чипсет?

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Нотбук Сименс-футжитсу..
стартует, обрывается, синий фон, потом пытается восстановить Виндоус, потом
пишет что не получается..
Один раз переустановили виндоус, получилось, пару дней проработал..
из предыдущих проблем: отвалился радиатор чипсета, передыдущий специалист, который высрывал и винду поставил, сказал, что там проблемы с перегревом скорее всего, но винду удалось переустановить...
пару дней проработал ивсе повторилось.
сервисный центр продиагностировал, грит, компонентный ремонт, замена чипсета..
Вопрос, это точно?
Смысл есть тратить 2000 грн или другой купить?
Нотбук зороший, за 2 тыщи такой не купишь.. Чинить?
До этого была постоянная проблема с графиккартой NVIDIA GeForce ....
обрывался и восстанавливался за несколько секунд ;)
Загрузка оригинального драйвера с сайта футжитсу на эту видеокарту никакого результата не дала..
Восстанавливать или купить новый?
 
С такими проблемами однозначно новый купить.
Щас вообще нерентабильно электронные гаджеты часто ремонтировать, один-два раза сделал, и если дальше начинает мозги ипать, то на запчасти только.
 
Там скорей всего отпаялся южный мост из-за перегрева, припаивается обратно инфракрасным паяльником, но скорей всего надо будет сделать реболлинг, тоесть наново накатать шары.. Процедура стоит дешевле чем 2000...
Наберите в гугле реболлинг...
 
дешевле выкинуть его и купить недорогой новый. Года на 2-3 хватит.
 
При коротком замыкании чип либо сгорает, либо срабатывает зашита материнской платы, и чип при этом остается рабочий. После чего можно сделать реболлинг и ноутбук опять здоровый.
как можно определить рабочий чип или не рабочий?
сколько стоит реболлинг? ;) кто его делает?
стоит ли этим вообще заниматься если график карта там всегда сбоила?
имхо, нотбук сам по себе так очень даже ничего..
Может его в другом месте починить? в каком?
 
скока взяли?
 
новый ноут той же производительности будет стоить не на много дороже 2000 грн, зато получишь запас прочности еще на несколько лет. Такое лучше не делать, а продать на восстановление.
 
новый ноут той же производительности будет стоить не на много дороже 2000 грн

например?
 
и кстати у него диагональ 19 чтоли.. чималенький.. и с пультом.. и с график картой..
чета я сомневаюсь что ненамного дороже 2 тыщ грн... ссылку хочу ..
может башню просто купить... монитр у меня есть ..нетбук есть.. в игрушки я не играюсь..
 
Эта процидура стоит 400 грн, они сами продиагностируют,и скажут что надо ремонтировать!
 
Эта процидура стоит 400 грн, они сами продиагностируют,и скажут что надо ремонтировать!

а по времени скока занимает?:)
 
Моему Асусу ремонт южного моста (и всего чипсета) обошелся 2 раза по 1200грн.
после первого ремонта поработал всего 1 день, меняли чипсет опять, в итоге выяснилось что чипсет сгорел из-за замыкания в блоке питания.
Блок питания сменили и все ок уже около года.
делали в "911" на Борщаговке. По времени вся тяганина заняла около 2х недель.
 
по времени не скажу,мне видяху делали с ПК,3 дня где-то,это с отправками..
 
Стаз, коли ти навчишся користуватися обчислювальною технікою? То Асер подихав, то фуджицу-сіменс.....
 
мне тоже кажется, что это непропай. а замена чипсета то просто разводят, они любят))
та и дорого это 2000...моей сотруднице вчера с точно такой же проблемой на хорошем ноуте заменили за 1600 за 3 дня, хз, может тоже развели...
но если в ремонт, то пусть и видеокарту прогреют, а то эти глюки не надолго, когда-то совсем не включится...

p.s. кстати, а код ошибки с синего экрана можно?
 
Такие ремонты не на долго (по словам сервисмено. Похожая проблема с фуджитсу сименс... где-то пропадает контакт, имею знакомства в сервисном центре, они сказали только менять материнку 220 евро. На...ть им меня нет смысла... т.к. получат по шапке .
Если дадут гарантию на ремонт, а ее не дадут скорее всего , то можно попробовать .
 
Эта процидура стоит 400 грн, они сами продиагностируют,и скажут что надо ремонтировать!
а почему по тилипону говорят что 100 у.е. процИдура :cray2: стоит?
 
:biggrin:ну наверное потому что я видяху отправлял,там разбирать ничё не надо,я попробую спросить у друга где ещё можно сделать это...

100$ вам сказали только за южный мост,или и за видяху?
 
100$ вам сказали только за южный мост,или и за видяху?
деффушка на тилипоне сказала 100 уе работа не особо вникая что там чипсет или что еще..
эт за перпайку одного я так понял дивайсика ...
дорогая деффушка получается, если за 2 минуты по тилипону ее доля с делюги 50 у.е. :biggrin:
стоимость чипсета огласили как 30 уе, стоимость видеокарты 50 уе.
может быть либо одно, либо другое, либо оба .. тема требует предварительной диагностики ..
имхо, я сам в детстве усилители собирал по 50 ват, колонки S90 подпригивали..
назад пойти в инженеры -электронщики если там так сладко за перепайку платят ;)
я блин много чиво умею на энтом поприще
 
Last edited:
с ноутбуками то чуть сложнее чем с усилителями ;)
но а вообще, вышеприведенные цены думаю вполне адекватные, если конечно требуется именно замена! в чем я чето сомневаюсь...
будь я на твоем месте, я б для начала нашел какого-то умельца в студэнтский общажци с феном (не тот, которым волосы сушить:biggrin:), и пусть бы он им прогрел эти чипсеты, есть большая доля вероятности, что ноут оживет, да и тем более терять то уже по сути нечего - если ничего не предпринять, то дальше будет только хуже.
 
припойчеГ предлагаешь поганять?
вдруг при удачном раскладе счастливо уляжется? :biggrin:

реболлинг на фарт за пифо? :biggrin:
 
Last edited:
Станислав, а обратись-ка ты в мой, адекватный сервис.
0ЧЧ 3б0 52 17 - Роман.

В этих навороченных сервисах такое сейчас творится - уму непостижимо. Делают диагностику не вскрывая пациента. Экстрасексы просто какие-то. :)
 
деффушка на тилипоне сказала 100 уе работа не особо вникая что там чипсет или что еще..
эт за перпайку одного я так понял дивайсика ...
дорогая деффушка получается, если за 2 минуты по тилипону ее доля с делюги 50 у.е. :biggrin:
стоимость чипсета огласили как 30 уе, стоимость видеокарты 50 уе.
может быть либо одно, либо другое, либо оба .. тема требует предварительной диагностики ..
имхо, я сам в детстве усилители собирал по 50 ват, колонки S90 подпригивали..
назад пойти в инженеры -электронщики если там так сладко за перепайку платят ;)
я блин много чиво умею на энтом поприще
:biggrin: весёлый вы человек))
я тоже с паяльником дружу,и.т.д. и мне тоже платить за эту фигню не хотелось...
и.к. паяльник дорогой...а так можно было б и самому пробовать делать..:)
 
Еще как вариант поискать материнку на ebay, обычно дешевле получается чем ремонт, и надежнее как подсказывает опыт
 
А напишите пожалуйста полностью модель ноутбука. Может я Вам в этом вопросе помогу!Просто, если сейчас этот ноутбук б/у будет стоить 2000 грн в идеальном состоянии (ориентировочно, так как точную модель не знаю),то смысла менять чипсет абсолютно нет!!!!
 
fujitsu-siemens amilo xa 2528

я как бы уже и договорился, просто сейчас нет времени этим заниматься..на след неделе может
 
Back
Top