BMW E34 - Старики не сдаются. Симферополь

mufasa

Пользователь
Joined
Dec 12, 2012
Messages
64
Age
41
Город
Симферополь
Добрый день клубу и их форумчанам. Меня зовут Андрей, проживаю в Симферополе и начну рассказ о моей машине, моей BMW. Немного не мало времени прошло после продажи своего форда, который был моим первым авто и которого я полюбил. Но любовь к BMW не иссякала, а только ждала своего часа, что бы вырваться наружу. Так вот стал я владельцем BMW E34 1990 года, 3 литра под капотом (если не ошибаюсь то м30). Состояния авто требующего внимания. Салон от 93 года, кожа, подогрев, электропакет. кузов крашеный, собран после этого не ахти (двери надо регулировать, капот и т.д.) Едет бодро машина, но не на 3 литра. Сейчас стоит на СТО, сгорел уже второй стартер за 2 дня!!!!!! Дальше съем коробки, и замена сцепления, регулировка клапанов. Это пока основное что нужно сделать, но глаза уже разбегаются на широкие ноздри, фары Hella Black, М обвес и прочее. Надо сдерживать себя)))) Так же салон, хочу либо такой же с тёмным деревом, либо чёрный. Не знаю. Так же диски, под замену. Вот так вкратце о начале истории, о долгой истории, моего BMW, который мне в первые минуты езды подарил ту любовь, которую я испытывал до его приобретения! Всем спасибо и хорошей езды на дорогах!

View attachment 158233View attachment 158234View attachment 158235View attachment 158236
 
Первая поломка

Настала череда поломок, а именно - за 3 дня сгорело два стартера((( Первый сгорел в труху, второй поставили от м60 с переборкой (замена опы) и вот он и сгорел тоже. Решено, что на стартер будет отдельная кнопка (как я этого не хочу и надеюсь это временно) А там по теплу будем проверять всю электрику.

View attachment 158252View attachment 158253View attachment 158254
 
Держись, старичек-одногодка!
 
:l_moto:
 
Last edited:
Держусь, куда я денусь
 
Вот так люди мечтают о бмв, потом покупают труп и разочаровуются. что это безконечный деньгосос. продают покупают чёнись другое и говорят что бмв амно. Удачи с ней и главное терпения в этом нелёгком и оценимом лиш тобой делом.
 
Спасибо. Понимание затратности на BMW имеется, поэтому я не изменю своего мнения по поводу этой марки. Любая машина б/у будет так себя вести. Всё остальное зависит от нового хозяина)
 
это точно. но многие знаюшие бмв готовы нести денежные потори ради этого авто которое приносит кайв и наслаждение но это стоит этих денег .попревте меня если я не прав
 
Вы правы, это стоит потраченных денег, времени и сил. Когда я её купил и проехался на ней, то просто получил удовольствие, несказанное удовольствие
 
Ремонт сцепления

Пока стартер готовится к установке, сняли коробку, дабы отремонтировать сцепление. И оказалось, что предыдущий хозяин, собрал сцепление из демферного и не демферного комплекта. Итог, корзина и диск выкинуть, всё синее, выжимной в идеале. Так же пока едет ко мне сцепление, произойдёт замена сайлентов на задней части ходовой, замена шланга гура, установка датчика температуры, вынос кнопки на стартер, монтаж проставок на задние пружины. Всем удачи.

View attachment 158735View attachment 158736
 
да стартёр это фигня,главное что ты не пишеш о более глобальных проблемах а все обвесы и тюнинги этожэ для себя любимого.А так на вид машинка живая.Только определись сразу,будеш продавать потом или нет.Машина должна привлекать внимание,чтобы при виде её хотелось постоянно сфоткать.пока писал появилось предыдущее сообщение,но всёравно удачи.
 
Last edited:
Зачем колхозить кнопку на стартер? Разберитесь с проблемой и возьмите нормальный б/у стартер (или отремонтируйте один из своих).
 
я так понял чтобы полностью исключить цепь стартера,но если стартер г...но то он и с кнопкой сгорит,а разбираться в проводке там вроде как и несчем
 
Пока стартер готовится к установке, сняли коробку, дабы отремонтировать сцепление. И оказалось, что предыдущий хозяин, собрал сцепление из демферного и не демферного комплекта. Итог, корзина и диск выкинуть, всё синее, выжимной в идеале. Так же пока едет ко мне сцепление, произойдёт замена сайлентов на задней части ходовой, замена шланга гура, установка датчика температуры, вынос кнопки на стартер, монтаж проставок на задние пружины. Всем удачи.

View attachment 158735View attachment 158736
а машинку наверное за пять взял?
 
Да. Наверное все знают про это авто. Сегодня встретил на СТО маляра, который знаком с бывшим продавцом))))
 
я так понял чтобы полностью исключить цепь стартера,но если стартер г...но то он и с кнопкой сгорит,а разбираться в проводке там вроде как и несчем

Сгорело два стартера, второй взял с м60, перебрали, был норм. Сейчас куплен якорь, бендекс какой то, и щётки
 
Зачем колхозить кнопку на стартер? Разберитесь с проблемой и возьмите нормальный б/у стартер (или отремонтируйте один из своих).

Кнопка, это временно, так как не могу на долго замораживать машину. По большому счёту надо всю проводку перепроверить, так как не только вопрос в стартере, там ещё ABS, кнопки подогрева, сигнал. Я понимаю, и меня эта кнопка коробит, до безобразия. Но будет сделана, такая кнопка, что её не видно, станет на место одной заглушки и по теплу будет удалена, однозначно
 
да стартёр это фигня,главное что ты не пишеш о более глобальных проблемах а все обвесы и тюнинги этожэ для себя любимого.А так на вид машинка живая.Только определись сразу,будеш продавать потом или нет.Машина должна привлекать внимание,чтобы при виде её хотелось постоянно сфоткать.пока писал появилось предыдущее сообщение,но всёравно удачи.

Когда я зарегистрировался на форуме и начал просматривать форумы, так у меня слюни текли от того, что продают для тюнинга моего авто. Но нужно быть разумным и решить все вопросы по техническим вопросам, а потом уж красота. Хотя хочу и фары Hella Black, Широкие ноздри и салон и обвес. Просто это моё отношение к машине. Предыдущая машина, только и вызывала разворот головы и обращения внимания
 
Да. Наверное все знают про это авто. Сегодня встретил на СТО маляра, который знаком с бывшим продавцом))))
нет твою машинку я не знаю,но по мере появления проблем с начала темы пять для неё это много,пять этоя от фонаря оценил.
 
нет твою машинку я не знаю,но по мере появления проблем с начала темы пять для неё это много,пять этоя от фонаря оценил.

За неё хотели 6 ть)
 
а ты сколько хочеш уже
 
Да я и не покупаю,у меня есть.Один совет.Ты все расходы запоминай.Когда ремонт сравняется с ценой покупки-останавливайся и продавай.И в следующий раз лучше докинь пару штук чтобы хоть годик порадоваться.
 
Да я и не покупаю,у меня есть.Один совет.Ты все расходы запоминай.Когда ремонт сравняется с ценой покупки-останавливайся и продавай.И в следующий раз лучше докинь пару штук чтобы хоть годик порадоваться.

Дело в том, что я не думаю о затратах, я получаю кайф от приобретения. Потому что плюсы убивают минусы, и я не замарачиваюсь. Ведь хочу авто которое даже в больном состоянии будет радовать
своего хозяина харизмой, силой, красотой, гармонией. Что тут взять, болезнь, диагноз. Надо уметь принимать трудности и проблемы как оно есть, и преодолевать. Ведь взять туже машину, та тот же год да подороже. один фиг на***бут и ты как владелец, будет ставить её на ремонт. Б/У машину никогда не купишь в идеале, так как разные умы владельцев и требование к авто. Удачи!
 
это точно. но многие знаюшие бмв готовы нести денежные потори ради этого авто которое приносит кайв и наслаждение но это стоит этих денег .попревте меня если я не прав
Ну такие фразы можно и на Мерсофоруме услышать и На Ауди тоже. Че там далеко ходить... кореш на ездил только на БМВ, пока не подвернулась Ауди Авоська... Теперь с меня гонит постоянно что на ведре езжу:)
Тут каждому своё. Главное не винить авто в своих ошибках и ошибках предидущих ХУзяев:)
 
Пока стартер готовится к установке, сняли коробку, дабы отремонтировать сцепление. И оказалось, что предыдущий хозяин, собрал сцепление из демферного и не демферного комплекта. Итог, корзина и диск выкинуть, всё синее, выжимной в идеале. Так же пока едет ко мне сцепление, произойдёт замена сайлентов на задней части ходовой, замена шланга гура, установка датчика температуры, вынос кнопки на стартер, монтаж проставок на задние пружины. Всем удачи.

View attachment 158735View attachment 158736

Может из за этого сцепления и ехала не так как надо?
 
Дело в том, что я не думаю о затратах, я получаю кайф от приобретения. Потому что плюсы убивают минусы, и я не замарачиваюсь. Ведь хочу авто которое даже в больном состоянии будет радовать
своего хозяина харизмой, силой, красотой, гармонией. Что тут взять, болезнь, диагноз. Надо уметь принимать трудности и проблемы как оно есть, и преодолевать. Ведь взять туже машину, та тот же год да подороже. один фиг на***бут и ты как владелец, будет ставить её на ремонт. Б/У машину никогда не купишь в идеале, так как разные умы владельцев и требование к авто. Удачи!
Ты конечно не обижайся, но как может говорить человек что не парится о затратах, если он купил авто за 5к, наверное не из за того что у него мульйон.
Если бы тебя не парили затраты то ты наверное купил бы за 15 в идеальней состоянии.
"харизмой, силой, красотой, гармонией" вот с этим бы я поспорил. Это можно говорить про такие авто которые бросаются в глаза только с позитивной точки зрения.
А так вообще удачи тебе в доведении до ума.
 
Last edited:
Дело в том, что я не думаю о затратах, я получаю кайф от приобретения. Потому что плюсы убивают минусы, и я не замарачиваюсь. Ведь хочу авто которое даже в больном состоянии будет радовать
своего хозяина харизмой, силой, красотой, гармонией. Что тут взять, болезнь, диагноз. Надо уметь принимать трудности и проблемы как оно есть, и преодолевать. Ведь взять туже машину, та тот же год да подороже. один фиг на***бут и ты как владелец, будет ставить её на ремонт. Б/У машину никогда не купишь в идеале, так как разные умы владельцев и требование к авто. Удачи!
тоже самое говорят владельцы тазовой классики,с такими понятиями ты больше будеш лежать под машиной а мимо проходящие с ухмылкой будут тебя "подбадривать".С наступающим!
 
Ты конечно не обижайся, но как может говорить человек что не парится о затратах, если он купил авто за 5к, наверное не из за того что у него мульйон.
Если бы тебя не парили затраты то ты наверное купил бы за 15 в идеальней состоянии.
"харизмой, силой, красотой, гармонией" вот с этим бы я поспорил. Это можно говорить про такие авто которые бросаются в глаза только с позитивной точки зрения.
А так вообще удачи тебе в доведении до ума.

Знаешь почему не парюсь, потому что я как некоторые не думаю, что если взял б/у машину, то проблем не будет. Будет, поэтому не замарачиваюсь, потому что знаю, что такие затраты будут. Ездит машина, радуюсь, поломалась сделал. Решил сделать идеал, ставь на долгий ремонт. Опыт есть в восстановлении и затратности авто, вот мой предыдущий проект, что было и что сделал. View attachment 161519 View attachment 161520. Здесь, (не реклама) если интересно полный отчёт о проделанной работе и затратности своего предыдущего авто. Это авто пол года на реставрации, и пол года дарила удовольствие от того что многие голову себе сварачивали дабы посмотреть вслед. Да конечно, можно было купить и по новее авто и подороже если бы я не вкладывал в хлам деньги, но это мой выбор, мои траты, о которых я ник капли НЕ ЖАЛЕЮ. Вот и всё
 
тоже самое говорят владельцы тазовой классики,с такими понятиями ты больше будеш лежать под машиной а мимо проходящие с ухмылкой будут тебя "подбадривать".С наступающим!

Ну и пусть подбадривают, зато потом будут завидовать)))))
 
Back
Top