• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] ABS/ASC нужна помощь

uu5jhu

Пользователь
Joined
Jul 5, 2012
Messages
113
Город
Керчь
Доброго Всем времени суток. Имею BMW E39, 2003, 525D M57, адаптер INPA, собственно родное ПО, а также DIS и Progman. Вопрос в следующем - ни одна из программ не видит блока ABS/ASC. DIS понимает что блок должен быть но на кратком тесте напротив блока не ставит не "!" ни "х" - просто выделяет чёрной полосой и всё.
Если нажать кнопку на консоли то на приборке загораются и ABS и ASC (треугольник по середине), так же заметил что антибукс на грунтовой дороге работает - если резко надавить на педаль газа, начинает мигать квадратик на приборке.
Но сам блок на связь не выходит, INPA пишет ошибку что блок не отвечает. Подозреваю что может быть обрыв (плохой контакт) диагностической шины или же криво прописан блок. WDS смотрел - не разобрался уж больно много закрутили вокруг этого блока.
Может кто встречался с такой проблемой или похожей!?
Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!
 
провод диагностики - 11 ножка блока АСЦ. Белый с фиолетовым. Должна "звониться" с 8 ой ножкой ОБД разъема.

или же криво прописан блок.
это как?
 
Вот пытлив наш ум все таки)) Вспоминается рассказ Задорнова о том, как студенты из окна общаги пытались канализационный люк проломить гирей:biggrin: Вот работает же все у человека "антибукс на грунтовой дороге работает - если резко надавить на педаль газа, начинает мигать квадратик на приборке", дык нет, мы обложимся приборами, потом разваляем пол машины, сваляем обратно, убьем кучу времени и бабла... А антибукс "если резко надавить на педаль газа, начинает мигать квадратик на приборке" так и будет мигать квадратиком на приборке:biggrin: Хотя, если ровными руками там покопошиться, то и не факт:yes::girl_crazy: Ни в коем случае не намекаю на руки топикстартера, и вообще никого не хотел обидеть:dirol:
 
Автора, как я понял, беспокоит то, что блок на связь не выходит. Это неисправность. Пока работает система - ну вроде не критично. А что делать потом, если надо будет диагностировать?
 
День добрый. Спасибо. Прозвонил провод - всё в порядке, звонится. Думал ещё посмотреть сигнал осциллографом но он остался дома, да и думаю это было бы излишним, потому как и другие бы блоки на связь не выходили бы. Кроме как, отвалился провод внутри блока, вариантов не нахожу. Никаких обид, думаю что для этого здесь и собираемся, чтобы поделиться умными мыслями, а bumer_ANG совершенно прав, беспокоит то что блок не выходит на связь, а ошибки там и так могут быть и пока они не критические то, думаю, на приборке ничего и не загорится. Слежу за машинкой и люблю когда всё ОК и под контролем. А по поводу "криво прописан" (установлен с другого авто и не прописан) это так мысли вслух, в любом случае думаю можно было бы достучаться до него, а так его ни одна программа не видит и даже пробовал NCS-ом, ругается что нет такого блока. А по поводу того, что теперь только вскрывать блок и смотреть не оторван ли провод я правильно понял!?
 
Боюсь, что вскрыв блок вы там не увидите ничего, что можно починить в вашем случае.
Я бы взял любой другой блок, просто одел его на разъем в машине и пробовал прочитать. Если прочитался - забить и ездить пока свой не умрет (а может никогда и не умрет).
 
Мдя......Бедааа....... Блок взять не у кого, увы. А что есть вариант что умер какой-нить драйвер шины!? Смотрю ребята ремонтируют блоки - подпаивают/перепаивают оторвавшиеся усики.... может и мне так же "повезло" ?
 
Под капотом присмотрелся к блоку, увидел что его уже вскрывали. Снял его и аккуратно вскрыл крышку, не могу сказать что сделали аккуратно но увы что есть то есть. Прозвонил вывод 11 (диагностика) видимо неаккуратно паяли и удалили площадку куда шёл проводник, поэтому его подпаяли к резистору, куда идёт дальше не понятно, с другой стороны резистор весит на земле. Задам возможно глупый очень вопрос но нет ли схемы на этот блок!?

View attachment 546158

View attachment 546159
 
Back
Top