BMW-до 1945г.и другие немецкие мотоциклы.

427

Пользователь
Joined
Mar 31, 2012
Messages
2,419
Город
Харьков
Здравствуйте!
Я думаю,что я не один в Украине.
Я коллекционирую мотоциклы немецкие,и др.
Своими руками полностью восстанавливаю мотоциклы БМВ
На мотоцикле БМВ R-35 с коляской и полным оснащением ,отреставрированном в 2000г путешествовал по Украине и Крыму своим ходом.
Путь был долгим,медленным и упорным.
Максимальная скорость данного мотоцикла составляла с коляской около 60-70км без коляски 80-100.
Путь был пройден без единой серьёзной поломки .
Остановки были в городах Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Чангар-Симферополь-Судак.
Обратный путь Судак-Ялта по горам - Ай-Петри через перевал-на Саки-Евпатория-Симферополь---------Харьков.
По дороге Судак Ялта попал в ДТП .
В меня врезался Опель,но это не стало препятствием для дальнейшего моего путешествия.
Если тема будет актуальна,то с удовольствием расскажу и отвечу на все интересующие вопросы.
 
мдя...это как на мопеде полтиннике путешествовать...дооооолго и упооооорно.С меня офигивали когда я на 125ке прошлым летом Киев-Львов-Киев поехал(на выходные-туда и обратно)...при том что средняя скорость 80-90 км/час...но 60 ехать-респект!
у меня теперь касик(K-series)-это уже получше!
 
Если тема будет актуальна,то с удовольствием расскажу и отвечу на все интересующие вопросы.

Выкладывайте фотки, очень интересно:))
 
Жду фоки и подробного описания!
 
Очень интересно. Жду продолжения с фото.
 
мдя...это как на мопеде полтиннике путешествовать...дооооолго и упооооорно.С меня офигивали когда я на 125ке прошлым летом Киев-Львов-Киев поехал(на выходные-туда и обратно)...при том что средняя скорость 80-90 км/час...но 60 ехать-респект!
у меня теперь касик(K-series)-это уже получше!

Вам наверное не понять меня!
Я сей час езжу на Харлее Роуд кинге-Полный оригинальный тюнинг с мотором 1800л
На спидометр даже не смотрю-так как наслаждение в пенсионном возрасте не от того как милькают столбы по трассе,а чувствовать сердце мотоцикла и его звук-чего не скажешь о спорт байках.
Мотоцикл создан для души и именно для того что бы получать удовольствие.
Американцы правильно сделали и вовремя-что запатентовали на Х.Д. переключение коробки передач,звук-выхлоп и мотор.
Мотоцикл создан для того что бы Вас заметили и успели рассмотреть Вашего монстра все прохожие.
Мотоцикл данный БМВ имеет историю и хорошие ходовые качества,особенно его звук выхлопной системы.
Он просто завораживает.
Я не думаю что кто то получит сравнительное удовольствие путешествовать на 123ке
От жизни нужно брать всё и наслаждаться.
Кличко к примеру заказывал Х.Д экслюзив в Москве с мотором 2.0л и я уверен что ездит не свыше 80км
Я тоже иногда могу придавить пидальку -но лиш для того что бы временно насладиться набором ск. и звуком мотора.
А вообще я своё уже ,скажу Вам отъездил- так как еле хожу-нет здоровья.
 
Last edited:
View attachment 47439 Этот Цундапп 600 покупался в Москве на Автоэкзотике в Тушино у друзей только из за хорошего мотора,остальное не представляет интереса на нём.
Некоторые мотоциклы приобретал в таком состоянии!
Некоторые на реставрации.
Некоторые требуют комплектования оригинальными запчастями.
Некоторые мотоциклы покупались только что бы снять несколько запчастей с переколхоженной комплектации строителями коммунизма.
 
Last edited:
View attachment 47448View attachment 47449View attachment 47450View attachment 47451View attachment 47452View attachment 47453View attachment 47454View attachment 47455View attachment 47456View attachment 47457View attachment 47440View attachment 47441View attachment 47442View attachment 47443View attachment 47444
Этот экспонат комплектен -комплектовался около 20 лет,восстанавливался мной.
Но увы молодости не хватило-проэкт остановлен-в замен приобрёл Роуд Кинга в полном тюнинге.
Данный экспонат Х.Д продаётся 1942г
======================================================================
Уже продан и слава богу остался в родном городе,нашёл нового хозяина.
 
Last edited:
А с коляской - это R71 или 75-ый с приводом на колесо коляски? Не продается, случайно?
 
Технические данные выставлю позже.
Много техники в процессе реставрации.
Так же есть проекты которые мне уже не осилить из за здоровья.
Фото выкладывать их не вижу смысла.
Вам это будет не интересно-руины металла.
 
а для зйомок у фільмах ви б здавали в оренду своїх красунчиків?
 
А с коляской - это R71 или 75-ый с приводом на колесо коляски? Не продается, случайно?

Нет это R-71 без привода.
Не продаётся.
С приводом был толькоR-75 у немцев и Цундапп 750 только.
 
а для зйомок у фільмах ви б здавали в оренду своїх красунчиків?

Вопросы и ответы коммерческого характера в личку пожалуйста!
 
Last edited:
ок)буду мав на увазі)
 
Вам наверное не понять меня!
Я сей час езжу на Харлее Роуд кинге-Полный оригинальный тюнинг с мотором 1600л
На спидометр даже не смотрю-так как наслаждение в пенсионном возрасте не от того как милькают столбы по трассе,а чувствовать сердце мотоцикла и его звук-чего не скажешь о спорт байках.
Мотоцикл создан для души и именно для того что бы получать удовольствие.
Американцы правильно сделали и вовремя-что запатентовали на Х.Д. переключение коробки передач,звук-выхлоп и мотор.
Мотоцикл создан для того что бы Вас заметили и успели рассмотреть Вашего монстра все прохожие.
Мотоцикл данный БМВ имеет историю и хорошие ходовые качества,особенно его звук выхлопной системы.
Он просто завораживает.
Я не думаю что кто то получит сравнительное удовольствие путешествовать на 123ке
От жизни нужно брать всё и наслаждаться.
Кличко к примеру заказывал Х.Д экслюзив в Москве с мотором 2.0л и я уверен что ездит не свыше 80км
Я тоже иногда могу придавить пидальку -но лиш для того что бы временно насладиться набором ск. и звуком мотора.
А вообще я своё уже ,скажу Вам отъездил- так как еле хожу-нет здоровья.

я купил касик для нормальной надежной езды!так как начал ценить надежность техники поездив на некоторых экземплярах.Вот именно...хочется путешествовать хоть с некоторым комфортом(в отличии от 125ки) и касик может предложить и комфорт(даже моя РС) и надежность!Я люблю куда-то ездить...поэтому техника должна быть надежной!
Общался недавно с одним немцем...Так у него почти 30летний касик прошел уже 480тыс.км без проблем значительных и капиталок!А ЭТО чего-то то да значит.:l_moto:
 
Да немцы люблят тяжёлую технику-у них она и стоит прилично-по этому наши мотоциклы там в цене,так как это полная копия BMW -и М-72 ЗИС!
Эти мотоциклы были полной копией БМВ.
Собирали их на ММЗ и ХМЗ,ЛМЗ -Коробки и моторы на ЗИС и КИМ
Всего было выпущенно мотоциклов М-72 в 1941 г
ММЗ-1090шт
ГМЗ -449шт
ХМЗ -212шт-по этой приине Харьковские собранные М-72 представляют очень большой интерес среди коллекционеров.
У нас в Харькове в кинотеатре бывшем Стаханячий- при з.Серп и Молот стоял такой мотоцикл и без следно исчез.
Я комплектую данную серию этого м-72 ЗИС уже 5 лет.
Нашёл раму,сидение,мост,крылья ,вилку,багажник,руль,фару,карбюраторы,сцепление,покрышку ёлочка оригинал,колёса,коляску,макет пулемёта,обвес мотоцикла.
Если у кого могут быть какие детали с клеймами ЗИС буду рад в их преобретении.View attachment 47536View attachment 47537View attachment 47538
 
Спасибо!
интересное у Вас увлечение;) у самого есть желание попробовать восстановить технику, но пока это все остается тоько желанием:(

скажите, а в общеразвивающих целях, можно когда-нибудь будет заехать в Ваш музей?))
 
Можно не только заехать в названный вами музей-но и в гости ,всегда рад к общению с фонатами общего увлечения.
 
Жду фоки и подробного описания!

Если форуму интересно рассказ с подробностями и путешествия по Крыму и детальными фото.
Реставрация мотоциклов БМВ и др,покраска сборка кап ремонт и т.д.
Я Расскажу в подробностях и выложу фото!
Но не вижу не благодарности за уже сделанное!
Не спасибо !
Наверное не заслужил.
Или не кому не интересно.
 
Можно не только заехать в названный вами музей-но и в гости ,всегда рад к общению с фонатами общего увлечения.
Замечательно. тогда пока не загадываю, но, по возможности, постараюсь к Вам заехать)

Если форуму интересно рассказ с подробностями и путешествия по Крыму и детальными фото.
Реставрация мотоциклов БМВ и др,покраска сборка кап ремонт и т.д.
Я Расскажу в подробностях и выложу фото!
Но не вижу не благодарности за уже сделанное!
Не спасибо !
Наверное не заслужил.
Или не кому не интересно.
Тема интересная и заслуживает внимания, только людей, которым это действительно будет интересно, к Вашему огорчению, здесь не много и вероятнее всего они уже отписались в этой теме...только Вам решать устраивает Вас такая аудитория или нет, продолжать Ваш рассказ или закончить...
скажу за себя: с удовольствием буду следить за новыми сообщениями.
 
Да я вижу Вы правы данной темой здесь мало интересуются.
А я уже приготовил фото отчёт и собрал каталог всех моделей мотоциклов BMW по годам и сериям.
 
Это напоминает мне советский мультик с фразой девочки "Кто похвалит меня лучше всех - тот получит слакую конфету". Если даже всего несколько человек попросили фотки и отчет о проделанной работе - это уже достаточно, чтобы его выложить. Если у Вас другое мнение - решать Вам!
 
Это напоминает мне советский мультик с фразой девочки "Кто похвалит меня лучше всех - тот получит слакую конфету". Если даже всего несколько человек попросили фотки и отчет о проделанной работе - это уже достаточно, чтобы его выложить. Если у Вас другое мнение - решать Вам!
Всем доброго дня суток!
Для того что бы выложить информацию прошлых лет мне пришлось не мало поработать и потерять много времени!
1-найти альбомы с фото-так как ранее цифр не было.
2-отдать фото специалистам и перекинуть в цифровой формат в макро режиме.
3-собрать информацию по теме.
4-вспомнить свои прошлые годы.
5-по возможности преподнести информацию ,которая более заинтересует форум!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Писать лиж бы писать то о чём не кто не будет читать,Вам читать не будет интересно в первую очередь.
По этой причине я в ожидании аплодисментов и только!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если бы попросили ,как Вы сказали пару человек +1 тогда я с радостью!
Так как тройка число мне больше нравится.
А с одним человеком я могу пообщаться и по телефону 0505157580 или в гости позвать.
 
View attachment 48756Путешествие по горам Крыма-перевал Ай Петри.
В лево подвесная дорога.
Руль и кроватка ,как видите всегда с собой.
 
Last edited:
Путешествуете в одиночку или компанией?
 
Back
Top