• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] шкив насоса ГУР

Nik5

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
245
Город
Киев
Выяснил я вот одно обстоятельство:

http://etk.bmwsar.ru/detailsd/47548/19980400/M/L/32/32_0675

оказывается на е39 м62 до 09.1998 ставили на ГУР пластиковый шкив, а после 09.1998 металлический.

Отсюда возник вопрос с чем это связано? Чем металлический шкив лучше/хуже пластикового?
 
Last edited by a moderator:
щкивы взаимозаменяемые, пластиковый при многочисленном снятии/установки трескаются в районе крепежных отверстий, потом там же и ломается в отличии от металлического.
 
в пластиковом кромки тоже слабое место, со временем крошатся и лохматят ремень..
 
Все-таки они ломаются, а я то думал они почти вечные, там же температуры нет такой, как на помпе. У меня как раз кромка на пластиковом покрошилась, но по причине того, что сорвало насос с креплений.

А как насчет того, что металлический шкив в три раза тяжелее пластикового, он подшипник ГУР не разваливает быстрее чем пластиковый шкив?
 
Все-таки они ломаются, а я то думал они почти вечные, там же температуры нет такой, как на помпе. У меня как раз кромка на пластиковом покрошилась, но по причине того, что сорвало насос с креплений.

А как насчет того, что металлический шкив в три раза тяжелее пластикового, он подшипник ГУР не разваливает быстрее чем пластиковый шкив?
проблема только в балансировке шкива...
 
Ну впринципе, спасибо ответившим, буду цеплять себе мет. шкив ГУР, с ним как-то спокойнее.
 
Ну впринципе, спасибо ответившим, буду цеплять себе мет. шкив ГУР, с ним как-то спокойнее.
можно спокойно ставить нормальный пластик, т.к на этой ветке есть еще демпфер крутильных кол****ий...
 
А чем хорош демпфер на этой ветке?
 
Раз пошла такая пьянка, то хочу уточнить вопрос:

1. С чем связан переход с пластиковых шкивов на металлические именно в моем случае после 1998 года начали ставить на м62 металлические шкивы?
2. Как можно демпфер навернуть это же железяка будь здоров?
 
Достал себе металлический шкив 32 42 1 437 990, пошкурю, покрашу, поставлю.
 
Back
Top