BMW Е21 1980 г.в. new history [Херсон]

OlegOFF

Пользователь
Joined
Dec 19, 2011
Messages
299
Age
33
Город
Херсон
Новая история... или моя BMW E21 M10b16

ГЛАВА 1
Болезнь

Начало новой истории мы начнём с рассказа как у меня появилась моя первая машина, моя первая BMW и как в после неё я заболел этой прекрасной неизлечимой болезнью BMW!

Вообще ранее к марке BMW не испытывал никаких особых чувств, нравились некоторые модели но не более... Нравился очень гольф 1 и 2 всегда мечтал, но как сейчас помню тот день, когда в семье нашей появилась BMW E39 528i 1996 года... 2.8 мотор на ручке, с светлым кожаным салоном, с множеством различных функций и кнопочек... я лично был доволен, но после того как я проехался в ней, эта улыбка, эти эмоции не передать ну невозможно никак пока сам их не испытаешь! Как она набирала скорость, как она мягко воспринимала все неровности асфальта и в тоже время рулилась как по острию бритвы... Всё вирус BMW начал в меня вселяться) Решено никаких гольфов, я хочу BMW!!!

Через месяц я познакомился с отличными ребятами с Херсонского BMW клуба... Которые мене подсказали какой автомобиль купить (и это была она Е21 с 1.6 мотором 80 года выпуска) за деньги которые у меня есть... (спасибо Сане aka SID_, ведь именно он мне первый и сказал про неё)! Поехали посмотрели, пообщались, прокатились, ВЗЯЛИ!:)

(Вот она уже моя после постановки на учёт)
View attachment 10595
View attachment 10596

ГАЛАВА 2

Жизнь началась


Ездим наслаждаемся) правда мотор 1.6 но ничего)
View attachment 10597
View attachment 10598
View attachment 10599
View attachment 10600
View attachment 10601
View attachment 10602
И грязные мы были)
View attachment 10603
Сделали самостоятельно аля Хелла блек
View attachment 10604
View attachment 10605
View attachment 10606
View attachment 10607
И зимой катались)
View attachment 10608
View attachment 10609
View attachment 10610
View attachment 10611
View attachment 10612
View attachment 10613
View attachment 10614
View attachment 10615
А вот последние фото перед началом новой истории
View attachment 10616
View attachment 10617
View attachment 10618
View attachment 10619
View attachment 10620
View attachment 10621
View attachment 10622
View attachment 10623
View attachment 10624
View attachment 10625

Продолжение следует...
 
Last edited by a moderator:
ГЛАВА 3

Новая история

Ну вот и начинаем мы новую историю, правда история начинается не так как хотелось бы но...

Поехали!

Причиной реставрации е21 послужила возрастная ржавчина!
View attachment 10918
View attachment 10919
View attachment 10920

Начали разбирать!
View attachment 10921
View attachment 10922
View attachment 10923
Снимаем торпеду
View attachment 10926
View attachment 10925
View attachment 10924
View attachment 10927
Поснимали приборку и печку
View attachment 10928
View attachment 10929
Снял ковёр, поснимал шумку заводскую! и, началось удивление, О_О хотя чему я удивляюсь? я это частично ждал, но все равно...
View attachment 10930
View attachment 10931
View attachment 10933
View attachment 10932
View attachment 10934
и ещё увидел что кто-то когда-то варил уже днище:)
View attachment 10935
View attachment 10936
До снимал торпеду!
Разобрали зад автомобиля!
View attachment 10937
View attachment 10938
View attachment 10939
View attachment 10940
занялся снятием стекл)) заднее стекло выскочило быстро но с небольшим упором! лобовое тоже пришлось помучатся)) но я и его одалел))) потом снял боковые стёкла, вот они дались с таким трудом... интересно было, что после снятия увидел герметик.... задаюсь теперь вопросом ЗАВОДСКОЙ ЛИ ОН?????
View attachment 10941
View attachment 10942
View attachment 10943
View attachment 10944
View attachment 10945
View attachment 10946
View attachment 10947
View attachment 10948
View attachment 10949
View attachment 10950
View attachment 10951
Последние штрихи и к сварщику!
View attachment 10958
View attachment 10957
View attachment 10956
View attachment 10955
View attachment 10954
View attachment 10953
View attachment 10952

Приобрёл донора
View attachment 10960
View attachment 10959

ждём следующую главу!
 
Олег,почём донора взял?????
 
герметик заводской, кстати лобовое и задние стекла также должны быть установлены с использованием оригинального герметика
 
1000 грн!
Норм!Просто разборка та дорогая,блин)Я думал там кучу бабла запросили)
 
герметик заводской, кстати лобовое и задние стекла также должны быть установлены с использованием оригинального герметика

спасибо... ну крокодил думаю подойдёт!

Норм!Просто разборка та дорогая,блин)Я думал там кучу бабла запросили)

Товарищи там работают, скидку сделали)) если чё звони! может подешевле попробуем сделать!!
 
...а где разборка эта находится?
 
г.Херсон Херсонское шоссе раён вин завода! ПАРАДОКС!
 
а телефончик с разборки имеется ? буду очень благодарен.
 
сиденья о какого БМВ????
 
Думаю, что это с Е36 купе, БМВ спорт.
 
ГЛАВА 4
После зимней спячки

И так! Зима прошла, вот и весна уже подходит к концу... а я не "постил" уже давненько, тогда начнём!
Появилась свободная минутка) решил зайти и рассказать как идут дела! У автомобиля я козёл давно не был... увы работа не позволяет... но кое что для акулки прикупи! Начнем с главного, на моей машине крылья передние были в ужасном состоянии, в принципе и их можно было поставить но не хотелось на неё вешать 100 килограммовые шпаклеванные крылья! Решено было приобрести новые!! Заказал крылья как посоветовали друзья с Е21 клуба! фирмы польской "polcar" они максимально приближены к оригиналу! Почему не взял сразу оригинал? ну если бы он стоял конечно 1500-2000 за крыло... по яб ёще бы задуматься мог, брать или нет... но так как они стоят 4200 крыло.... уж простите меня... дороговато както... пол кар может и похуже качества но зато стоят они 900 грз за крыло!:) Ну в общем заказали, обещали привезти через 2 недели со склада производителя, с Польши, но на деле получился месяц... так как на границе там какаято у них белеберда с завозом товаров... (может это мне и лапшу навешали продавцы.... но да ладно) Вот вчера звонят мне и говорят КРЫЛЬЯ У НАС:) я давольный бегу к ним!
View attachment 56319View attachment 56320View attachment 56321View attachment 56322View attachment 56323View attachment 56324View attachment 56325
Вот они.... всё как обещали.... я РАД:) у меня теперь НОВЫЕ 2 крыла) как приятно всё таки покупать не б.у. а новые!

На досуге стал выбор за дисками.... думаю перед тем как красить надо бы поставить колёса и раскатать арки под них! Нашёл на е30.од.юа. колёса, созвонился, договорился встретиться на драге в Одессе! Диски Brock b1 4х100 r16 7J (перёд) и 9J (зад) цена была на них в инете 650 у.е. торг сказали у дисков! В итоге приехав туда... посмотрев на колёса я понял что фото выложенное в объявлении не тех дисков которые продаються... и не такие они уж идеальные чтоб за них 650уй отдавать.... а ведь хотелось взять идеал!!! после чего мы развернулись и ушли... встретил на драге очень хорошего человека который всегда подскажет как поступить правильно и поможет Игорь 335Т по общаясь с ним он мне сказал что зачем мне надо 4х100 ?? ведь у е21 легко переделать ступицы на 5х120! Беру передние ступицы с Е12 (5 серия) откручиваю свои ставлю с е12 и зажимаю гайку.... ВСЁ ПЕРЕД УЖЕ 5х120... с задом он сказал посложнее, я правда не совсем всё понял что и как надо сделать с заду, но Игорь сказал что когда начну с задом он мне в телефонном режиме поможет...:) + ещё у этой всей переделки что можно засунуть тормоза с 730-740 е38 и на этих тормозах можно будет локомотивы останавливать не то что е21:) с заду поставим тоже дисковые тормоза:) ну это уже другой разговор когда будем делать зад...:) Взял и купил ступицы с Е12 обошлись они мне 200 грн 2 ступицы.... и я реально очень быстро нашёл их, за это спасибо большое моему друге Серёге:)View attachment 56331View attachment 56330View attachment 56329View attachment 56328View attachment 56332
Собственно ступицы были вымыты, и покрашены! позже закажу новые подшипники...

пока всё но скоро ещё один ништячок приедет)
 
Взял и купил ступицы с Е12 обошлись они мне 200 грн 2 ступицы.... и я реально очень быстро нашёл их, за это спасибо большое моему друге Серёге
....а я б тебе их за пиво отдал)))
 
ДАВНО Я НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ:) НАПИШУ!

Собственно устал я держать всё в тайне))) собственно вот!



Собственно вот это и заставило меня делать кузов)) это койлы с B6 Bilstein пружины H&R так как они жёсткие могло порвать кузов))) но это не всё))
Было решение купить под занижение чёткие колёса)




Комплект 5 дисков R17 8J и конечно же BBS RC090 :) теперь стал вопрос как их примостырить ведь они 5х120) и спасибо людям знающим толк в Е21) ступицы е12 и подшипники с Е21 с М20 мотором) и гоу)

и сами новые подшипники Ruville




потом стал вопрос в следующем)) занижение это значит сбитый РАЗВАЛ:) купил опоры Silver Project Спасибо ребятам с R-tuning за быструю и дешевую доставку с Польши в Украину, советую!





Конечно же была куплена губа BBS:) конечно не в идеале но ничего доведем до идеала)




Были куплены болты BMW :) и секретки



ну а вчера всё установили на авто:) по передку! вот только жаль надо проставка 5-10 мм чтобы диск не уперался в койл))) а так круто!










Сегодня поставлю типо проставки и опушу на колёса)))


СПАСИБО РЕБЯТАМ С КЛУБА "НИЗКИЕ МАШИНЫ" за огромную ПОМОЩЬ:)
 
Диски - ЖИР. Удачи в проекте :)
 
Где диски купил?) сам такие хочу) хороший проект будет)
 
Где диски купил?) сам такие хочу) хороший проект будет)
Тут на форуме) как-то увидел) и не удержался)
 
многообещающе) Ждем продолжения! :)
 
диски бомба. Какой мотор будешь ставить?
 
Когда обновления?????Свежие фото?К теплу будет готова?
 
ну дествительно куда пропал?
 
В целом - хорошо.

Но машина начинается с кузова и двигателя.
 
В целом - хорошо.

Но машина начинается с кузова и двигателя.

спасибо, кузов поварен, ждёт покраски) по мотору пока большой "?" весит!
 
Когда обновления?????Свежие фото?К теплу будет готова?


обновления к концу месяца пока, без изменений)) ждите!
 
многообещающе) Ждем продолжения! :)

Спасибо) ждите скоро будет обновление!



диски бомба. Какой мотор будешь ставить?

по мотору ещё не решил, будет видно) это в данный момент актуальная тема!


ну дествительно куда пропал?

:) простите, пока без изменений! жду запчатюльки!
 
Здарова , у меня копия цвет итд только 82 года была сильвери сейчас перекрасил вобщем добавь вк приятно будит пообщаться ! Может и состыкуемся ... http://vk.com/chayka1992
 
Back
Top