• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

525 Туринг замена амортизаторов заднего стекла

murzik62

Разборка
Joined
Feb 10, 2012
Messages
52
Age
61
Город
Тернополь
Всім доброго дня.
При відкриванні - не трималось заднє скло на кришці багажника, були куплені нові оригінальні амортизатори - пів дня промахався, но встановити так і не зміг - не можу задіти на болти які закручуються з салону з під обшивки.
Болти і знімав і пробував підставку зробити щоб задіти і тоді закручував - но ніяк.
Можливо є якісь поради?
 
а хіба аморти міняються не через лючок, шо біля петлі кришки за пластмасскою?
 
Я менял, выкручивал болт что под обшивкой, подсвечивая фонариком через отверстие болта выставлял конец амортизатора, наживлял болт и потом длинной отверткой просунув ее со стороны стекла дожимал амортизатор, у меня все стало на места. На выполнение этих операций потратил околочаса, удачи)))
 
Скажем так. Болт можно и не выкручивать. Но сначала надо пооткручивать пластмассовые и металлические короба, в которых уложены проводка и шданг для омывателя . Потом берем широкую и длинную отвертку, заводим под аммо, и небольшим усилием скидываем аммо с болта. Вытаскиваем его, берем новый,и плоскогубцами(руками просто не удержишь так) аккуратненько ложим на тот же болт и при помощи неширокой, но длинной монтировочки или мощной отвертки защелкиваем его. Потом берем пыльник, смазываем литолом, и одеваем на аммо. Все. Я на замену этих амортизаторов на своей сарайке Е34 потратил 40 минут. (минут 15 ушло на очистку от мусора, который скопился в районе резиновых пыльников).
 
спасибо - буду пробовать
 
Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но чисто маленький вопрос. Амортизаторы в багажник продаются парой (комплектом), или по штучно?!
 
они все по одному продаются
 
они все по одному продаются
выходит нет разницы левый правый?:scratch_one-s_head: мне почему-то всегда казалось, что на одном нанесен символ "L", сейчас пошел смотреть,там не то нанесено.. горькое разочарование:biggrin:
 
Я також парився цілий день з ними потім на сервіс заганв і мені все зробили
 
Бывает)) Они абсолютно одинаковые.
 
Back
Top