255\40 17 или 255\45 17 е39

Lytgh

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
845
Age
45
Город
Днепр
всем привет ! собираюсь приобретать разноширокие диски 8 и 9 дюймов . перёд 235\45 зад 255\40 . предложили хорошую резину назад но 255\45 вместо 255\40 . тоесть высота разная можно ли забить на этот факт взять и не парится . иль ни как нельзя . не шарю в допусках резины абсолютно , кто понимает подскажите будьласка !!! забыл авто е39 размер R17
 
не стоит брать.управление станет гораздо хуже.размер колес в профиле вне зависимости от резины должен быть одинаковым и правильно посчитаным
 
посмотрел шинный калькулятор.разница не очень большая,но я бы не ставил.если интересно посмотри http://bysh.com.ua
 
Last edited:
У меня стоит 255/45/17 т1р, пофиг.
 
понял спасибо .
 
у тебя только сзади или по кругу?
 
на 8-ю ширину 235 это перебор 225 в самый раз ,а на 9 245 макс.
 
на 8-ю ширину 235 это перебор 225 в самый раз ,а на 9 245 макс.

да я как бы не против . производитель рекомендует такой размер .
 
я перешел на 225/50/17 на 8.5 дисках ... рулится просто отлично ... колейности нет! да и помягче она ....
 
я перешел на 225/50/17 на 8.5 дисках ... рулится просто отлично ... колейности нет! да и помягче она ....

а это мысль 50 профиль прикольно повыше и помягче . некоторые люди занижают авто , а я уже затрахался пузом терется об любую бровку , на 15 зимней резине . надеюсь лето 17 повыше станет .
 
я перешел на 225/50/17 на 8.5 дисках ... рулится просто отлично ... колейности нет! да и помягче она ....

Зачем тогда 17" ? Нужно ставить 16" и 225х65 - будет еще мягче:)

на 8-ю ширину 235 это перебор 225 в самый раз ,а на 9 245 макс.

Завод действительно рекомендует 235 и 255 соответственно. У меня зима 235 на 8" диска - сидит нормально, но вид ужасный:bad:
 
У меня зима 235 на 8" диска - сидит нормально, но вид ужасный
А что за производитель у резины? У меня 235/45/17 на 8дюймовом как родной,ну вот ни дать,ни взять,все как надо.
 
А что за производитель у резины? У меня 235/45/17 на 8дюймовом как родной,ну вот ни дать,ни взять,все как надо.

Hankook. Мне просто не нравится, когда резина шире диска:) Летнюю взял 225х35 на 9" диск.

Вот тут можно увидеть, что резина шире диска, но для зимы пойдет:)
 
А что за производитель у резины? У меня 235/45/17 на 8дюймовом как родной,ну вот ни дать,ни взять,все как надо.

+1
Правда, у меня на 18, но, действительно, как родная. И даже 265 на 8,5 сели как родные. А тем, кому не нравится резина шире диска, мы скажем наше пролетарское "Автоспорт!" и "Масклкар!" )))
 
а по моему смотрится в самый раз . 225 на 9 дюймов :shok: по моему это занабто . я так понимаю лучше не эксперементировать .
 
+1
Правда, у меня на 18, но, действительно, как родная. И даже 265 на 8,5 сели как родные. А тем, кому не нравится резина шире диска, мы скажем наше пролетарское "Автоспорт!" и "Масклкар!" )))

У вас просто другой взгляд на эти вещи. Вы хотите практичности, а мне пофиг на практичность:)

а по моему смотрится в самый раз . 225 на 9 дюймов по моему это занабто . я так понимаю лучше не эксперементировать .
Села резина отлично, скоро поставлю все на авто и покажу:) Более широкая уже бы не влезла, да и не нравится мне:)
 
Села резина отлично, скоро поставлю все на авто и покажу:) Более широкая уже бы не влезла, да и не нравится мне:)
ждём фото :)
 
У вас просто другой взгляд на эти вещи. Вы хотите практичности, а мне пофиг на практичность:)

Села резина отлично, скоро поставлю все на авто и покажу:) Более широкая уже бы не влезла, да и не нравится мне:)

Есть такое :)
Я машину с места водителя больше оцениваю. Техническое состояние - на первом месте, комфорт - на втором, эстетика в салоне на третьем, и только после этого - красота снаружи "для людей" :)
Кстати, среди владельцев бмв чаще всего все наоборот :)
 
Кстати, среди владельцев бмв чаще всего все наоборот
Я,что-то последнее время,тоже стал консервативным и на вид со стороны не обращаю никакого внимания))) написАли 235/45 на 8j- значит так надо.
 
Это старость! ))
 
А может и мудрость?)))) (наконец пришла:biggrin:)
 
Есть такое :)
Я машину с места водителя больше оцениваю. Техническое состояние - на первом месте, комфорт - на втором, эстетика в салоне на третьем, и только после этого - красота снаружи "для людей" :)
Кстати, среди владельцев бмв чаще всего все наоборот :)

Для меня главное тех.состояние и внешний вид:) Уют в салоне важен, но пока еще не знаю чего именно хочу:)
 
у меня на 39 разноширокая - впереди 235/45/17, сзади диски 8,5 дюймов 255/45/17 откатал пол года и все в порядке, разницы не ощутил.
 
тут явно возраст против стиля :biggrin:
 
стоит 245\45\18 и 255\45\18 лето катаюсь отлично)
 
Я машину с места водителя больше оцениваю. Техническое состояние - на первом месте, комфорт - на втором, эстетика в салоне на третьем, и только после этого - красота снаружи "для людей"

Почти так же. Только на втором не комфорт, а устойчивость и рулежка. Правда машина заточена под легкий спорт. По-этому 235/45/17, и 255/40/17 на дисках 8 и 9 дюймов. И только такой размер на этих дисках. И резина, либо Конти спорт, либо Мишка спорт (со временем пришел к такому выводу).
 
Почти так же. Только на втором не комфорт, а устойчивость и рулежка. Правда машина заточена под легкий спорт. По-этому 235/45/17, и 255/40/17 на дисках 8 и 9 дюймов. И только такой размер на этих дисках. И резина, либо Конти спорт, либо Мишка спорт (со временем пришел к такому выводу).

+100! и у меня точно так!
 
Back
Top