• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] 530D сцепление

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
40
Город
Киев
Нужен совет,пробег 265000,по пробегу сцепление должно быть на подходе да и есть моменты-дрожь на педали сцепления при выжиме и если на не пргретом ехать задним ходом как будто ели-ели дергается,не хочется запороть маховик заклепками, думаю привентивно заменить сцепление.
Рассматриваю только luk или Sachs
Sachs 3000951935
LUK 624 3345 00
BMW 21207542522
Разница в цене для меня не принципиальна, в оригинальной коробочке за +1200грн смысла не вижу, может у кого есть отзывы по Саксу или Люк, что из них предпочтительнее и что мне может понадобиться еще?
Задний сальник коленвала даже признаков запотевания не имеет,трогать не буду,вторичного вала кпп запотевший но совсем ели-ели, ни капель ничего нет.Ну и сразу вопрос-смазывается или нет направляющая выжимного?Если смазывается то чем?
 
и что мне может понадобиться еще?
Приспособление ,для установки корзины в исходное положение после снятия ,если корзина не будет меняться и
будет устанавливаться повторно...
.Ну и сразу вопрос-смазывается или нет направляющая выжимного?Если смазывается то чем?
http://tis.bmwcats.com/doc1086262/
 
да нет смысла наверное менять диск без корзины. или я неправ?
 
вооо,ато 99% ботаников смазывают направляющую, спасибо за инфу
 
да нет смысла наверное менять диск без корзины. или я неправ?
Прав.Менять необходимо комплектом диск,корзина,выжимной и как правило в упаковке находится и смазка.
 
маховик вроди ни стука ни звона не издает, коробка сухая,наверное и сальник штока выбора передач не стоит трогать. а по комплектам, что лучше Люк или Сакс?
 
а по комплектам, что лучше Люк или Сакс?
Много раз ставил и то и другое ...по качеству существенных отличий не наблюдал.
По опыту... ,что ставить не принципиально.
 
склоняюсь к сакс, люк сколько смотрел разносол, то диск валео, то подш разные в комплектах
 
Подшипник под первичный вал кпп(что в коленвалу) не забудьте проконтролировать...
 
Подшипник под первичный вал кпп(что в коленвалу) не забудьте проконтролировать...
едрид-мадрид,забыл за него. спасибо!
 
Back
Top