что ты взял машину за теже деньги но на 5 лет старше ?
 
почему-то не влазит ссылка полностью
 
Last edited:
Смущает эта машина даже по фото ,1)явно видно ,что пробега больше .2)Цена очень завышена .3)На ней стоит польское ГБО . Ябы не рассматривал этот вариант .http://suchen.mobile.de/auto-insera...en/182714917.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=3 эта явно поживей,вот еще не плохой вариант http://suchen.mobile.de/auto-insera...l?lang=ru&pageNumber=1&__lp=3&scopeId=C&sortO
 
Last edited:
Недавно ездил на море в Болгария через Молдавию так я понял почему про Молдован столько анекдотов сочиняют .Скажи мне уважаемый MD ,что хорошего в том ,что ты взял машину за теже деньги но на 5 лет старше ?

Хорошо то, что я взял машину без проблем, с нормальными документами, на которой спокойно можно пересекать границы, и которую можно потом нормально продать, не сильно потеряв в стоимости. А людей, которым важнее понты машины поновее любыми способами - я не понимаю. Что хорошего в том, чтобы с кучей головняков, затрат и заморочек взять какой-то конструктор с непонятным происхождением, на котором нельзя никуда выехать, чтобы не спалили, и который потом нормально не продашь...

А насчет анекдотов - вы бы удивились сколько анекдотов про "другие народы" сочиняют в России..
 
Хорошо то, что я взял машину без проблем, с нормальными документами, на которой спокойно можно пересекать границы, и которую можно потом нормально продать, не сильно потеряв в стоимости. А людей, которым важнее понты машины поновее любыми способами - я не понимаю. Что хорошего в том, чтобы с кучей головняков, затрат и заморочек взять какой-то конструктор с непонятным происхождением, на котором нельзя никуда выехать, чтобы не спалили, и который потом нормально не продашь...

А насчет анекдотов - вы бы удивились сколько анекдотов про "другие народы" сочиняют в России..

Ув.MD вы просто не в теме ,машина под переобладнення совершенно честная и легальная ,выезжать на ней за границу нету никаких проблем и ограничений (именно на такой машине совсем недавно пересекал границу с дружественной Молдавией) а смысл это геморойной затеи в том ,чтоб купить машину которая ездила по европейским дорогам ,а не хлам который катался у нас или у вас .Надеюсь я доходчиво пояснил зачем такие трудности ?
 
а если больше 8 лет автомобилю?
 
А сейчас, с утилизационным сбором, растамаживать по агрегатно еще можно?
 
а если больше 8 лет автомобилю?

При пригоне под документы не имеет значения.
8 лет - "максимальный" возраст приганяемых грузовых авто. Запрета на ввоз старших авто нет, но многократно возрастает налог за первую регистрацию. При пригоне под документы даный налог не оплачивается.
 
а если больше 8 лет автомобилю?

Ограничений нет. Сбор за первую регистрацию не уплачивается, по этому можна брать и старше 8 лет. Но выгодно брать более новые с большим объемом двигателя.
 
Back
Top