• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] эконометр

limewax

Banned
Joined
Apr 26, 2012
Messages
213
Age
34
Город
Евпатория
всем привет , у меня е30 м21 стоит приборка без расходометра или как он там еще называется... в общем шкала которая расход топлива показывает.. если поменять на приборку с расходометром то он будет работать? или надо какой то датчик покупать?
 
думаю, что не будет.
Для показаний эконометра приборке нужен сигнал времени впрыска. А на м21, насколько я вкурсе, электроника мотора еще не такая умная
 
а на е34 с м21 как-то же показывает расход?
или подождем слово дизелеводов )
 
на е34 как-бы м21 уже с ДДЕ установлен
или подождем слово дизелеводов )
или откроем схемы на свой автомобиль...
 
я видел и на е30 с м21 стоят правда машину после рестайла скорее всего на электронном тнвд, а у меня механика хотя может это здесь и не причем...
 
Миха, на глаз расход определяй и не мешай машине работать)
 
Электронный М21 ни когда не был не до рестайленг,не после,там обычный механический ТНВД чем и надежный.А экономайзер вроде не на одной не стоял,на сколько помню ел.схему там не с чего считовать данные да и мозгов там нет.В любом случае с бензиновой приборкой работать не будет.
 
Электронный М21 ни когда не был не до рестайленг,не после,там обычный механический ТНВД чем и надежный.А экономайзер вроде не на одной не стоял,на сколько помню ел.схему там не с чего считовать данные да и мозгов там нет.В любом случае с бензиновой приборкой работать не будет.

ошибаешься электронный тнвд на м21 что на е30 что на е34 стоят но есть и механические и экономайзеры что на е30 что на е34 стоят тоже просто как он работает я хз... может кто ставил....
 
ну вы, братцы, и леннниииввыыыееее

wipe.jpg
 
ну вы, братцы, и леннниииввыыыееее

wipe.jpg
извеняюсь за туууууупооость но черт побери я не силен в проводке, то что типо не работает это я понел вроде...
 
кружочком на картинке обведена часть приборки дизеля с надписью Fuel Rate Input. Это вход для сигнала эконометра. Вторым кружочком обведено not used, что переводится как "не используется". В бензиновой версии на эту ножку приходит проводок и по нему сигнал подается для работы эконометра.
П.С схема актуальна для "старых" м21.
 
Back
Top