Alfa Romeo 156. Кто сталкивался подскажите.

UDO_77

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,244
Всем привет,уважаемые одноклубники. Сестра запала на АР 156. С данным аппаратом дела не имел.Мнения о данной модели (да и марке вообще) довольно противоречивые.Может кто лично сталкивался? Поделитесь впечатлениями.Буду благодарен за любую инфу,т.к. все вопросы обслуживания в случае приобретения решать придется мне.
P.S. BMW н:biggrin:е променяю ни на что!!!
 
Существует такое старое утверджение - что продать Альфу очень тяжело...
 
а за что банить? за ссылку на полумёртвый форум? :)
pavlja, привыкай, здесь не только БМВ обсуждают, а также часто спрашивают мнение о других марках авто :)
 
ну він тільки один в Україні)
 
кто? форум альфы? так то понятно.. тех альф на улице на пальцах посчитать можно.. не очень ликвидная машина это.. хотя ходят слухи, что для фанатов Альфы эта марка как для нас БМВ :) мол тоже с душой, харизмой и какими-то там скрытыми преимуществами :)
 
А кто-нибудь что -нибудь может сказать поконкретней.Понятно,что на Альфа форуме будут только хвалить.Хотелось бы мнение юзеров услыхать-обслуга,ремонт,цены и всякое такое.
 
У моего брата Альфа 156 2.0.
Машина по ходовым качествам очень похожа на Е36. Только переднеприводную.
Разборок нет, есть пару человек у которых завалялись запчасти по гаражам. По ломучести ситуация как и с БМВ, если купить не убитый экземпляр, можно относительно недорого поддерживать его в хорошем состоянии.

На механике длинноват рычаг КПП.

И еще, Альфа еще менее практичная машина чем БМВ.
 
И вот достаточно живой форум по альфам. Там думаю больше расскажут.
http://alfisti.org.ua/forum/
 
владел альфой 75 2.0 тс 92 года. про 156 вот че знаю. мотор твин спарк, то есть две свечи 150 коней с изменением фаз. мотор резвый но ездит не долго. на 100 тыс капиталка, признаки падает компресия и жрет масло. 1.8 у них горазодно надежней. а ваще 156 это уже не та Альфа (те альфы ломучие но быстрые), это уже фиат и в этом кузове обычный народный авто. кузов хороший и запчасти дешевые. вот 159 это уже дорого:) рулежка приятная но с бехой тройкой не сравнивается, совсем другая. если печка устроит то вам решать, ну не для зимы альфовские печки очень холодно:)
 
У меня была Альфа 33 с опозитным двиглом,печки у них и вправду слабые!А вот с запчастями на 156 проблем особых и нету!
 
альфа есть альфа!!!!!! это что спрашивать о бмв или мерседесе. я мечтаю о МИТО!!!но,знакомый купил лянчу апсилон и обслуживал в италавто... машину поставили на колени!!! в Украине проблемы с качественным обслуживанием итальянцев .
 
То есть,как я понял,что АР довольо своеобразная,но неплохая машинка.
 
по меркам клуба альфа ромео, 156 модель просто эталон надежности и дешевезны:))) то есть как ланос для украины:))) только двигатель 2.0 тс как упоминал мощный но не долговечный. не любит высоких оборотов, а вообще если его не крутить то ездить он будет долго. А как же его не крутить если он прет мама не горюй:))) если берете б\у пристальное внимание на мотор!!!
 
Back
Top