BMW 316ti Compact E46

Borshch

Пользователь
Joined
May 2, 2012
Messages
10
Age
38
Город
Киев
Пол года назад приобрел сие под убитое чудо, машина мне всегда нравилась, конечно купеха ярче едет но внешне мне компактик больше нра))) На СТО сказали что была стукнута, но не сильно или вроде того... Признаюсь честно НИХРЕНА в машинах не соображаю, но есть огромное желание сделать из нее лялечку как говорят))) поэтому буду ОЧЕНЬ благодарен за полезные советы, что и где делать, как ходовую улучшить, двигло и т.д. что где купить и как в этом вообще разобраться??? Всем спасибо!!!




View attachment 52272 View attachment 52273 View attachment 52274 View attachment 52275 View attachment 52276 View attachment 52277


Вот прикупил дисочки 17-тые)))

View attachment 53911 View attachment 53912
 
Last edited:

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
1. это снять пленку с фар
2. это убрать зеленые " ангельские глазки "
3. затем полосы с машины...
 

Borshch

Пользователь
Joined
May 2, 2012
Messages
10
Age
38
Город
Киев
а что с полосками и глазками не так?
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
глазки, еще и зеленые смотрятся очень-очень колхозно.

а полоски - это какой-то "ВАЗ тюнинг"...
 

Borshch

Пользователь
Joined
May 2, 2012
Messages
10
Age
38
Город
Киев
ну это как бы каждому свое.... хотелось бы прочитать рекомендации более конструктивного характера...
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
поэтому буду ОЧЕНЬ благодарен за полезные советы, что и где делать, как ходовую улучшить, двигло и т.д. что где купить и как в этом вообще разобраться???

делать на СТО, которые уже заработали свою репутацию годами. - Информацию можно найти здесь на форуме.

улучшать вам ничего не надо, если вы не разбираетесь в авто. Просто делайте своевременные ТО как мотора, так и ходовой соответственно.

купить запчасти можно здесь на форуме в соответствующем разделе. Для этого вам будет нужно знать название детали и ВИН код автомобиля.

разобраться в этом можно с опытом. + читайте форум.

рекомендации более конструктивного характера...

1. Своевременное ТО
2. Аккуратная езда
3. Не ремонтироваться у дяди Васи с гаражей.

ну это как бы каждому свое

это как бы - да.

он мне очень бы хотелось, чтобы Вы ехали сзади свое машины, особенно в солнечную погоду и увидели, как "ярко" горят ваши стопы. И с какой дистанции их видно.
Кроме колхоза, это еще редкостный долбо...... (ничего личного)

зеленые глазки...это не для БМВ, а для дырчика, чери амулет и жигули.
 

milanisto

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
6
Age
38
Город
Одесса
цвет необычный-это родной?
1.из мотора 1.6 выжать ничего не удастся,поможет только свап мотора помощнее,но тогда придется и ходовку переделывать,если не гонщик для города 1.6 должно хватать
2.я бы для начала занялся стайлингом (поверь- половина людей которые здесь сидят уже все эти колхозные полосы,зеленые глазки и затемненные фонари проходили и я в том числе,это нравится только людям далеким от БМВ и малолетним чикам-не обижайся,если что,ты же написал сюда для того чтобы тебе посоветовали).Гораздо больше ценится БМВ в оригинале,с грамотным стайлингом-тюнингом (например м руль, м бампер,диски,можно поиграться со звуком выхлопа,черный потолок и т.д. и привести состояние ходовой и мотора в отличное состояние,вот тогда будет конфета.Есть в Киеве и люди,которые возят оригинальный тюнинг для БМВ и СТО,специализирующиеся только на БМВ,поспрашивай и тебе все расскажут.
3.лично я бы для начала,сделал большое ТО,залил оригинальные жидкости,просмотрел бы ходовую,если есть что менять,поменял.Потом красивые диски,чуток занизил бы(пружины или винты),поставил бы м руль и удовольствие от вождения возрастет в разы.а потом все зависит от наличия денег,желания и времени,можно вложить и 1000 бакинских,а можно 10000 или 20000,смотря что нужно от машины,здесь главное найти правильных людей,которые помогут.
p.s.это так вкратце
 

Borshch

Пользователь
Joined
May 2, 2012
Messages
10
Age
38
Город
Киев
Движок 1.8 а не 1.6 и люди говорят что чуть чуть можно его подрозогнать))) по поводу полос и глазок пока что меня не очень это волнует... не я это делал, а глаза сильно не мозолит, но в любом случае планирую М-бампера ставить и перекрашивать так что полосы потеряются, фары планирую Hella Black ставить так что глазки тоже уйдут))) хотелось бы узнать где прикупить элементы подвески и тормоза, просто говорят что с обычной E46 не подходит((( и с двиглом тот же вопрос... что с ним именно можно сделать??? и может кто посоветует где не дорого можно перешить салон или купить новый?? за критику спасибо))) колхозом заниматься не планировал, такая досталась)))
 

milanisto

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
6
Age
38
Город
Одесса
у меня на е 36 компакте 1.9 мотор-140 сил,пока хватает,на моторах такого объема разгонять пытаться мотор это только машину насиловать,но если есть желание и финансы то можно и поиграться.Самый верный способ это установка турбины,реальный прирост,пытаться что-то другое типа валов,дросселей,чиповка,установка впуска,коллекторов и выхлопа менее эффективно,в принципе если все это сделать сил 30 снять можно,но денег это будет стоить немеряно,дороже турбины точно,плюс настройка всего этого у понимающих людей и то не факт,установка всего этого по отдельности-деньги на ветер.У нас в Одессе есть е 36 с мотором 1.9 с турбиной-240 сил,но делалось все это в Германии,там все по фен-шую.По тормозам и подвеске поищи в разделе рекламы там много людей кто этим занимается,я беру у человека из Киева,за телефоном в личку.Не знаю как на е46,на е 36 элементы подвески и тормозов подходят по передку,по заду немного отличается.Салон, если стоят обычные сидухи,лучше поставить спорт или рекаро,как их называют,чем перешивать старые.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
у меня на е 36 компакте 1.9 мотор-140 сил

серый ? в м-пакете ?
 

FTOR

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
402
Город
Одесса
фары планирую Hella Black ставить так что глазки тоже уйдут)))
Хеллы блек не существует для е46, хэлла не делала фар для 46 кузова вообще- просто поменяй глазки на белые- плёнку сними с задних фонарей и полосы тоже- компакт машина на любителя- но с этим колхозом он кошмарно уродлив- без обид;)
Если есть какие либо вопросы по е46 обращайся- за 4 года владения двумя е46 собаку на них съел)))
Вот ОЧЕНЬ полезный ресурс по твоему авто e46club.ru
 
Top