• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

як провірити АКТИВНИЙ стабілізатор поперечної стійкості на Х-6.

pavlo

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
194
Город
Коломыя
знявши ліву тягу стабілізатора, у мене получилось що одна частина стабілізатора вільно рухається вверх-вниз, а інша ні.
це так повинно бути? і взагалі як його правильно перевірити?
 
у тебя авто активным стабилизатором он из двух частей, если он сухой и не стучит то с ним всё ок.
 
у мене активний, з двох частин, трошки в маслі.
вроді стукає, тому і пишу, бо хочу зрозуміти як правильно він повинен працювати. коли відкручую одну тягу стабілізатора то сам стабілізатор легко ходить вверх-вниз, хіба так повинно бути?
 
В DISе имеется тест для этой систмы.
 
У DISе жодних помилок по системі стабілізації.
 
якщо відєднати обидві тяги стабізатора, то сам активний стабілізатор має ходити як єдине ціле (як простий)? чи в різні боки, одна сторона вврех а інша вниз, причому без усяких зусиль, а під дією гідравліки на заведеній машині ставати тугим?
 
У DISе жодних помилок по системі стабілізації.
Какое отношение наличие ошибок в памяти ЭБУ имеет к тесту системы!????????????????
 
Якщо система несправна то обовязково зафіксується помилка в блоці управління, чогось я так важаю.
 
що ніхто незнає як правильно має виглядати сталізатор?
 
Якщо система несправна то обовязково зафіксується помилка в блоці управління, чогось я так важаю.
Увы,НЕТ!
"Вважайте" и дальше но на процесс проврки это не влияет.
 
Вас я зрозумів, послухаю ще інші думки.
мене цікавить фізично як правильно він мав би працювати із відєднаними тягами, як єдине ціле, чи бовтатись в різні сторони.
 
он не должен работать как одно целое, у него на стоящей машине обе части свободно и независимо от других двигаются.
О тесте в DIS не зря написали. По стабилизатору ошибок может и не быть, но тест покажет его работу. Выглядит этот тест как выступление лоурайдеров - машина то приседает то приподнимается на каждое колесо.
 
дякую. тепер все зрозуміло, буду тестувати.
 
О... владельцы Х6 пошли, сами стабилизаторы активные снимают и диагностируют. :biggrin:
Сорри за офф.
 
О... владельцы Х6 пошли, сами стабилизаторы активные снимают и диагностируют. :biggrin:
Сорри за офф.

Та не, это сервисмен:)
 
Это шутка юмора была))) А если владелец форум почитывает?
 
Да стабилизаторы на иксах до 2010 недоделанные могут застучать раньше чем 50тыс пробега
 
Back
Top