• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] 5hp19 прошивка

ichipura

Пользователь
Joined
May 8, 2012
Messages
86
Age
37
Город
Одесса
Всем привет)
Возник вот вопрос, машина е39 525 рест акпп. Коробка стоит от 530й, судя по етк она немного отличается. Сейчас поменял редуктор, раньше был 3.38, сейчас 3.46 от 530й ( а на 525 3.46 стоит как опция s204a типа для интенсивного трафика). Вопрос теперь в следующем какой прошивкой шить коробку? Вариантрв несколько:
1) 525 с оцией s204a
2) 530 сток
3) 530 с опцией s204a
Судя по етк они все разные. Сейчас сток прошивка 525, проблем нет, автомат адекватен, но интересно же сделать правильно. Кто что думает?
 
Думаю чем бы вы не прошили ее - разницы не заметите.
 
Может быть) но зачем-то они разные прошивки как минимум под короткий редуктор сделали.
 
Коэфициент нагрузки скорее всего отличается в прошивке.
 
Вариант 1 шей.
 
судя по етк она немного отличается

но судя по внутренностям она одинаковая...

машина е39 525 рест акпп. Коробка стоит от 530й, судя по етк она немного отличается. Сейчас поменял редуктор, раньше был 3.38, сейчас 3.46 от 530й ( а на 525 3.46 стоит как опция s204a типа для интенсивного трафика).

теперь подключим логику как будет правильно или по феншую
если вы прошьете коробку вариантом 1, тогда по числам гуа и феншую, а также по заводу у вас машина 525 с опцией s204a
я тоже считаю, что так шить будет правильно

теперь вариант второй: по стоку на 530 без опции s204a установлен редуктор 3,46, поэтому если вы сделаете именно его, будет тоже правльно, по крайней мере назвать неправильным его нельзя, но феншуй уже не тот, ведь двигатель 2,5

вариант три: на мой взгляд, можно как раз назвать неправильным, я не нашел редуктор с другим передаточным числом с опцией s204a
 
но судя по внутренностям она одинаковая...



теперь подключим логику как будет правильно или по феншую
если вы прошьете коробку вариантом 1, тогда по числам гуа и феншую, а также по заводу у вас машина 525 с опцией s204a
я тоже считаю, что так шить будет правильно

теперь вариант второй: по стоку на 530 без опции s204a установлен редуктор 3,46, поэтому если вы сделаете именно его, будет тоже правльно, по крайней мере назвать неправильным его нельзя, но феншуй уже не тот, ведь двигатель 2,5

вариант три: на мой взгляд, можно как раз назвать неправильным, я не нашел редуктор с другим передаточным числом с опцией s204a

я вообщем пришел к такому же выводу) сейчас залили 525+ s204a , работает как будто лучше, чем просто 525, покатаюсь неделю а потом перешьем на 530 сток. Кстати что интерено я тоже другого редуктора к 530й кроме как 3,46 не нашел, но прошивка есть. Вообщем эксперимент продолжается) А по итогу все равно потом альпиновскую залью)))
 
Вопрос закрыт) залили альпино_прошивку, все стало еще прикольнее чем я ожидал.
 
Вопрос закрыт) залили альпино_прошивку, все стало еще прикольнее чем я ожидал.

А ,что это за прошивка такая ( альпино)? Чем стало лучше ,поделитесь опытом
 
Back
Top