• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] 525тдс - вопрос по ремню помпы/генератора

Smileodessa

Пользователь
Joined
May 30, 2015
Messages
107
Город
Одесса
Доброго времени суток всем!)
Создам еще одну тему, так как нигде не могу найти ответ на свой вопрос.
Значит начал посвистывать ремень кондея, открыл капот , смотрю , а оба ремня на подходе уже, в трещинах и тд, когда начал искать какие же размеры нужны, стал вопрос с ремнем помпы/гены, есть два размера 5х1850 и 5х1815, какой же именно нужен ???
Залез под капот , думал на ремне есть маркировка, но она или стерлась, или ее вовсе не было.
Подскажите пожалуйста кто знает какой размер на М51 ???
 
ааа стоп ...

в 39-м кузове 2 варианта ... под генератор 95A - 5 PK 1815, а под 140А - 5 PK 1850
 
ааа стоп ...

в 39-м кузове 2 варианта ... под генератор 95A - 5 PK 1815, а под 140А - 5 PK 1850

Как же узнать какой генератор? По vin коду можно?
 
Пользуйся ETK и не запутаешься
 
Пользуйся ETK и не запутаешься

Зашел на етк, уперся в то, что говорил SubHuman, по дате выпуска на машину идет два генератора. Не знаю даже как их отличить
 
Зашел на етк, уперся в то, что говорил SubHuman, по дате выпуска на машину идет два генератора. Не знаю даже как их отличить

Снимаешь свой ремень и меряешь .
 
Доброго времени суток всем!)
Создам еще одну тему, так как нигде не могу найти ответ на свой вопрос.
Значит начал посвистывать ремень кондея, открыл капот , смотрю , а оба ремня на подходе уже, в трещинах и тд, когда начал искать какие же размеры нужны, стал вопрос с ремнем помпы/гены, есть два размера 5х1850 и 5х1815, какой же именно нужен ???
Залез под капот , думал на ремне есть маркировка, но она или стерлась, или ее вовсе не было.
Подскажите пожалуйста кто знает какой размер на М51 ???

Прошу прощения, это та самая Е39 м51 тдс которую Вы купили и которой безмерно довольны?
 
Прошу прощения, это та самая Е39 м51 тдс которую Вы купили и которой безмерно довольны?

А какая та самая ?
 
А какая та самая ?

Не хочется флудить, просто ситуация до боли знакомая: человек ищет первую БМВ, создает темы на форуме, советуется, в конце концов покупает, пишет какая она замечательная, и тут же за 2 дня 2 темы: то не работает, то не открывается, ремни порванные и т.д. и т.п.Поэтому и уточнил она ли это. Еще раз прошу прощения у хозяина темы за флуд...
 
Не хочется флудить, просто ситуация до боли знакомая: человек ищет первую БМВ, создает темы на форуме, советуется, в конце концов покупает, пишет какая она замечательная, и тут же за 2 дня 2 темы: то не работает, то не открывается, ремни порванные и т.д. и т.п.Поэтому и уточнил она ли это. Еще раз прошу прощения у хозяина темы за флуд...

Так это нормальное явление когда после покупки Б.У. авто надо подтереть сопельки и поменять несколько деталек . Что тут удивительного ? Может вы знаете конкретно эту машину которую он купил ?
 
Прошу прощения, это та самая Е39 м51 тдс которую Вы купили и которой безмерно довольны?

Та самая! Но дело в том, что редко встречаются автомобили которым 16 лет, и все в идеале, всегда найдется какой косяк, тем более ремни - это расходник по сути, оказалось контакты надо местами менять - не так это и страшно.
Так что машиной доволен , а не знание размера ремня - простите, не успел узнать)
 
Я себе брал 1815 и угадал. Договорись в магазине в случай чего поменять да и все проблемы.
 
рекомендуют ставить поболее - 5рк1825. У меня стоял 1815 - постоянно спадал, сейчас все оки...
 
Я себе брал 1815 и угадал. Договорись в магазине в случай чего поменять да и все проблемы.

Так и сделал, все лучше чем голову ломать)
Завтра приедут и буду заниматься этим вопросом!
Кстати нашел на етк размеры шкива на гене, размеры правда относятся к генераторам бош, на 95А - 4.6 мм в диаметре, 140А - 5.4 мм в диаметре, линейка показала 4.9мм, видимо не бош, так что завтра все и узнаю , и отпишу тут , узнаю у мастера подробности и отпишу тут, может кому пригодится!
Всем спасибо!
 
рекомендуют ставить поболее - 5рк1825. У меня стоял 1815 - постоянно спадал, сейчас все оки...

Буду пробовать) спасибо за ответ
 
В итоге подошел 1815! Мастер так и не сказал как за ранее выбрать! Всем спасибо , закройте тему пожалуйста!
 
Back
Top