[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

20cf596f5b67f521ee3cb85fe06b90fb.jpg

Приехал USB-hub....
А я только собрал консоль, бестолочь
 
Приехал USB-hub....
А я только собрал консоль, бестолочь
Я конечно извиняюсь, но что мешало купить его у меня?
 
Ничто не мешало)) а я разве знал, что у тебя он есть?
 
А спросить не судьба?
У меня обычно все есть, для дооснащений в наличии.
Даже комплект базовой пластины
 
Ну, уже не актуально:))
Но спасибо, буду знать!
 
Думаю дремелем можна спробувати просверлити отвір, якщо там немає якихось ребер жорсткості з іншого боку. Потім маленьку шліф насадку і буде норм. Масимум це чуть підфарбувати кант чорним бо може виділятись.
 
Сначала сверлом поменьше, а потом натфилем или напильником близкого диаметра с зауженным концом, не?

Надіслано від мого LG-D802, використовуючи Tapatalk
 
там же софт-тачь покрытие, наверяка потом начнет лезть в месте вмешательства.
 
На драйве посоветовали в два-три захода сверлами разных диаметров, а потом дремелем с войлочной насадкой дополировать
 
там же софт-тачь покрытие, наверяка потом начнет лезть в месте вмешательства.

Не думаю. Та кнопка рідко юзається. Це якби в зоні склопідіймачів то так.
 
На драйве посоветовали в два-три захода сверлами разных диаметров, а потом дремелем с войлочной насадкой дополировать
Только если ОЧЕНЬ маленькая скорость, а то можно пропалить натуральную дыру.
 
Только если ОЧЕНЬ маленькая скорость, а то можно пропалить натуральную дыру.
сколько новая такая планка стоит(под кнопку складывания зеркал)?
 
Я уже не помню сколько она стоила. Около 700 грн
 
Неделю назад со стороны левого переднего колеса стал слышаться противный стук на кочках.

Причина - стойка стабилизатора.
Напомню, это был оригинал, проехал 30 000.
3783fd1c70e5ce4e7603f7d6070d42cf.jpg


Ездить так было решительно невозможно, потому поставили лучшее из наличия - лемфердер.

Так же пришла пора менять масло - по установившейся традиции это Римакс от Саши СИДа
57b96daf1d68c903967f24438fb56cf7.jpg


Ну а раз полезли - давай и воздушный фильтр поменяем.
64dc6c811aae87c4e9ab2a6ac76e57bf.jpg


Новенький кнехт на месте
c10cebf4eeb75f37510601a0194ea974.jpg


Ну и раз полезли, решил провести смелый эксперимент.
7052b1ff0ef0b2e51b6ff423fa68cdea.jpg

Из КВКГ достали маслоотделитель-циклон и засунули.... три металлические сетки-мочалки для мытья посуды, по опыту ребят с российского форума.
Посмотрим.
Циклон не выкинул конечно, помою и пусть лежит.
 
Папередник помогает нащадку
c46284ef70fec53b059819745a84dc74.jpg
 
Интригант:dirol:
 
я ж говорил - широкий, очень ))))
 
Я один ничего не понимаю? Или там накамичи?))
 
Last edited:
Леша, где ты взял такой накамичи?
 
Леша, где ты взял такой накамичи?

Места надо рыбные знать! А ваще - на небольшой разборке в Броварах у парня Димы, который так же очень увлечен BMW. Собирает себе е65 свой мечты, как говорится:))))
 
Наконец-то дошли руки закончить дооснащение опцией $2TB, а именно Sport Automatic Transmission.

Новый селектор передач я установил давно, но никак не мог собраться с мыслями и перепрошить блок управления коробкой передач соответствующей прошивкой.

Ну, iCom и WinKPF в помощь, как говорится.

fe056fce58ba04c6e99370d37aba1d91.jpg

Вот данные EGS до программирования
Прошивка, как видим 7 592 132

Шьем 130-ю
ad4f9e92f2697f5fda99e4c7d464f5eb.jpg


Готово
b3963f9b62caee7c7b0a3c418f8e2504.jpg


Теперь вот как выглядят данные EGS
cb25e277b26959a037ff5543eda165f8.jpg


Все тоже самое, кроме версии прошивки

При переводе селектора в спорт уже отображается передача
1fb80bb599940043d8d9db7cb0fd2a49.jpg


О том, как изменилось поведение машины говорить рано. Я сделал маленький кружок по дороге к работе, и, как мне показалось, машина стала переключаться резвее.
Но может это просто из-за того, что при программировании сбились адаптационные настройки?)))
Посмотрим.

Stay tuned!
 
вообще я думаю, что прошивки EGS, соответствующие опциям 205 (АКПП) и 2TB (спортАКПП) абсолютно не зависят от того, какого типа селектор у вас в машине стоит. прошивка под 205 прекрасно работала у меня со спортивным селектором. Думаю и прошивка под спорт будет прекрасно работать с обычным селектором если чо))
 
Я сделал маленький кружок по дороге к работе, и, как мне показалось, машина стала переключаться резвее.
Однозначно коробка работает резвее)
После установки спорт селектора я дней десять катался без прошивки 2ТВ, потом когда зашили эту опцию - разница ощутилась сразу в резвости переключения.
 
Однозначно коробка работает резвее)
После установки спорт селектора я дней десять катался без прошивки 2ТВ, потом когда зашили эту опцию - разница ощутилась сразу в резвости переключения.

интересно, как это реализуемо, что она быстрее переключаться стала? может быть раньше? вот я поездил и пока кажется такой эффект - если ехал накатом с горы или по ровной дороге на минимальном дросселе, а потом при подъеме немного нажимал на педаль, то машина тупила и пыталась ехать сначала на той же передаче. Сейчас сразу сбрасывает передачу вниз. стало комфортнее. не помню такого эффекта при простом сбрасывании адаптации.
кстати, интересно, это последняя версия прошивки или есть что-то посвежее 2008-го года?
 
За счет чего реализуемо и какая версия прошивки к сожалению не знаю - я больше юзер)
Но то что это не эффект плацебо - 100%.
Через несколько дней после прошивки своей коробки я покатался на такой же машине с простой коробкой, но на чипе. Динамика отличная, лучше чем у меня на стоке, но задержка с переключениями сразу почувствовалась.
 
Алексей, а как у тебя машина реагирует на кнопку SPORT?
attachment.php

У меня сразу руль тяжелеет. Причем настолько, что в городе ездить так не комфортно, только по трассе.
 

Attachments

  • viber image1.jpg
    viber image1.jpg
    95.9 KB · Views: 53
ну то же самое. руль становится тугой, как для шоссейно-кольцевых гонок.
В М5 е39 так же само, но там еще гораздо резче на педаль газа машина реагировала, а тут нет, только руль. Может, для того, что бы газ по другому работал, надо что-то еще сделать с дде? кто в курсе?
 
интересно, как это реализуемо, что она быстрее переключаться стала?
Аппаратная часть машины (ДМЕ, АКПП) работает по иным алгоритмам.
кстати, интересно, это последняя версия прошивки или есть что-то посвежее 2008-го года?
Странный вопрос от человека, который самостоятельно щьет ПО в машину с помощью WinKFP...
Ты вообще прошивку как подбирал? Только не говори, что у кентов на драйв.сру прочел... :shok:
 
Back
Top