BMW Е21 1980 г.в. new history [Херсон]

А что за цвет? Вроде как голубой металлик какойто. Я балдею от такого вот http://img697.imageshack.us/img697/8515/045arktisblaumetallic.jpg
А по поводу видео, снять нужно обязательно, и на каждом этапе нужно снимать, чтобы в конце проекта можно было скомпилировать один небольшой фильм в который можно нарезочки процесса восстановления и сборки вставить. Любая ручная работа всегда выглядит потрясно! И фанатам однозначно понравится! Я собираю у себя в блоге интересные видяшки про e21 - http://diff.org.ua/archives/1799
Печально что этих машин осталось очень мало, да и среди оставшихся лиш пару десятков полноценно "в стою".
 
А что за цвет? Вроде как голубой металлик какойто. Я балдею от такого вот http://img697.imageshack.us/img697/8515/045arktisblaumetallic.jpg
А по поводу видео, снять нужно обязательно, и на каждом этапе нужно снимать, чтобы в конце проекта можно было скомпилировать один небольшой фильм в который можно нарезочки процесса восстановления и сборки вставить. Любая ручная работа всегда выглядит потрясно! И фанатам однозначно понравится! Я собираю у себя в блоге интересные видяшки про e21 - http://diff.org.ua/archives/1799
Печально что этих машин осталось очень мало, да и среди оставшихся лиш пару десятков полноценно "в стою".

Честно я не знаю что за цвет! но не завод она крашенная вся была! а вот какой цвет будет будет трудно мне с выбором)
 
А о каком занижении идет речь? Я хочу поставить пружинки H&R -35mm, для них тоже придется опоры покупать Silver Project?
По поводу 17-х дисков, как по мне всетаки перебор ... хотя поставить вполне можно :) google картинки отлично демонстрируют визуальную разницу между дисками 15', 16', 17'
Вот видео с 16-ками, и то вроде как большеваты чуток, несмотря даже на резину которая изоленту напоминает :) А дороги то у нас ..... на 45-м профиле сильно не поездиш :(
 
А о каком занижении идет речь? Я хочу поставить пружинки H&R -35mm, для них тоже придется опоры покупать Silver Project?
По поводу 17-х дисков, как по мне всетаки перебор ... хотя поставить вполне можно :) google картинки отлично демонстрируют визуальную разницу между дисками 15', 16', 17'
Вот видео с 16-ками, и то вроде как большеваты чуток, несмотря даже на резину которая изоленту напоминает :) А дороги то у нас ..... на 45-м профиле сильно не поездиш :(

по поводу занижения даже не знаю скольк мм)) сколько откручу столько и будет))) хе хе!!! не опоры надо под слижком сильное занижение что бы регулировать развал)) чтобы колса не стояли вот так / \ а ворт так | | ))) позже скину фотки 17" дисков на е21))) посморишь что выглядит классно)))
 
Продолжаем....

На неделе надел резину на диски ) позавчера установил на машину и наконецто опусил машину на передние колёса)) смотрится супер, я на 7-мом небе от счастья!!!












:)) теперь занимаемся задом))
 
Ну классно!!! Поздравляю!

Хочется уже и винт покрутить, высоковато...)
 
Ну классно!!! Поздравляю!

Хочется уже и винт покрутить, высоковато...)

приезжай покрутим)))
 
А как называются такие хитрые регулируемые стойки? Хочу найти в инете магазин/цену такого ништяка :)
 
Олег меня конечно поправит, но насколько я помню то винты не производят для Е21. А в этом случае имеем кастом то ли с Е36, то ли еще с какой то BMW...
 
А как называются такие хитрые регулируемые стойки? Хочу найти в инете магазин/цену такого ништяка :)

Самопал))сколько я искал на е21 винтов и где только не искал, поиски заканчивались никак! :( если найдёшь свисти)))

Олег меня конечно поправит, но насколько я помню то винты не производят для Е21. А в этом случае имеем кастом то ли с Е36, то ли еще с какой то BMW...

а тут и поправлять нечего) верно е36))) коба самодельная с резьбой а вставка е36 b6)
 
ну что ж продолжим...:)

Всем привет, давненько моих записей не было, но я собирался с мыслями и с силами!

В общем долго тянуть не буду кота за я.... теперь моя е21 5х120 по кругу! О передней оси я уже писал что да как делалось теперь пришло время задней оси! Были куплены рычаги с е21 320, со ступицами заводскими 4х100 (одна ступица уже была проточена на 5х120) Оставалось только проточить вторую ступицу! Приехав до токоря он сразу взлянув на ступицу сказал что ступица калённая и что нереально сделать тут 5 дырок... поехал к другому токарю, и в конце концов я побывал у 4-х токарей, и только пятый токарь сказал что это трудно но он сделает! Через 2 дня звонит говорит что бы я ехал забирал готовые ступицы! Приехав, он сразу начал объяснять что к чему и как оно делалось, в общем дырки 5х120 насверлились быстро, а вот резьбу нарезать он сказал было целое дело! убитых 4 лерки, и кучу времени и вуаля ступица готова) <b>Цена вопроса стала 220 грн.</b>


Стал вопрос с тормозами на зад:) так как передние тормоза у меня хорошие будут:) решено было и на зад поставить что-то хорошее.... Были взяты тормоза с Е36 328 (М52б28) это одно поршневой суппорт чугунный, с вентилируемым диском 276 мм диаметром. Думаю этого будет с головой! <b>Цена вопроса 400 грн Диски и 50 у.е. Суппорта</b>. (суппорта будут потом выкрашены и перебраны)


После все силы были брошены на установку точнее бы на примерку, ведь пока я не посмотрю на сколько мне надо раскатывать арки, машина малярку не увидит! Вот один воскресенье поработав в гараже мы получаем следующее! Так как нет пока заднего койла, то было решено для примерки просто открутить аморт и приподнять в верх рычаг что бы убедиться как диск стоит относительно арки!











Я был приятно удивлён, что без проставки диск стал чётко и нигде не затирает и не чиркает! И по арке стоит отлично! Только при полном поднятии колеса в верх резина упирается во внутреннюю кромку арки! Если её закатать а саму арку не раскатывать то колесо полностью уйдёт в арку. Что скажите??? или всё таки простаку ставить, и катать арку!

Следующий этап установка тормозов и изготовление койловеров задних!
 
Думаю кромку всю нужно будет вкатать.

На будущее более узкую резину и проставку не менее... ну с ширину кромки где то... Сколько она там мм шириной?
 
Как там дела у твоей ракеты?
 
Как там дела у твоей ракеты?

К сожалению, пока приостановленна, но не надолго! Скоро буду новые фотки!
 
Back
Top