BMW отзывает автомобили из-за дефекта подушек безопасности

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Автопроизводитель BMW выявил дефект в подушках безопасности, установленных на автомобилях, выпущенных с 2002 года. В связи с этим по всему миру будут отозваны более 100 тысяч автомобилей BMW 3 E46 2002-2006 года выпуска.

Эксперты компании BMW выявили опасный дефект в своих автомобилях, выпущенных в период с 2002 по 2006 год. Были обнаружены неполадки в работе системы подушек безопасности, изготовленных японской компанией Takata. Дефект затронул все автомобили BMW 3 E46, проданные автопроизводителем на вышеуказанный период. В системе были обнаружены плохо заизолированные контакты. Из-за этого система может сработать без нужды. Особенно сильно подвержены риску автомобили в тех странах, где большую часть года климат влажный. В общей сложности для устранения дефекта будут отозваны более 100 000 автомобилей. Напомним, по этой же причине будут отозваны около 3 млн автомобилей марок Toyota и Honda.

http://delate.info/30008-bmw-otzyvaet-avtomobili-iz-za-defekta-podushek-bezopasnosti.html
 
И как это будет выглядеть?
 
при заезде к официалам тебе скажут, что на твою машину есть бесплатная процедура, и спроят, не желаешь ли ты ее пройти?
мне так внезапно на е66 поменяли патрубок вакуумного усилителя тормозов. машина была 2002 года, а поменяли - в 2012-м
 
Вот приятно что авто не производят уже давно, а косяки признают.
 
Вот приятно что авто не производят уже давно, а косяки признают.

А еще приятнее, что эти косяки за 10 лет так и не вылезли!
 
Я такого кстати тоже еще не слышал. Слышал про одну е39, в которой "самострел" был :)
А про е46 ни разу.
 
Ви, длядь, всiм форумом женете на е34, але хоча б одну з них вiдiзвали?
 
Ви, длядь, всiм форумом женете на е34, але хоча б одну з них вiдiзвали?

1. Не обобщайте. Не всем форумом гоним.
2. Не идеализируйте е34. Вот мне больше нравится е30 и е36. Я ж не ору на каждом углу об этом. И их тоже не отзывают.
3. Что там отзывать? Там ломаться нечему.
 
Ви, длядь, всiм форумом женете на е34, але хоча б одну з них вiдiзвали?


:biggrin: это пять!!))))
 
Валек, Е34 уже давно в разделе классика в ЕТК. Так что дефекты ее теперь воспринимаются как особенности...)
 
В те времена когда Земля была большим газовым облаком,когда до появления первой жизни было много миллионов лет, когда выпускались Е34 - практики отзывов попросту не существовало..
 
1. Не обобщайте. Не всем форумом гоним.
2. Не идеализируйте е34. Вот мне больше нравится е30 и е36. Я ж не ору на каждом углу об этом. И их тоже не отзывают.
3. Что там отзывать? Там ломаться нечему.

2. я ii сприймаю так як э i не кажу що це найкраща машина в свiтi. Це звичайна машина, зi своiiми перевагами та недолiками. Але на форумi чомусь е34 завжди згадують як якусь помилку, пихатих мудакiв у нас вистачаэ.
3. Не повiриш, на е34 так само э i подушки безпеки(хоч i не на всiх) i патрубки вакуум пiдсилювача гальм.
 
Ща начнется холивар)))

е34 хорошая машина, но е39 - лучше)) а е60 - еще лучше))) а ф10... а такой у меня еще не было)))
 
Е34 отличный авто.Он даже сейчас превосходит многих современников..Но отзывных компаний тогда просто не было..
 
этой акции уже больше года, а для гарантийщиков большая проблема найти нужные авто т.к. сменили они уже не одного владельца и ОД не посещают
 
этой акции уже больше года, а для гарантийщиков большая проблема найти нужные авто т.к. сменили они уже не одного владельца и ОД не посещают

Значит имея книжку которую дали первому владельцу у ОД в Харькове о покупке автомобиля могу приехать к примеру на Днепропетровскую Баварию за устранением дефекта изоляции контактов? На что ссылаться при визите к ОД, есть ли какой-то официально опубликованный bmw документ?
 
Сьогодні замінили в мене подушку на нову :)
 
Сьогодні замінили в мене подушку на нову :)

давай подробности)
машина тут покупалась, или пригоняли?
 
давай подробности)
машина тут покупалась, или пригоняли?
да и как, сами позвонили мол приедьте у нас кампания, или внезапно при то?
 
Я такого кстати тоже еще не слышал. Слышал про одну е39, в которой "самострел" был
А про е46 ни разу.
У Коржа был. Зимой в яму влетел- подушка и пальнула.
Если сам бы не видел то не поверил бы.
 
позвонил на авт, акция есть.
подушка не в руле меняется, а пассажирская
поехал оформлять заказ)
 
при заезде к официалам тебе скажут, что на твою машину есть бесплатная процедура, и спроят, не желаешь ли ты ее пройти?
мне так внезапно на е66 поменяли патрубок вакуумного усилителя тормозов. машина была 2002 года, а поменяли - в 2012-м
На моей тоже меняли еще до того как я ее купил. Только по-моему весь узел усилителя. Все думал - зачем предыдущий хозяин это сделал :biggrin:
 
Last edited:
Еще с подушками головняка нехватало:shok: завтра тоже буду звонить.
 
Back
Top