• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] 540я, Дергается Типтроник, что делать?

SERGe30

Пользователь
Joined
Feb 1, 2012
Messages
185
Город
Киев
Ситуация такая....е39, 540я.... коробка 5НР30 ... дорестайл, уровень масла в коробке в норме, проверялся, пробег 268 тыс.
При езде бывает путает передачи, т.е. переключается на передачу выше, потом через 2-3 сек опять ниже на передачу опускается. Иногда возникают небольшие подёргивания при наборе скорости. В ручном режиме тоже эти подёргивания случаются.

Что делать? :( Менять ли масло в ней или это не поможет? ...
 
Last edited:
Работа коробки напрямую связана с работой двигателя . Если в системе управления двигателем присутствует проблема , то это будет сказываться на работе АКПП .
Для начала я бы тщательно отдиагностировал систему управления двигателя и АКПП . Но не только тупое чтение ошибок , а полная диагностика - потоки данных , производительность и давление топливного насоса , проверка на неучтённый подсос воздуха во впускном тракте двигателя , проверка катушек и их наконечников , проверка форсунок и т.д.
Может и не понадобится "хирургического вмешательства" и достаточно "терапии" .
 
Ситуация такая....е39, 540я.... коробка 5НР30 ... дорестайл, уровень масла в коробке в норме, проверялся, пробег 268 тыс.
При езде бывает путает передачи, т.е. переключается на передачу выше, потом через 2-3 сек опять ниже на передачу опускается. Иногда возникают небольшие подёргивания при наборе скорости. В ручном режиме тоже эти подёргивания случаются.

Что делать? :( Менять ли масло в ней или это не поможет? ...

Что с температурой?
При полной остановке происходит толчок?
Выше третьей в эти моменты переключается?
 
Что с температурой?
При полной остановке происходит толчок?
Выше третьей в эти моменты переключается?

Температура масла что в двигателе в норме, в коробке когда смотрел уровень на заведенной и прогретой машине - горячее, но не обжигает, немного стекало с пробки. При полной остановке ничего не толкает вроде, но иногда бывает что остановился , а коробка как-будто пытается передавать момент к колесам и обороты мотора из-за нажатого тормоза падают до 500 где-то.
Выше третьей переключает. Адаптацию коробки сбросили (вроде так называется) несколько дней назад .
Иногда все работает ок, а иногда случаются "глюки"...
 
Back
Top