BMW Bavaria C EXCLUSIV в e30

Anubis

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,540
Город
Киев
Друзья, нужна помощь и совет.

Есть у меня старая магнитола, BMW Bavaria C EXCLUSIV.
IMG_5354.jpg
Также есть желание воткнуть её в тридцатку. Но!
Она на кассете.

Вопросы такие:
1. Ей нужен ремонт. По старой памяти помню, что надо заменить одну микросхему усилителя. Может ли кто посоветовать классного мастера?
2. Можно ли с неё вывести линейный выход для усилка, или у неё звук и так нормальный?
3. Можно ли как то по нормальному вывести линейный вход, для подключения iPod или чего то ещё?
4. На фотографии отмечены непонятные мне вещи. Помогите плиз, их идентифицировать....
IMG_5356.jpg

Буду благодарен за любую помощь.
 
Last edited:
Прикольная вещь.
Если передумаете ее ковырять. рассмотрел бы покупку себе в Е30
 
Подключил 12 вольт - не включилась. Завтра повезу в ремонт...
 
Подключил 12 вольт - не включилась. Завтра повезу в ремонт...

подключал как? 2 провода? +,- ? а надо ещё зажигание..да и код..
bmw-be0729.gif
 
Друзья, нужна помощь и совет.

Есть у меня старая магнитола, BMW Bavaria C EXCLUSIV.
View attachment 492139
Также есть желание воткнуть её в тридцатку. Но!
Она на кассете.

Вопросы такие:
1. Ей нужен ремонт. По старой памяти помню, что надо заменить одну микросхему усилителя. Может ли кто посоветовать классного мастера?
2. Можно ли с неё вывести линейный выход для усилка, или у неё звук и так нормальный?
3. Можно ли как то по нормальному вывести линейный вход, для подключения iPod или чего то ещё?
4. На фотографии отмечены непонятные мне вещи. Помогите плиз, их идентифицировать....
View attachment 492140

Буду благодарен за любую помощь.
синий провод скорей всего там появляется + после включения магнитолы,для антенны,большой круглый разъём мне напоминает вход на штатный усилитель
_XvqAM7pbsg.jpg

42mFLnzPAz4.jpg
 
То есть надо подкинуть еще один плюс, на Acc?

Плюс на антенну разве не Ant?

А что за контакт с символом *?
 
* - подсветка..
 
К ней плюс надо подключить?
 
с ближайшей лампочки подсветки, подключай туда плюс, после чего, экран магнитолы будет реагировать на включение габаритов
 
А для проверки, подойдёт плюс от аккумулятора?
 
алгоритм работы таков - при включении габаритных огней, снижается яркость экрана жк
 
блин, чем люди заморачиваются....
я такой выкинул, когда мне тридцатку под документы привезли в 2005-м году....
 
Если будешь подключать усилитель бери который подключается не только через линейку но и с проводов на динамики. тогда линейные выхода не нужны
 
Лёша, а покажи мне, плиз, современную магнитолу, которая впишется в дизайн салона тридцатки?

luk, спасибо за совет!
 
ну должен же быть какой-то баланс между оригинальным внешним видом и функциональностью!
30-ку приятно водить, так почему бы не слушать при этом хороший звук, а не ту фигню, которую способен выдать простенький магнитофон тех времен?
 
современную магнитолу, которая впишется в дизайн салона тридцатки?

В дизайн тридцатки впишеться любая 1-диновая, с оранжевой подсветкой)
Если хочется "аутентичности", то можно поискать б/у "блаупункт", "накамиши" или "беккер", лет 5-10 назад они делали магнитолы с дизайном 80-х, но с суперначинкой внутри.
 
В дизайн тридцатки впишеться любая 1-диновая, с оранжевой подсветкой)
Если хочется "аутентичности", то можно поискать б/у "блаупункт", "накамиши" или "беккер", лет 5-10 назад они делали магнитолы с дизайном 80-х, но с суперначинкой внутри.

На фото в начале - это и есть Becker. Они для BMW тех годов делали три модели (в порядке возрастания "крутизны" :) ) - BMW Bavaria C ELECTRONIC, BMW Bavaria C EXCLUSIV и Becker MEXICO.
 
На фото в начале - это и есть Becker. Они для BMW тех годов делали три модели (в порядке возрастания "крутизны" :) ) - BMW Bavaria C ELECTRONIC, BMW Bavaria C EXCLUSIV и Becker MEXICO.

Ок.
Но можно же взять лет на 10 моложе)
 
Вот "мехико", посовременней будет, и стиль ок.

4b5d6bab2f6f.jpg
 
А фактура пластика?

Так а чем плоха C Exclusiv?
Я, кстати разобрался со всеми разъемами и забрал магнитолу с ремонта.

Задняя стенка:
View attachment 508225

Антена. Синий разъем подключается к спидометру и корректирует громкость в зависимости от скорости автомобиля:
View attachment 508226
 
А фактура пластика?

Так а чем плоха C Exclusiv?
Я, кстати разобрался со всеми разъемами и забрал магнитолу с ремонта.

Задняя стенка:
12778876_f3d1bfc7.jpg


Антена. Синий разъем подключается к спидометру и корректирует громкость в зависимости от скорости автомобиля:
12778877_7d75418.jpg
 
А фактура пластика?

Так а чем плоха C Exclusiv?
Я, кстати разобрался со всеми разъемами и забрал магнитолу с ремонта.

Не, я не против вашей балалайки, просто предлагаю варианты с так сказать "автентичним" стилем.
Ваш аппарат в е34 ставился!?
 
Last edited:
Да. Но он есть и в ЕВА для е30.
 
Вот "мехико", посовременней будет, и стиль ок.

4b5d6bab2f6f.jpg

ну так я же в выше и написал, что Мехико - это самый топовый штатный кассетник для Е30 (и других кузовов тех лет тоже)
Этот, что на фото (с серой полосой посредине вокруг экрана) - от Мерса 90-х годов и на БМВ не ставился. На БМВ шли только черные с сответствующей фактурой пластика, как заметил Назар.
attachment.php


По крайней мере я ни разу не встречал таких на БМВ...
 

Attachments

  • $_57.JPG
    $_57.JPG
    141 KB · Views: 436
Last edited:
Ребзя, нужна помощь зала. Кто юзаеи такие магнитолы, подскажите, как запомнить станцию на радио?
 
кнопку с цифрой нажми и держи - должна моргнуть или как то. секунд 6... а потом уже нажимаешь.
 
Не, так и не вкурил, как запоминать станции...
 
я аукс впаивал в заводскую магнитолу касетную.в дизаин вписалась на 100%
 
Back
Top