• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] 5hp24 дорестайл с седана в икса?

Petrivsky

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
522
Город
Донецк
Всем привет! Подскажите, кто сталкивался - нужно воткнуть дорестайловую 5hp24 с е39 4.4 в Е53.
То что накопал -
1. Рестайл отличается от дорестайла гидроблоком - то есть если переставить гидроблоки - все должно работать.
2. Раздатка от е53 переставляется на коробку седана

Смущает 1-й пункт - так ли это? И второе - внимательно изучив фотки коробок обнаружил некоторые отличия в отливке корпуса и компоновку селектора (в седанах трос с селектором на водительской стороне, в е53 - на водительской трос, на пассажирской селектор).
Прошу отозваться тех, кто понимает, о чем речь.
Спасибо!
 
Я не большой спец в коробках, но знаю следующее:
1. Про гидроблоки, да, можно поставить рестайловую "плиту" на дорестайловую коробку (вместе с соленойдами), будет работать при условии что машина рестайл, у меня сейчас так (актуально для коробок на Е39)
У 5hp24 для Икса шток селектора (гребенка) другой, как Вы уже сами заметили, отсюда вывод, придется знатно потрошить коробку (использовать корпус от коробки Икса) чтоб заставить её работать, если вообще получится.
 
Я не большой спец в коробках, но знаю следующее:
1. Про гидроблоки, да, можно поставить рестайловую "плиту" на дорестайловую коробку (вместе с соленойдами), будет работать при условии что машина рестайл, у меня сейчас так (актуально для коробок на Е39)
У 5hp24 для Икса шток селектора (гребенка) другой, как Вы уже сами заметили, отсюда вывод, придется знатно потрошить коробку (использовать корпус от коробки Икса) чтоб заставить её работать, если вообще получится.

Ничего потрошить не пришлось. Сзади ставится переходная плита раздатки от Х коробки. Селектор перенесли из-за непосредственной близости селектора от переднего кардана (2 см)-если на кардан ничего не намотает-будет жить. Из электрики поменяли только косу. Работает. Только при кикдауне есть удар.. Попробуем перекинуть соленоиды..
А вообще картеры коробок Х и седанов разные..
 
Back
Top