• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] установка нового компрессора кондиционера

Yur

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
274
Город
Киев
всем привет. зашуршал мой компрессор ещё в прошлом году(оказалось не подшипник муфты) и хотя холодил без проблем- решил я не тянуть до последнего и поменять его. Заказан новый Denso.
1. пишут на некоторых форумах, что разом нужно менять ещё и осушитель. Оригинал.. ну очень так кусается((, Denso или Hella на автопро даже нет. Можно ли смотреть на Nissen, Delphi и ежё с ними для такой детали?
2. Что ещё желательно/нужно менять
Спасибо!
 
Если система не стояла открытой - то объективных причин для замены нет. Зашуршал почему? Стружка в системе есть? Масло чистое?
 
Система не была открытой. В прошлом году (когда диагностировали этот шум) откачивали фреон и стружку не нашли, на масло не грешили(не помню уже точно).
Сказали, что клапана в самом компрессоре и ремонту не подлежит и может умереть в любой момент. Шум появлялся, как правило, после нескольких минут работы.
 
я бы осушитель заменил, насос то все таки новый и промыл бы систему перед заменой.
 
я бы осушитель заменил, насос то все таки новый и промыл бы систему перед заменой.

Подскажите, пожалуйста, как происходит промывка?
 
Подробности знают кондиционерщики..
 
Back
Top