• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

535: Стучит двигатель, что это и где?(снял видео работы)

Сними клапанную крышку посмотри на цепь, мог розвалица натяжитель или успокоитель и такой звук по этому.
 
Сними клапанную крышку посмотри на цепь, мог розвалица натяжитель или успокоитель и такой звук по этому.

Так на м20 ремень )
 
Это я про igor1234 у него M30.
 
igor1234 был похожий стук когда катализаторы рассыпались(если они там есть)))
 
Очень похоже на распредвал,но нужно слушать в живую, т.к. похоже тарахтит на М20 промвал ,вращающий маслонасос.

Я б проголосовал за разваленный демпферный маховик.
Должен так же мерзко тарахтеть при оставке мотора. Если глушить при нажатом сцеплении, то этот звук или сильно меньше или отсутствует.
 
Я б проголосовал за разваленный демпферный маховик.
Должен так же мерзко тарахтеть при оставке мотора. Если глушить при нажатом сцеплении, то этот звук или сильно меньше или отсутствует.

Когда глушишь звука нет, вот когда заводишь - проскакивает
 
Я б проголосовал за разваленный демпферный маховик.
Должен так же мерзко тарахтеть при оставке мотора. Если глушить при нажатом сцеплении, то этот звук или сильно меньше или отсутствует.
Где в М20 демпферный маховик?
 
Для того,чтоб узнать что-то снимите хотя бы клапанную крышку,посмотрите на состояние распредвала и рокеров,или все целое,по ходу дела взять фонарик посмотреть или натяжители цепи целые,вполне реально может цепь тарабанит об метал так как Вы говорите что звук металлический,если никакого дефекта обнаружено не будет то уже дальше искать,например снять поддон.

Там разбирать по сути 15 минут,кому как...
 
Там разбирать по сути 15 минут,кому как...

Отож, если для меня это тёмный лес - так я туда и лезть боюсь )))
 
Где в М20 демпферный маховик?
Ну сори, если хрень сморозил... Токмо с М30 опыта немного есть.
 
Пишу продолжение...

Ездил все это время, все было норм, только легкое побрякивание, и то когда масло очень прогревается...
Но вот пришло время ехать на СТО по ряду других проблем(выхлоп, подвеска, замена сцепления, заклинило колесо, стартер)-и наконец то сняли коробку, и посмотрели на демпфер. И как оказалось он живой, без посторонних звуков, стуков, люфтов(минимальный есть). Так же приезжал смотрел его спец по м30-сказал ничего не менять, трата денег только, пусть тарабанит, оно ничему не мешает, проблема есть у 70% м30.
Поэтому меняем корзину и диск сцепы и все собираем. Будем ездить тарабанить дальше)))
 
У меня та же проблема была на м30б30
Из-за нестабильной работы(зажатые клапана были и не те форсунки) тарабанит демпфер, но если двигатель работает ровно, этого не происходит
 
Back
Top