• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] чип приборки

bumermanius

Пользователь
Joined
Aug 21, 2012
Messages
361
Age
46
Город
Новотроицкое
Всем доброго времени суток!начала вырубаться приборка а точнее пока машина не прогреется спидометр и экономметр 0.насколько я понял проблема в высохших конденсаторах.снял прибору и раздуплился,что она уже менялась.вердикт-замена на другую.уменя е32 09.87года выпуска тоесть чип родной не в приборке а вмонтирован в проводку.ребята подскажите,если взять хай прибору 2 или 3 поколения можно её подружить с своим чипом,чтобы добиться корректных показаний.
 
проще всего занести нужную вам инфу в чип новой приборки, который будет уже в ее корпусе, а не в проводке.

Хотя, если взять приборку с машины с таким же мотором - то только вин будет отличаться. Но это можно кодированием через ДИС поправить
 
Блин,не знал я раньше этих нюансов,уже приобрёл прибору 3поколения,правда как выяснил позже(по вину на чипе) мне впарили прибору с м30б30,а у меня м30б35.пробовал подключать к машине,в результате кроме контрольных ламп ничего не работает.что делать,какой выход?А если оставить чип родной в проводке,а с приборки снять.
 
Родной чип можно смело снимать с проводки, т.к. к свежей приборке он не подключается (возможно из-за конфликтов 2х чиповона и не за работала). Чип с приборки снимать не стоит, без него приборы не заработают. Чипы м30б30 и м30б35 абсолютно идентичные. Разница автомат/механика и возможно коэффициент для экономайзера (не критично). Обычно появляются нюансы с отображением передач автомата, все остальное должно работать.
 
Если я правильно понял,если снять с проводки родной чип ,то на новой приборке(она с механики м30б30)все должно работать,только войн будет другой,ну и может экономайзер немного врать?ребят,смежный вопрос:какое оборудование и прогу использовать для того чтобы добиться корректных данных,ну и для диагностики в дальнейшем.
 
чип с проводки можно и не снимать. в том месте, где он подключался в старую приборку - в новой просто ножек нет.

Выше правильно товарищ сказал - если приборка от м30в30, на вашем авто должна заработать без вопросов.

Себе на е34 в свое время я нужный вин зашивал с помощью адс адаптера и программы ДИС 44.
 
Тогда в чем может быть причина,что кроме контрольных ламп ничего неработает?бортовой прибору не видит,шкала oil service тоже не светиться.когда я ее первый раз подключил на мгновенье все засветилось и погасло все кроме контролек.
 
Понял,буду копать.Большое человеческое спасибо всем за помощь.
 
Back
Top