• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Bluetooth pairing failed + snap-in адаптер для iphone 4/4s

azeg

Пользователь
Joined
Aug 22, 2012
Messages
42
Город
Киев
Есть e53, 2005 г.в.
Есть ULF и есть passkey к нему с завода. Пытаюсь подключить по блютузу iphone 4/4s, ввожу код и получаю "PAIRING FAILED".
В сети нашёл только, что нужно удалить из телефона все текстовые сообщения и устройства, к которым подключался ранее.
Сделал это - не помогает.
Могли ли сменить код в машине до меня или такой возможности нет?
Если первое, то как изменить код на мой? Если второе, то в чём может быть проблема?
Ничего, кроме iphone, под рукой нет, к сожалению.

И второй вопрос. Может, кто устанавливал snap-in адаптер для iphone 4/4s в e53?
В комплектации опция выглядит так:
S644A HANDY VORB. MIT BLUETOOTH-SCHNITTS. Подготовка под моб.телефон с Bluetooth
Для этого нужны все эти 3 компонента?
Рамка блок-держателя - 84 21 2 222 122
Переходный кабель блок-держателя - 84 10 9 205 271
Адаптер Snap-In Basic - 84 21 2 199 389
 
Какой кат. номер блока ULF?
 
На блоке наклейка - 8421 6 958358 - 02.
Но passkey на блоке не совпадает с passkey в документах в папке. С passkey, что на блоке, телефон соединяется с машиной,
но сразу же разъединяется и пишет "не подключено".
(сейчас, правда, вылезли непонятные глюки с монитором - то становится неактивным часть меню,
то монитор вообще мигает и выключается - как будто со шлейфом проблемы - буду разбираться на неделе)
Старый блок глючит при работе с iphone?
 
Судя по номеру блока это один из "свежих": 84 21 6 958 358 end of life 05/06 8th generation . Сейчас 11-ое полоение идёт
У меня стоит 4-го поколения, но с прошивкой последней и работает как надо. Но на вашем врядли нужна прошивка последняя

Нужно попробовать на другом телефоне. У меня наоборот было. С Iphone работало, с Nokia - нет. Потом заработало когда полный заряд был на телефоне.
Попробуйте телефон полностью зарядить. Разные чудеса бывают)
 
Спасибо, попробую.
А по 2му вопросу что-то подскажете?
 
Да. Судя по всему это всё, что нужно для 4/4S
Рамка блок-держателя - 84 21 2 222 122
Переходный кабель блок-держателя - 84 10 9 205 271
Адаптер Snap-In Basic - 84 21 2 199 389

НО.
В подлокотнике есть изначально провода куда подключать это всё?
 
В подлокотнике под такой заглушкой:
$(KGrHqV,!pEFEVcbLWzJBRt)41sioQ~~60_58.JPG

есть разъём, похожий на этот:
IMG_0875.JPG
 
В подлокотнике под такой заглушкой:

Я не понял, так у вас есть всё-же основа и кнопка спаривания в подлокотнике?
Фото сделайте. Возможно вам не нужно весь комплект покупать а только snap-in.
 
Код можно поменять бобром (сканер bmw pa soft) эти блоки часто сыпятся -невозможно сделать сопряжение устройств,как вариант- снять блок и закинуть на час в морозиловку .если привяжется -потом будет работать нормально, всего можно привязать пять телефонов.
 
Всё же придётся брать весь комплект если хотите iphone подключать. У вас тоже самое, что и у меня стоит, я уже тоже думал об этом.
Под другие телефоны подошёл бы только snap-in адаптер, а под iphone не подходит ваша основа т.к. он по ширине не влезет
Посмотрите по фоткам, на комплекте новом под iphone нет боковых стенок

Ну ещё как вариант ваши боковые стенки сточить, я видел так делали некоторые, но как это будет смотреться...

Может быть не нужно брать провод из комплекта, но я не уверен, вдруг основа новая по-другому подключается
 
Last edited:
По этому вопросу более-менее выяснили.
По поводу блютуза - попробовал подключить philips, ситуация аналогичная - сразу отсоединяет. Iphone полностью не заряжал, попробую.
Насчёт блока на час в морозилку - есть смысл делать? )
По поводу прошивки - там шьётся именно блок ULF?
Наверное, стоило бы поставить заведомо рабочий блок и протестировать, но где его взять...
 
Но passkey на блоке не совпадает с passkey в документах в папке. С passkey, что на блоке, телефон соединяется с машиной,
но сразу же разъединяется и пишет "не подключено".
Так и должно быть. Выключаешь зажигание, тем самым выводишь ULF из режима "спаривания". Дальше телефон подключается вручную или в автомате (смотря как в телефоне настроено).
 
По этому вопросу более-менее выяснили.
По поводу блютуза - попробовал подключить philips, ситуация аналогичная - сразу отсоединяет. Iphone полностью не заряжал, попробую.
Насчёт блока на час в морозилку - есть смысл делать? )
По поводу прошивки - там шьётся именно блок ULF?
Наверное, стоило бы поставить заведомо рабочий блок и протестировать, но где его взять...
Там кроме блока ULF шить больше нечего. И глючить тоже нечему
Диагностика есть? Неплохо было бы подключиться и прочитать блок на ошибки. У меня тоже раз заглючило после прикуривания от другого авто.

Так и должно быть. Выключаешь зажигание, тем самым выводишь ULF из режима "спаривания". Дальше телефон подключается вручную или в автомате (смотря как в телефоне настроено).

Не должно быть так. Человек пишет ему выдаёт pairing failed , а не success
 
Не должно быть так. Человек пишет ему выдаёт pairing failed , а не success
Стоп. Я выше писал, что телефон соединяется(изначально не соединялся, потому как я вводил неверный код - верный код я узнал, когда добрался до самого блока).
Пишет PAIRING SUCCESS на приборной панели(на телефоне в этот момент "Соединено"), далее одиночный гонг в авто, телефон меняет надпись с "Соединено" на "Не подключено".
И на приборной панели снова - "BLUETOOTH PAIRING". При это зажигание я не трогаю, как было в положении 1, так и осталось.
В меню "Телефон" монитора рамочка ходит по пустым пунктам меню, если так можно выразиться.
 
Стоп. Я выше писал, что телефон соединяется(изначально не соединялся, потому как я вводил неверный код - верный код я узнал, когда добрался до самого блока).
Пишет PAIRING SUCCESS на приборной панели(на телефоне в этот момент "Соединено"), далее одиночный гонг в авто, телефон меняет надпись с "Соединено" на "Не подключено".
И на приборной панели снова - "BLUETOOTH PAIRING". При это зажигание я не трогаю, как было в положении 1, так и осталось.
В меню "Телефон" монитора рамочка ходит по пустым пунктам меню, если так можно выразиться.
Все правильно, после спаривания нужно полностью выключить (в положение 0)
 
Стоп. Я выше писал, что телефон соединяется(изначально не соединялся, потому как я вводил неверный код - верный код я узнал, когда добрался до самого блока).
Пишет PAIRING SUCCESS на приборной панели(на телефоне в этот момент "Соединено"), далее одиночный гонг в авто, телефон меняет надпись с "Соединено" на "Не подключено".
И на приборной панели снова - "BLUETOOTH PAIRING". При это зажигание я не трогаю, как было в положении 1, так и осталось.
В меню "Телефон" монитора рамочка ходит по пустым пунктам меню, если так можно выразиться.
Так. В чём проблема тогда?
Ключ в положение 0 после PAIRING SUCCESS
Затем первое положение, заходим в меню телефона, поиск авто, нашло, подключаемся
Чтобы не делать ручной поиск в телефоне разрешаем автоматическое подключение
 
Прошу прощение у ТС за вмешательство, тоже интересует некий вопрос по Snap in:
Есть подготовка под телефон + большой монитор и нави ДВД...смотрю на е-bay переходник snap in под айфон 4с, но там их есть несколько видов. Я встретил пока Basic, Media. Растолкуйте кто понимают чем они отличаются....если я правильно понял то на медиа можно будет в машине с айфона музыку слушать? Или это на более новых BMW можно, а на е61 еще не было это предусмотрено и ставить просто Basic?
 
Так, с блютузом разобрался - звонит и принимает звонки.
Для контактов с русскими именами, я так понимаю, шансов нет?
По поводу рамки блока-держателя, которая стоит сейчас, - как её снять?
Как-то так:
x5bt14.jpg

?
 
Да. Она на защёлках стоит.
Русский не будет читать никак
 
Back
Top