[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

Когда собираемся в Киеве или Калуше?))
 
Та рано еще, там такой фронт работ!
 
(Продается) 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

Вышла из строя дроссельная заслонка.
Из-за того, что масло из впуска со временем засырает то место в корпусе, где управляющая плата, на ней сгорает предохранитель на плюсовом вводе.

В интернетах люди впаивают туда проволоку, но это не наш метод! Впаяли самовосстанавливающийся предохранитель)))
0627d51323a392ecc0d0637ca1f9012d.heic


Дроссель не ожил.
А такой же самый, не рабочий, любезно предоставленный Андреем Шаманом для экспериментов, после аналогичного ремонта заработал. Его и поставили)))

Дроссель ожил)))
Сразу же запустил рейнгольдом принудительную регенерацию сажевого. Ща поеду с работы - должен почиститься.
 
Last edited:
Судя по тому, как непривычно мягко глохнет двигатель, дроссель не работал нормально уже так давно, что я привык и не замечал!))))
 
Поучительная история.
Стоило мне отъехать от работы с отремонтированным дросселем, как машина сильно потеряла в тяге.

Ну, думаю, не защелкнули нормально патрубок от интеркулера к дросселю.
Проверили - все в норме.

А такое ощущение, что машина буксует. Ну, обороты высокие, а не едет.
Капец, думаю, бублик привет передает.

Потом смотрю, руками передачи нормально переключает, просто не тянет.

Почитал ошибки - активизация регулятора давления.
Ну, думаю, турбина приказала долго жить.

Запустил план проверки - регулятор исправно работает.

И тогда рейнгольд указывает, что если регулятор исправен, то такая ошибка может быть из-за неисправного дросселя.
Но он-то работает!!!

Скинул фишку с дросселя и, о чудо, машина попёрла як скажена!)))))
Ну что ж, значит заказываем новый дроссель:(((

П. С. Но слава богу не бублик и не турбу!)))
 
а я только обрадовался , что ты нашел вариант их возвращения к жизни
 
а я только обрадовался , что ты нашел вариант их возвращения к жизни

Та возвращаются они (дроссели) к жизни, но, как и при любом ремонте не "по книжке", эффективность мероприятия не 100%
В данной ситуации +1 пункт к негативному опыту. Знакомый подлечил данный узел более года назад - пока норм
 
Та возвращаются они (дроссели) к жизни, но, как и при любом ремонте не "по книжке", эффективность мероприятия не 100%
В данной ситуации +1 пункт к негативному опыту. Знакомый подлечил данный узел более года назад - пока норм

и как он его вылечил ?
 
и как он его вылечил ?

Да так, как и я лечил. Один дроссель это вылечило, так как проблема была именно в этом предохранителе.

Второму совсем не помогло, так как кроме этого предохранителя случилось еще что-то.

А третий, который сейчас стоит, вроде бы все работает, но когда начинаешь ехать, где-то они видимо просаживает напряжение, так что дде не хватает его что бы и заслонкой рулить и регулятором давления
 
Дождался я новый дроссель, вчера вечером поставил))
ca0bdf14e14e2e078370110a210be752.heic


И вот уже совсем наоборот!))
c844f65517df1a347e396cf62e88669b.heic


Пока катался без верхнего кожуха, потерял закладную гайку под один из винтов этого кожуха. Ту, что на корпусе клапана ЕГР.
ed334c30d9efaecfaabd7c30e806be80.heic

Снял с остатков пластика семерки.
Теперь в машине есть деталь от F-серии)))

Ну и по дросселю. Машина глохнет мягко, ошибка по регулятору давления не появилась.
 
Все. Этот этап пройден, Чаечка ушла новому владельцу.
6d77c47c15caa556237c318dd10dbf62.jpg


Уходила нехотя. За день до продажи после портальной мойки опять в багажнике вода, не работает подогрев задней двери, погасла туманка))) и все прямо перед продажей... мистика какая-то))
 
Все. Этот этап пройден, Чаечка ушла новому владельцу.
6d77c47c15caa556237c318dd10dbf62.jpg


Уходила нехотя. За день до продажи после портальной мойки опять в багажнике вода, не работает подогрев задней двери, погасла туманка))) и все прямо перед продажей... мистика какая-то))

У меня перед продажей на Иксе акпп сломалась второй раз чинил... за 30 тыс км рассыпалась также, как в первый раз после 200 тыс км...
Потом погас какойто парктроник... потек бачок омывайки и глюканул датчик уровня бензина (при индикаторе 15л на приборке и 100км запаса хода по компу - в баке было сухо!). И это все перед продажей :) мистика? Или совпадение? Не думаю
 
Короче за то время, когда я на нем уже не ездил (уже была ЖТ), Икс мне вынес мозг и кошелёк больше, чем за 6 лет владения
 
Не хотела, видимо, от тебя уходить :)
 
Last edited:
У БМВ есть душа))) в 2013 продавал одноклубнику, так в день передачи авто порвался трос капота))))))) поверил на слово, что ВИН честный)
 
Купим ей полирольки всякие, высушим багажник и думаю должна перестать обижаться :)

Ехал домой кайфовал, особенно в тех местах где ещё вчера не е46 с трудом проезжал!
 
Алексей, вопрос по combox - какой подходит для е60?
Начал читать - бывают для Е серии и F серии. Наверно только для E? Или для F тоже подходит?
В твоём бортовике ты это проходил уже)
 
Алексей, вопрос по combox - какой подходит для е60?
Начал читать - бывают для Е серии и F серии. Наверно только для E? Или для F тоже подходит?
В твоём бортовике ты это проходил уже)
Очевидно, что для Е серии

Комбоксы Е и Ф в наличии, если что.
E даже с проводкой :)
 
По техническим причинам не могу временно сделать свой бортовик, офигенно не удобно оказывается на iPad этим заниматься.
Если автор темы и администрация не против, начну тут, а потом перенесу уже в свой постоянный.

Спасибо Алексею, что не отказал в помощи устранения выше описанных предпродажных неприятностей ;)

На стоках колпачки поснимали, лампочку в ПТФ заменили. Контактами электрика поделился.
Но приключения на этом не закончились, вечером появилась ошибка и по второй лампе заднего хода и начал плотно глючить задний левый датчик парктроника.
До НГ в планах полечить косу задней крышки, замена масла в редукторе и коробке, надеюсь успею.

Ну а после рождественских праздников все таки придётся распрощаться сьветровым стеклом, в вечернее время присутствует дискомфорт после трассовых пробегов...

Расход по столичным тянучкам однозначно обрадовал, средняя скорость 24-26км/ч 12.7 литров дизеля
 
По датчику парктроника. Если он показывает препятствие, то может он и не вышел из строя. Вышедший из строя датчик просто не работает и выбивает в ошибку всю систему. А если он показывает препятствие, проверь, он ваще нормально в посадочном месте установлен?
 
По датчику парктроника. Если он показывает препятствие, то может он и не вышел из строя. Вышедший из строя датчик просто не работает и выбивает в ошибку всю систему. А если он показывает препятствие, проверь, он ваще нормально в посадочном месте установлен?
Это мистика какая-то, сегодня уже второй с таким приколом.
Постоянно пищит, как будто видит препятствие, и салфеткой протирал и пальчиком в него потыкал, не помогает )))
Может влага на него влияет и когда я тянул эту заглушку с трубки слива, что-то зацепил?!
 
По техническим причинам не могу временно сделать свой бортовик, офигенно не удобно оказывается на iPad этим заниматься

А в чем конкретно неудобство то...??)
 
Я вообще с айфона бортовик завел и веду :)
 
Копипаста и фото...

Повторюсь, в чем проблема то ....?))
Фото выгружаешь в файло обменник типа radical и ссылку постишь тут через

В работе с текстом тоже не вижу проблем. Или какая копипаста имеется ввиду?
Я уже третий год все делаю с iPad и к ноутбуку подходить больше не хочу. Не нужен он.
 
Last edited:
На айфон можно поставить tapatalk. Он офигенно вставляет фотки
 
На айфон можно поставить tapatalk. Он офигенно вставляет фотки
Я вот как раз им и пользуюсь :)
Помню именно ты когдато очень давно здесь писал в КЖиП с предложением сделать поддержку ТТ, но я тогда о нем ничего не знал. А потом как попробовал, так и по сей день :) хотя привыкал долго.
 
Это мистика какая-то, сегодня уже второй с таким приколом.
Постоянно пищит, как будто видит препятствие, и салфеткой протирал и пальчиком в него потыкал, не помогает )))
Может влага на него влияет и когда я тянул эту заглушку с трубки слива, что-то зацепил?!
Каки именно парктроники срабатывают?
На Е70/Е71 известная трабла что в СЫРУЮ, особенно МОКРУЮ погоду глючат передние средние т.к. они тупо начинают ВИДЕТЬ переднюю рамку номерного знака. Лечится поднятием ее выше немного над уровнем верхней кромки бампера.

Проверьте - может у вас также что-то попадает в поле зрения датчика когда оно МОКРОЕ....
 
Каки именно парктроники срабатывают?
На Е70/Е71 известная трабла что в СЫРУЮ, особенно МОКРУЮ погоду глючат передние средние т.к. они тупо начинают ВИДЕТЬ переднюю рамку номерного знака. Лечится поднятием ее выше немного над уровнем верхней кромки бампера.

Проверьте - может у вас также что-то попадает в поле зрения датчика когда оно МОКРОЕ....

Датчики задние, крайний левый и тот что ближе к середине, так же с левой стороны.
Сегодня после обеда ложное срабатывание пропало, все таки влажная погода влияет на них, будем готовиться к замене.

На завтра записан к электрику, Bugas ник на форуме, будем устранять проблемы в косе задней крышки, без подогрева не нравится ездить зимой ;)

Ну и по очереди лампы заднего хода отказали, вскрытие показало не идеальные патроны, наверное тоже завтра под замену.
 
Back
Top