[ E60/61/64 ] BMW 530i E60 - 2004, баварский нежданчик)))

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Прошлая машина е39 528 кушала примерно так же. 13 город, 8 трасса. Но в Е60 немножко лучше АКПП
Ну плюс тут ещё равнодлинный коллектор и вырезан кат.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
Гугление показывает паспортные 14, при том что среднюю они там забивают повыше.
А ниже паспорта ни в жизнь не поверю, а вам врать нет смысла, вот и думай теперь))
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
621
Страна
Украина
Город
Сумы
У меня 523 город при тех же средних 26 -28 км.ч. от 11.5 до 13.5 лето и 14 -15.5 зима
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Я даже не знал что паспортные 14)))) думал еще летом спуститься до 11 (а так 12.4 в среднем)
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
У меня 523 город при тех же средних 26 -28 км.ч. от 11.5 до 13.5 лето и 14 -15.5 зима
ага, так они и кушают плюс минус.
ну если в пробку попасть то и 20 можно запросто спалить, тут уже вопрос сколько литров в час))))
а при умеренных тянучках 13 литров
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
621
Страна
Украина
Город
Сумы
Тоже думал купить твою бмв у Макса, не успел был на отдыхе. Хорошая машинка понравилась она мне.
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Решил попробовать камеру заднего вида, но пока без видеоинтерфейса. Тоесть она включается и выключается в ручном режиме, а не при включении заднего хода. Если поставить видеоинтерфейс в разрыв LVDS то по идее будет выводится изображение парктроников и картинка с камеры будет выводится в момент включения задней передачи.
Но пока так)))
IMG_5619.jpg

Включается вместо ТВ, так как там смотреть нечего и просто вины от камеры включил вместо пинав ТВ без всяких блоков.
Назначив ТВ на кнопку СИС, камера включается кнопкой №6))) в принципе это и остался ТВ, но показывает он только вид сзади)
Вообще идея была, не совсем для парковки это использовать, а как зеркало заднего вида на трассе в том числе.
Так как угол обзора достаточно широкий, это вполне реализуемо, но для этого нужно немного поднять вверх камеру для захвата горизонта, запас есть (слишком много бампера видно).
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Заменил передние стойки. Хотя мои еще были не "в хлам" но уже запотевшие.
стояли стальные, которые прошли более 100к
пыльники уже были задраны и оголённый шток
IMG_5850.jpg

Поставил алюминиевые Саксы вместе с опорами и отбойниками, а резинки еще были хорошие.
IMG_5848.jpeg

Ездить конечно стало приятнее, особенно на ямках)
 
Last edited:

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
можно в личку цену за которую она покупалась, какой у нее реальный расход по городу? не тот что по паспорту :)
просто для себя прицениваюсь именно к 3.0
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
Хотя мои еще были не "в хлам" но уже запотевшие.
стояли стальные, которые прошли более 100к

В обще то это предельный срок по нашим дорогам, так что считайте плановая замена.
Те кто рассказывают: мои прошли 200 тыщ и не стучат, ездят на мертвых....
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
можно в личку цену за которую она покупалась, какой у нее реальный расход по городу? не тот что по паспорту :)
просто для себя прицениваюсь именно к 3.0
Расход в принципе по паспорту. 13 город 8 трасса.
Но конечно бывает и 11 в пустом городе, а бывает и 16 в мёртвых пробках. Средний 13 вобщем
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Итак, поездив полгода с камерой вместо ТВ, оценил достоинства донного девайса при парковке задним ходом), но в данном решении есть пара негативных моментов.
1. Не работает ТВ
2. Ошибка видеовыхода ТВ
3. Камера включается только в ручном режиме, при включении ТВ
4. Самый гадкий момент, звук от ТВ нельзя отключить))))
Заказал общем видеоинтерфейс который выполняет очень простую функцию. Разрывает LVDS и рисует свой сигнал)

Все работает по CAN шине и автоматом включает видеовход.
Плюсы данного девайса:
1. Динамические линии парковки, которые показывают траекторию разворота по CAN шине, при вращении руля.
2. Перехват данных парктроника и графическое изображение на экране при включении камеры (закос под Ф серию)
3. Передняя камера, так же автоматическая, включается при D, после R, и несколько секунд показывает картинку, потом переключается на штатный интерфейс.
4. Видео вход для видеорегистратора и какой то камеры 360 ( не догнал что это)

Первый момент включения, показал небольшой облом, так как Парктроники не работали. Вернее не было видно показаний радаров, только звук.

Поигравшись с переключателем режимов, парктроники появились, оказывается был выставлен режим для х5 е серии)))
Осложняется все тем, что продавец ленивый, и не хотя отвечает, инструкции как таковой нет, только пару картинок. Пришлось самому методом "тыка" выяснять назначения системных тумблеров.

Камера почти правильная, так как это все таки "колхоз тюнинг", но с учетом того, что штатной камеры на е60 нет, это отличное решение по соотношению цена/качество.
Поглядим конечно как оно проявит себя в работе)))

Любителям «штатного» можно поставить NBT и штатный блок под icam, но во-первых NBT не полностью совместим с е серией и сама только icam стоит 200$, не считая блока управления и самого NBT, вобщем не мой вариант)))

Кстати, приятно удивлён, что траектории настраиваются, в зависимости от фокусного расстояния камеры их можно подвинуть на плоскости (вверх/вниз/влево/вправо) чтобы они соответствовали действительности.
Камера чуть растянута, но мне так даже больше нравится, возможно есть широкоформатные, погуглю.


Видео с примером работы камеры


Следующая Камера будет передняя!
Stay tuned!
 

Attachments

  • Снимок экрана 2019-08-14 в 21.52.35.png
    Снимок экрана 2019-08-14 в 21.52.35.png
    704 KB · Views: 53
  • IMG_5619.jpg
    IMG_5619.jpg
    122.9 KB · Views: 48
  • IMG_6227.jpeg
    IMG_6227.jpeg
    1.5 MB · Views: 40
Last edited:

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Заменил расширительный бачок
Я давно косился на него, так как был отломан визуальный уровень, но там есть еще датчик.
да и к тому же за пол года уходил антифриз, так как была небольшая течь.
Поставил новый оригинал.
Старый уровень (который когда то торчал) я нашел в старом бачке)))
достать его оттуда не разламывая бачок - не реально. Но конструкция бачка такая, что этот обломок в систему не может попасть. Так что если нет течи, то с обломанным уровнем можно ездить.
старая пластмасса в бачке просто крошилась, так что на машинах старше 10 лет рекомендую заменить бачок, к тому же он не дорогой.
2100 грн оригинал.
 

Attachments

  • IMG_6249.jpeg
    IMG_6249.jpeg
    1.7 MB · Views: 53

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Как то подозрительно малый расход.
Да норм это расход
У мну биль точно такой машин. Так и кушаль)
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Авто продано, надеюсь будет ездить так же хорошо как у меня и радовать своего нового владельца.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
Сватал ее товарищу , но тот забоялся купил себе санг йонг дизельный и все равно попал :D
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
И если не секрет , почему перестал лить mobil 5w50 что с ним не так ?
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Все с ним так, но он не по регламенту.
Жор на Мотюле x-cess не больше, примерно литр на 8000 км


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Top