• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] 3-кратное мигание поворотников при кратковременном нажатии рычага

SERGO

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
204
Город
Чернигов
Можно ли закодировать LCM 3 a на 3-кратное мигание поворотников при кратковременном нажатии рычага?Если да, то как?
 
программным путем для е39 - нельзя.

У вас в 39 рычаг поворотников "умеет" различать короткое нажатие от длинного? Или вкл-выкл? С этого надо начинать.
 
NCS тебе в помощь. Если в ТРЦ файле будет такой пункт "CYCL_TI_BLK" (сколько раз будет моргать по воротник при коротком неполном нажатии рычага einmal -1 раз ,zweimal - 2 раза ,dreimal - 3 раза) то все возможно. Но я подозреваю что его не будет в твоем блоке, у меня Е39 2002 года тоже этого пункта нет.
 
программным путем для е39 - нельзя.
Ясно, спасибо.

У вас в 39 рычаг поворотников "умеет" различать короткое нажатие от длинного? Или вкл-выкл? С этого надо начинать.
Не знаю, но тоже интересна эта функция, поэтому и спрашиваю. Как определить умеет или нет? При легком (без защелкивания) нажатии мигает. При отбрасывании рычага при повороте, лампочка так сказать "домигивает полный цикл", а не тухнет в момент щелчка "обрывая" сигнал, т.е. наверное не просто реле и выключатель.
 
но тоже интересна эта функция
Если дружите с паяльником - можно реализовать на уровне железа.
Мультивибратор на 3 цикла, который запускается подачей плюса. Так сказать "утроитель" короткого нажатия. Колхоз, конечно, но "хочется хуже чем болит" :)
 
uty.jpg
 
Если дружите с паяльником - можно реализовать на уровне железа.
Мультивибратор на 3 цикла, который запускается подачей плюса. Так сказать "утроитель" короткого нажатия. Колхоз, конечно, но "хочется хуже чем болит" :)

Спасибо)) паяльник есть, конечно, но дружу я с ним не так близко))
 
как на меня так лучше придержать рычажок рукой, и на прежней машине так делал.
 
Back
Top