• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Bardahl масло для наших бмв! Кто заливал? Отзовитесь!

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
Предлагаю здесь обсудить отзывы людей, которые уже заливали в свои бмв данное масло. Так как по отзывам в сетях неплохой вариант, хоть и дороговато!
Я только планирую перейти на XTC C60 5w-40 в m57 3,0. Сейчас кастрол(просьба камнями не бросать) 0-40, но пошел расход через турбину, небольшой, не его не было!
Прошу поделится отзывами с реального опыта, вашего, ссылки на ютубы и всякие технари :biggrin: не бросайте!

attachment.php

Видел тему в разделе реклама. Если модеры сочтут ненужной, удаляйте!
 

Attachments

  • timthumb.php.jpg
    timthumb.php.jpg
    13.3 KB · Views: 454
п.с. не реклама, у меня НЕТ данного масла, если буду покупать то только ДЛЯ СЕБЯ!!!
 
Просто интересно, а чем не устроило оригинальное?
 
Масло ни о чём. Какой-то придурок в интрнете в своё время разрекламировал его и всё. А так - обычное масло. Кастрол отлично работает на BMW, не вижу никакой причины слезать с него.
 
Масло ни о чём. Какой-то придурок в интрнете в своё время разрекламировал его и всё. А так - обычное масло. Кастрол отлично работает на BMW, не вижу никакой причины слезать с него.
под придурком вы имеете ввиду Эрика Давидыча и известный московский сервис по ремонту бмв Яниса грека???
 
под придурком вы имеете ввиду Эрика Давидыча и известный московский сервис по ремонту бмв Яниса грека???

Я не запоминаю имён дешёвых клоунов. Но имена не эти. На ютубе дешёвые ролики были с одним и тем же рылом слащавым, который диаграммки показывал на улице.
 
Просто интересно, а чем не устроило оригинальное?

ну кроме расхода ничем. и главное расход есть только примерно к тыщ4-6 потом его нет))) впервые читал здесь http://bmwservice.livejournal.com/151086.html. По поводу клоунады согласен, но на блоге много написано полезного, автор не тер валик по метале:biggrin:,
надесь написано не бред и он действительно проводил испытания. Значит еще никто не использовал данное масло?
Я буду лить наверное, даже чисто ради експеримента, конечно проб никто не будет сдавать, мне интересно по расходе...
 
знаю человека у которого на 640000 на м57 расхода масла не было, у второго за 500000 аналогично, у обоих 5в40 эдж
 
у меня 0в40 эдж может дело в этом...
 
у меня тоже,280000 проблем не замечалось
 
Ааа какой ценник на 5W40 у Бардаля?
 
думаю 5 замен=цена мотора на разборе)))
 
думаю 5 замен=цена мотора на разборе)))

Ах да, прям таки 5... :biggrin: кастрол 0в40 последний раз около 90 (+/-5) евро стоил мне... XTC C60 5w-40 из за бугра, знакомый купит и отправит перевозжиком 8л около 130 евро с доставкой! Ладно, потом посмотрю сколько там мне до замены еще!
 
только посмотрел и посчитал))) вы правы))) а 6-7 замен кастрола тоже))) Давайте масло не менять, а просто через 50 тыщ менять моторы!!! :biggrin:
 
130 Евро.... Могу предложить лубрикант, на три головы выше по всем фронтам и уж точно дешевле Бардаля, если что:dirol:
 
130 Евро.... Могу предложить лубрикант, на три головы выше по всем фронтам и уж точно дешевле Бардаля, если что:dirol:

:thank_you2: буду иметь ввиду!!!
 
только посмотрел и посчитал))) вы правы))) а 6-7 замен кастрола тоже))) Давайте масло не менять, а просто через 50 тыщ менять моторы!!! :biggrin:
я просто на откате у разборщиков с форума))))Имхо нет смісла ударяться в такие глубины, говорю же, знаю моторы под 700000 на кастроле эдж 5в40, засыпали им постоянно, все нормуль, или вы хотите миллион накатать? Мое мнение что должна быть золотая средина(м моторы не в счет) можно конечно и даблэстерами его закормить но зачем?
 
Ну в гражданском использовании- может и не особо, а вот если отжигать - то самое оно. Вот вам еще масла для отжигов из Америки это Amsoil и Royal Purple
 
Back
Top