• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

0w-30 или 5w-30

Harriman

Пользователь
Joined
Feb 4, 2021
Messages
34
Страна
Украина
Город
Киев
Всем привет!

Пришло время поменять масло в F34. У меня дизель 2017 года. В мануале написано, что можно лить и 5w-30 и 0w-30, но в ютубах мнения разные. Скажи, пожалуйста, какое вы льете себе и есть ли зависимость от давности мотора и масла? Слышал, что если мотор новый (до 10 лет) 0w-30, если больше, то уже 5w-30.

Спасибо!
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Всем привет!

Пришло время поменять масло в F34. У меня дизель 2017 года. В мануале написано, что можно лить и 5w-30 и 0w-30, но в ютубах мнения разные. Скажи, пожалуйста, какое вы льете себе и есть ли зависимость от давности мотора и масла? Слышал, что если мотор новый (до 10 лет) 0w-30, если больше, то уже 5w-30.

Спасибо!
Первая цифра вязкость на холодную ,на зиму лучьше 0W// а вообще не принципиально
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
Допуск LL-04 ,а там 5 или 0 не парься
 

Harriman

Пользователь
Joined
Feb 4, 2021
Messages
34
Страна
Украина
Город
Киев
Первая цифра вязкость на холодную ,на зиму лучьше 0W// а вообще не принципиально
А будет норм для двигателя, если на зиму лить 0, а на лето 5?
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
Будет. Я б не парился 5в30 круглый год лил
 

Monah

Пользователь
Joined
Dec 29, 2015
Messages
103
Age
43
Город
Запорожье
Будет. Я б не парился 5в30 круглый год лил
Ну деякі кажуть що 0в30 наче як взагалі ТОП якщо постійно лити, але воно й дорожче суттєво
 
Top