• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] 730i, m60 - какие бензин и масло вы льете?

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
Здравствуйте.
Хотел бы посоветоваться насчет бензина и масла для 730i, v8 3 литра, m60. На крышке и пробке никаких значений нет (на лючке есть рамка под бумажку, которая отсутствует), гугление не помогает, в теме http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=34249 нашел только общие данные по мотору: "Степень сжатия сравнительно невысока - около 10, что позволяет эффективно эксплуатировать мотор на 95-м бензине.".

Предыдущий хозяин лил 92й и использовал масло Castrol 10w60. Пока залил то же масло. Сложно сказать как машина идет, но кажется что оно ей не нравится. Бензин лил один раз 92й, второй раз 95й (для профилактики).

Заранее спасибо.
 
10в60 в топку. Оно для этого мотора не подходит. по поводу 92 и 95 - тут дело хозяйское. наш 95 колотится из 92 го присадками. поэтому чисто жопомером определишь, что ему по вкусу.
М60 нормально себя чувствует как на полусинтетике 10в40 так и на синтетике 0в40. Неисключено, что 10в60 в него было залито потому, что остальные масла жрет много.
 
Я СЕБЕ НА Е32 М60В30 ЗАЛИВАЮ 95 БЕНЗИН МАСЛО 10В40
 
10-60 это масло для спортивных моторов ,в гражданские моторы его льют не грамотные люди ,наивно пытаясь тем самым уменьшить расход масла на конченных моторах(твое масло 5-40 или 10-40 и никакое другое) .По поводу бензина ,скажу ,что под маркой 95 бензин по актану не всегда дотягивает до 92(долгое время возил на анализ пробы бензина с разных заправок)единственный бензин который по актану приближен к 95 это Пульсар ТНК .
 
Заправляюсь на ОККО (до этого полгода заправляли ниссан альмера). Более-менее бенз нормальный. Буду лить 92й - денег не жалко, а вот присадок, надеюсь, поможет избежать.
И масло это солью и залью Motul 300V Power 5W-40. Потом отпишусь за впечатления.

Спасибо всем за помощь.
 
Буду лить 92й - денег не жалко,:biggrin:эта фраза очень улыбнула :biggrin:
 
Буду лить 92й - денег не жалко,:biggrin:эта фраза очень улыбнула :biggrin:

да, неправильно сложил фразу: "не жалко денег на 95й, но буду лить 92й, потому что ..." :)
 
Back
Top