• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

установка доп помпы

killawattart

Разборка
Joined
Aug 28, 2013
Messages
65
Город
Запорожье
Тема уже давно заезженная но, хочу сам поставить но подробных фото и инфы не могу найти.
Хочу поставить с газели(подскажите какой диаметр там есть 16 и 18) мотор М50В25
Помогите пожалуйста! спасибо
 
Last edited:
Ни в коем случае с газели. Потечет скоро и неожиданно,не заметиш и перегрееш двигло. Купи у ребят здесь на барахолке бу оригинал вместе с закрученным патрубком обязательно,без него никак. Подключи к разьему родному,он спрятан как правило под косой в районе стакана что у клапанов, вставь маленькое реле в блоке предов рядом с сигнальным реле. Релюшку купиш новую с ланоса или еще чего,ее еще продавцы называют "евро" и все.
 
а как узнать стоит ли она у меня с завода или нет?
в расшифровке вин кода она не указывается? или кудою её увидеть, где она, возле клапанов печки?

пысы: м30б35, 90 год, печка сименс бнз кондиционера, и без фильтра салона
 
С газексуса не ставте,она собрана на сальнике и долго не живет,купите новую по бошу.В гараже уже была эта тема,там даже номера заменителей написаны.
 
от газексуса стоит 120 грн бош 500
как бы разница хорошая
 
Находится за клапанами печки,она к ним прикручина хомутом.Если нет можна глянуть в блок предов. Рядом с реле сигналов должен быть разьем для такогоже реле,надо посмотреть есть ли в этом разьеме "мамки" для подключения. Если есть то значит есть и спрятанный разьем для доп помпы,значит можно смело ее ставить. ну както так.
 
от газексуса стоит 120 грн бош 500
как бы разница хорошая
Ну-ну, сэкономьте. Экономия не заставит себя долго ждать.
 
Ну-ну, сэкономьте. Экономия не заставит себя долго ждать.
:yes::yes::yes: А если ваще не ставить - еще экономнее.
 
Привет! Не судите строго- работаю на "газеле" пять лет, менял две доп.помпы-горели движки, при чем и у самой дорогой за 290гр, но ни разу не текли. Себе на машину тоже поставил доп.помпу с "газели," стоит третью зиму, не течет брал за 150гр.
 
Испытал на себе помпу от газели!!!Автору хочу донести всю свою радость от печки с ОРИГИНАЛЬНОЙ помпой! Когда купил авто то не смог купить доп помпу оригинал и пришлось срочно заколхозить от газели, так как была зима и в салоне был дубарь. Поставил газелевскую, по размера она в раза 3 больше чем оригинал, на то время я думал что у меня печка бомба, но не тут то было=)Попалась мне совершенно безвозмездно рабочая помпа оригинал, но только там магнит был раскрошен. Магнит и вся не рабочая помпа досталась мне в подарок с авто=)Я всё это дело разобрал, магнит перекинул и у меня получилась рабочая оригинальная дополнительная помпа. Сегодня первый день как я поехал после длительного ремонта подвески и так же установки ориджинал доп помпы. Скажу вам откровенно, теперь я понял что такое реально ЖАРИТ печка! У меня радиатор печки новый стоит, трубки там колечки тоже всё оригинал и новое, все герметично!Кароче в салоне просто ТАШКЕНТ!Я очень люблю жару в салоне ,и вообще по жизни, но даже для меня стало жарко, и я сегодня уже включал прохладный воздух.Учитывайте ещё то что я ездил по городу=)Помпа газели проездила 2 зимы и не потекла=)Советую ставить только оригинал!
 
Ставил себе помпу с газели потекла ровно через месяц зря выкинутые деньги. Лучше оригинал или с T3 фольца работает отлично принцип такой же как и у родной!
 
всем спасибо большое! все же я купил с газели так как денег немного, а ставить нужно срочно! на следующую зиму поставлю бош)) я думаю с газели эту зиму откатает. поставил на холостых отличный жар в салоне! спасибо
 
с газели не ставь , возьми с разборки за 200-250грн, но если ваше кредо мазохист, то извольте.... с газели!
 
Back
Top