3D телевизор. Какой выбрать?

bpew

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
563
Город
Киев
Много тут было обсуждений простых телеков, а вот теперь стоит задача выбора 3d-телевизора.

Аппарат нужен для (в порядке приоритета, вначале важнее):
1. Просмотра 3D фильмов (с компьютера)
2. Компьютерные игры в формате 3D
3. Просмотр ТВ
4. Игры 2D на большом экране (например с друзьями)

Т.к. применение телевизора в большей степени будет в связке с компьютером, поэтому всякие примочки наподобие выхода в интернет, чтение медиаформатов с USB, картинка в картинке, DVB-тюнеры и прочее - вторичны и даже третьестепенны.

Размер матрицы ограничен размерами помещения и особенностями мебели и поэтому не может быть более чем 40". Поэтому ограничимся 40" (37" как более бюджетный вариант).

Сам бюджет складывается по формуле - минимальная стоимость модели, которая обеспечит выполнение телевизором вышеперечисленных задач

Нужна совместимость nVidia 3DTV Play:

- Philips
40PFL8605H

- Samsung
UE40D6000
UE40D6500
UE40D6100
UE40C7000

- Sharp
LC-40LE830E

- Sony
KDL-40EX725
KDL-40NX720
KDL-40NX710
KDL-40HX800

- Toshiba
40WL768R

Вопрос состоит в том, что выбрать и какая модель будет показвать лучшую 3d картинку (с компьютера)?
 
у меня самсунг Д7000...не сравнивал с другими из ваших, но гуглил перед выбором очень долго и остановился именно на Самсунге....!

на Филипс денег не хватило, его первым хвалили!
 
искал примерно по таким же параметрам, но 55 диагональ.
взял Самс UE55D6100xxx. Полет отличный и намного дешевле аналогов Самсунга с инетом и прочей ненужной фигни
 
В прошлом году выбирал LED + 3D телек. Samsung отпал как-то сразу, так его картинка мне не понравилась, цвета перенасыщенные, на любителя.
Очень много информации почитал на ресурсе thg.ru (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=177).
В итоге выбрал Philips 46PFL9705H.
Основные преимущества:
1. Контрастность - 10 000 000 : 1.
2. Антибликовое покрытие (кстати, в модели ...PFL8605H его нет, и если у вас окно сзади или сбоку - будут блики).
3. Wi-Fi.
4. 400 герц.
5. 3-х сторонний амбилайт (настолько к нему привык, что без него уже смотреть не хочется)

Но 3D не смотрим, т.к. для глаз ребенка это не очень полезно.
И еще долго сомневался с размерами диагонали, т.к. у меня расстояние - 2,5 метра. На сайте SONY вычитал рекомендации по выбору диагонали, так вот современный LED телевизор 46" диагонали рекомендовано смотреть от 1,8 м до 3,6 м.
Первых несколько дней было не очень комфортно. т.к. до этого смотрел ящик 21" диагонали, но спустя неделю уже в самый раз и меньшего не хочется.
Удачного выбора!
 
40PFL8605H - а разве эта подель 3Д??? Я отцу такой брал в прошлом году... нету там вроде 3Д...
Сейчас я тоже с таким же выбором и остановился на самсе 40Д6530... Но их нигде нет... парочка ходит по городу с битыми пикселями и все...
 
я тоже Д6530 сначала искал, правда 55" - безрезультатно.....
 
А что Sony, это копия Самвсуня только с другой лейбой?
 
консультант в магазе говорил,. что у сонек все матрицы шарповские вроде. Только последние дорогие модели делают с собственной матрицей. Но они стоят ппц. В магазине был один такой 80 000 грн....правда огромный, не помню точно диагональ. ПОказывал конечно вне конкуренции))) Те что рядом не с соневкими матрицами очень отличались
 
консультант в магазе говорил,. что у сонек все матрицы шарповские вроде. Только последние дорогие модели делают с собственной матрицей.
у Сони матрицы совместного производства с Самсунгом или тайванские название не помню производителя для бюджетных моделей Самсунг тоже ставит такие матрицы, нет у Сони своего производства ЖК матриц пока, только OLED делают... Шарповские матрицы в топовых моделях ставят Сони и Филипс . У Филипса и Лыжы совместное производство. И скоро откроют завод совместный Сони-Шарп-Тошиба.

И поймите матрица не основное, есть еще начинка , фирменные технологии/процесоры обработки и всякие там защитные пленки - антибликовые. Ну и инженерная технологичность начинки и производства само собой очень сильно влияет на качество ТВ.

Матрицы примерно одинаковые по качеству.
 
Тоже ищу сейчас ТВ в гостинную, хочу от 55 и выше Соньку... Как-то проскакивала ссылка на магазин на Подоле дешевый, ни у кого не завалялась?
 
Посмотри этот Было бы где ставить взял бы себе, очень жирный ТВ.
 
Sharp, те что с технологией quatron просто одуренное качество картинки имеют.
 
Хочу Sony.... А что в этом "жирное"?
Качество изображения в 1-ю очередь...Очень хорошо показывает - натурально. Сони подороже будет если брать топовые...
 
Спасибо! буду посмотреть, но как-то уже давно лежит душа к Sony... Возможно выход один - топы :)
 
но как-то уже давно лежит душа к Sony... Возможно выход один - топы
Ничего плохого сказать не могу, достойные ТВ, если топовые серии. У меня наоборот душа как-то не лежит к Соням... цветопередача какая-то уж сильно мультяшка что ли... сочная, настроками не исправить в лучшую сторону. Мне такое не нравится. У меня дома топовые Филипсы, привык к амбилайту жуть...
Если ср-ва позволяют я бы смотрел топовые Филипсы, Сони и плазмы от Панаса. Шарпы можно... но последнее время они чето как-то сильно много денег просят...
 
2 localghost: Спасибо за ссылочку, почитаю.
55" не лезет ни в какие "ворота" по размеру. Максимум 40".

Sony HX800 это "топ"?

Помимо желания не тратить бешеную кучу денег есть еще - не платить за то что не нужно. А в топовых иоделях таких примочек очень много. Я бы во главу поставил качество 3D. Качество 2D, лично мне, меньше нужно.

Есть еще одна проблема - наличие в Киеве. Так что выбор будет не так и велик.
 
По 3д не знаю чего советовать... Тк для меня на данный момент эта технология никакого интереса не представляет. По качеству картинки 2д тут могу подсказать.
 
Я вчера нашел наконецто 40Д6510... До ночи сидел настраивал, лазил в нете, обновлялся и смотрел в ютубе 3Д Жимхану)))))) Активные Очки одни в комплекте. Тем кто сомнивается в диоганалях - С 3 метров можно смело и 55 смотреть)))))))
 
Начитался Интернета... Очень заинтересовала технология LG - Cinema 3D (с пассивными поляризационными очками). Дешевизна очков (порядка $30), позволяет недорого приобщить семью и друзей к просмотру 3D. Да и отсутствие мерцания затворов активных очков, мне кажется, это большой плюс. Мозг и глаза спасибо скажут. Теперь нужно найти демо-точку и посмотреть.
 
Back
Top